Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эпилептический припадок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Эпилептический припадок, НС связан с производством или нет?
 
Цитата
Галина пишет:
Там нужно указывать работодателя организации или же инженера по ОТ, которая допустила работника без предварительного мед. освидетельствования?
Конечно, РБТДЛ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Галина пишет:
Там нужно указывать работодателя организации или же инженера по ОТ, которая допустила работника без предварительного мед. освидетельствования?
Конечно, РБТДЛ!
Позвольте не согласиться. Размер штрафа для юр. лица выше.
 
Вообще-то до работы допускает не инженер по ОТ, а непосредственный руководитель работника или работодатель. Инженер по ОТ только контролирует ситуацию и подсказывает (предписывает) что и как надо сделать, чтобы было правильно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Если по-любому накажут, то надо подложить под проверяющего того кого не жалко.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вообще-то до работы допускает не инженер по ОТ, а непосредственный руководитель работника или работодатель. Инженер по ОТ только контролирует ситуацию и подсказывает (предписывает) что и как надо сделать, чтобы было правильно.
Разве ПМО не до приема на работу проводится?
Руководитель может даже и не знать, прошел работник ПМО или нет.
Вот и будет виновен тот кто оправляет на ПМО и подшивает результаты в дело.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Позвольте не согласиться. Размер штрафа для юр. лица выше
А разве разговор про штраф ведется? По-моему, мы говорим о лице, виновном в нарушении требований ОТ.
Но даже, если и штраф будет, то не факт, что РБТДЛ - как лицу, допустившему нарушения требований ОТ выпишут его как на юр.лицо. Обычно по п. 10 акта Н-1 выписывают на должностное лицо. А плюсом - на юр.лицо.
Виктор Борисович! хочу Вас осведомить, что специалист по ОТ не является должностным лицом, несущим ответственность за соблюдение требований ОТ и для него административное наказание не предусмотрено!!!!

В п.10 акта Н-1 указывается лицо, виновное в нарушении конкретных требований ОТ. В данном случае - тот, кто не направил работника на МО. А кто это.... может знать только комиссия по расследованию НС, которая проанализировала все обстоятельства и причины и выяснила их, установив при этом лицо, в обязанностях которого было направить на МО!
Мы с вами здесь этого сказать не можем, потому что не знаем по какой причине его не направили.... или непосредственный руководитель забыл, или РБТДЛ решил на МО сэкономить.... А может быть ему вообще МО не предусмотрен????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Позвольте не согласиться. Размер штрафа для юр. лица выше
А разве разговор про штраф ведется? По-моему, мы говорим о лице, виновном в нарушении требований ОТ.
Но даже, если и штраф будет, то не факт, что РБТДЛ - как лицу, допустившему нарушения требований ОТ выпишут его как на юр.лицо. Обычно по п. 10 акта Н-1 выписывают на должностное лицо. А плюсом - на юр.лицо.
Виктор Борисович! хочу Вас осведомить, что специалист по ОТ не является должностным лицом, несущим ответственность за соблюдение требований ОТ и для него административное наказание не предусмотрено!!!!

В п.10 акта Н-1 указывается лицо, виновное в нарушении конкретных требований ОТ. В данном случае - тот, кто не направил работника на МО. А кто это.... может знать только комиссия по расследованию НС, которая проанализировала все обстоятельства и причины и выяснила их, установив при этом лицо, в обязанностях которого было направить на МО!
Мы с вами здесь этого сказать не можем, потому что не знаем по какой причине его не направили.... или непосредственный руководитель забыл, или РБТДЛ решил на МО сэкономить.... А может быть ему вообще МО не предусмотрен????
Конечно Вы правы. Но вот я так организовал наш трудовой процесс, что все штрафы выписывают на меня. Правда это происходит очень редко, даже не каждый год. Но все работники нашей организации только РАБОТАЮТ, ВСЕ разборки по ВСЕМ направлениям это моя головная боль. Ни обучение, ни медосмотры, ни получение разрешений на работу для иностранцев, ни ГИТ,ни Ростехнадзор, ни ФМС, ни полиция, ни Архнадзор, ничто не отвлекает наших работников от работы.
Я не лезу только в бухгалтерию и снабжение.
Может быть это не правильно, но позволяет не раздувать штаты.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
все штрафы выписывают на меня
Мне сложно рассуждать на эту тему, потому что я не знаю структуры Вашего предприятия. Но скажу. что у нас также не выписываются ни штрафы, ни признается нарушителем РБТДЛ. Для этого достаточно руководителей структурных подразделений.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
ничто не отвлекает наших работников от работы
Т.е. Вы хотите сказать, что эти органы не доходят даже до рабочих мест? Заканчивается все в вашем кабинете? Расчет наличными?
Лично с таким не сталкивалась... у нас все по-настоящему!

И возвращаясь к поднятому вопросу! В акте Н-1 указывается должностное лицо, допустившее нарушение. что явилось причиной НС. К нему обычно применяется дисциплинарное взыскание. При этом ГИТ может применить к нему и административное. Но и одновременно - наложить и штраф на юр.лицо!!! При тяжелой травме так и делается.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
все штрафы выписывают на меня
Мне сложно рассуждать на эту тему, потому что я не знаю структуры Вашего предприятия. Но скажу. что у нас также не выписываются ни штрафы, ни признается нарушителем РБТДЛ. Для этого достаточно руководителей структурных подразделений.
Руководители структурных подразделений иногда даже не знают, что у нас были какие-то разборки.


Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
ничто не отвлекает наших работников от работы
Т.е. Вы хотите сказать, что эти органы не доходят даже до рабочих мест? Заканчивается все в вашем кабинете? Расчет наличными?
Лично с таким не сталкивалась... у нас все по-настоящему!

И возвращаясь к поднятому вопросу! В акте Н-1 указывается должностное лицо, допустившее нарушение. что явилось причиной НС. К нему обычно применяется дисциплинарное взыскание. При этом ГИТ может применить к нему и административное. Но и одновременно - наложить и штраф на юр.лицо!!! При тяжелой травме так и делается.
Да, я именно это и имел в виду. У нас тоже всё по взрослому, но зачем нам чужие люди на работе?
А акт можно составить как угодно, его всё равно никто не читает. У нас при любом раскладе виноват будет работник, да это жестоко, но я не профсоюз и работников не защищаю.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Руководители структурных подразделений иногда даже не знают, что у нас были какие-то разборки
У нас наоборот, если про разборки узнал РБТДЛ, то и от него руководителям подразделений достанется по полной!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
акт можно составить как угодно, его всё равно никто не читает
Конечно, поэтому и руководители структурных подразделений прикладывают к этому усилия, что их касается.... остальное - не зависящее от их полномочий выносится в акт... Вот за это с них РБТДЛ и спрашивает - где были. почему не предупредили и не проинформировали....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
виноват будет работник
рядовой работник виноват быть не может! Виновен руководитель, не обеспечивший, не разработавший, не проверивший, не организовавший и т.п.....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
это жестоко
Это неправильно! Подтверждение того, что в нашей стране люди - пыль на ботинках в большинстве своем мало-мальски оперившихся и почувствовавших власть необразованных, безграмотных и ограниченных руководителей....
Как говорится: "из грязи в князи"... но власть-то не вечна.... вечна грязь....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Руководители структурных подразделений иногда даже не знают, что у нас были какие-то разборки
У нас наоборот, если про разборки узнал РБТДЛ, то и от него руководителям подразделений достанется по полной!
Дело в том, что часто проверяющие просто хотят урвать кусок от не принадлежащего им пирожка. Зачем же отрывать людей от работы?

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
акт можно составить как угодно, его всё равно никто не читает
Конечно, поэтому и руководители структурных подразделений прикладывают к этому усилия, что их касается.... остальное - не зависящее от их полномочий выносится в акт... Вот за это с них РБТДЛ и спрашивает - где были. почему не предупредили и не проинформировали....
Наши руководители руки туда не прикладывают. Главная их задача - стройка.

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
виноват будет работник
рядовой работник виноват быть не может! Виновен руководитель, не обеспечивший, не разработавший, не проверивший, не организовавший и т.п.....

Работник ВСЕГДА и ВО ВСЁМ виноват! Руководитель заменит погибшего или травмированного и продолжит выполнение задачи.

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
это жестоко
Это неправильно! Подтверждение того, что в нашей стране люди - пыль на ботинках в большинстве своем мало-мальски оперившихся и почувствовавших власть необразованных, безграмотных и ограниченных руководителей....
Как говорится: "из грязи в князи"... но власть-то не вечна.... вечна грязь....
Люди сами привыкли быть пылью. Власти у нашего директора над ними не много. Приказать умереть он не может. Кстати, необразованные, безграмотные и ограниченные руководители уходят в прошлое. У всех моих руководителей высшее техническое образование, полученное в Союзе. У меня два высших. А растекаться киселём перед работниками никто не будет. Не нравится - иди на все 4-ре стороны.
Это не метрополитен, у нас орднунг.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
часто проверяющие просто хотят урвать кусок от не принадлежащего им пирожка
А Вам не жалко? Лично я ничем своим не собираюсь делиться....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Руководитель заменит погибшего или травмированного и продолжит выполнение задачи.
Сам что ли? :eek5:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
высшее техническое образование, полученное в Союзе. У меня два высших
у нас тоже руководители все воспитаны в СССР
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
у нас орднунг.
Немецкий порядок в России? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
часто проверяющие просто хотят урвать кусок от не принадлежащего им пирожка
А Вам не жалко? Лично я ничем своим не собираюсь делиться....
Вам хорошо рассуждать работая в метро, а у нас частный капитал.

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Руководитель заменит погибшего или травмированного и продолжит выполнение задачи.
Сам что ли?
Ну, зачем сам, нового Равшана возьмёт.


Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
у нас орднунг.
Немецкий порядок в России?
Порядок, он и в Африке порядок
 
-.-.
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:21
 
Цитата
-.--
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:22
 
Цитата
)
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:22
 
Цитата
Svoi S пишет:
Лёлька , с тобой в этом отношении, вопросе, согласен с тобой на 100% и если Виктор Кругликов не прикалывается, то это получилось, как откровение руководителей новой России, формации, представляешь сколько этой мрази, упырей, ненавидющих своих уже - рабов, народ в целом, на руководящих должностях всех уровней, карьеристы по трупам.... и сколько они ещё народу и стране горя принесут......., за 300% прибыли, родную мать.... Виктор Кругликов и я не удивлюсь, если вы ещё и москвич...


"Василий Иваныч, ты за большевиков аль за коммунистов?"
Эк Вас на лирику пробило. Или В.Б.только сейчас глаза открыл на то, что в России твориться? Или подобное - новость (хотя бы http://nnm.me/blogs/samovar1/mashinist-rzhd-na-vsyakiy-sluchay-proshaemsya/#cut ; или http://nnm.me/blogs/igorki/doveli-do-belogo-kaleniya/ )
По Рыбинску - "устав ОАО РЖД: . Учредителем общества является Российская Федерация"...

P.S.
Цитата
Svoi S пишет:
.... Виктор Кругликов и я не удивлюсь, если вы ещё и москвич.
Можно было бы и в профиль заглянуть. А все-таки: откуда такая "трепетная любовь" к москвичам

P.Р.S. Подобного на просторах России не наблюдается: http://nnm.me/blogs/antiusa/narodnoe-vosstanie-isklyuchitelnoy-nacii-ili-o-chem-ne-govoryat-smi/

P.P.P.S.

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
.
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
виноват будет работник
рядовой работник виноват быть не может! Виновен руководитель, не обеспечивший, не разработавший, не проверивший, не организовавший и т.п.....

Работник ВСЕГДА и ВО ВСЁМ виноват! Руководитель заменит погибшего или травмированного и продолжит выполнение задачи.
Водораздел по баррикадам
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
(
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:23
 
Цитата
Svoi S пишет:
... если Виктор Кругликов не прикалывается,...сколько этой мрази, упырей, ненавидющих своих уже - рабов, народ в целом, на руководящих должностях всех уровней, карьеристы по трупам.... и сколько они ещё народу и стране горя принесут......., за 300% прибыли, родную мать.... Виктор Кругликов и я не удивлюсь, если вы ещё и москвич...
Не прикалываюсь, пишу серьёзно. Руководящие должности, которые Вы имеете в виду, в государственных структурах. Если рабам нравиться быть рабами, то почему Вы этим возмущаетесь? На счёт 300% Вы абсолютно правы и я согласен в этом с T. Дж. Даннингом.
Если вы подразумеваете под словом "москвич" человека родившегося и постоянно живущего в Москве, то я не москвич, но последгие годы живу здесь и работаю.
 
Цитата
Svoi S пишет:
Уже запланировали куда бежать, когда грабёж прекратят? Оно же сколько верёвочке не виться...
Я не совершил ничего противозаконного, гражданин этой страны. Почему я должен куда-то бежать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)