Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Код 04 заместо 02

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Код 04 заместо 02
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Работник находясь в однодневном отпуске попал в дтп,
при этом

Цитата
Владимир пишет:
После выздоровления приносит больничный с кодом 04.
значит, в приказе комиссия создается на основании заявления работника... я так понимаю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
значит, в приказе комиссия создается на основании заявления работника... я так понимаю
А разве кода 04 не достаточно для того чтобы провести расследование и узнать, почему стоит именно такой код?
По поводу заявления - может достаточно объяснительной с работника на основании которой и можно сделать необходимые выводы.
На сколько я знаю, в некоторых крупных компаниях, практикуется подход оформления актов непроизводственных травм (в быту). Т.е. если даже работник получил травму находясь на выходных, в отпуске и т.д., всё равно составляется подобный акт, к которому прикладывается объяснительная от работника.
 
Цитата
Владимир пишет:
А разве кода 04 не достаточно для того чтобы провести расследование и узнать, почему стоит именно такой код?
ммм.... не сталкивалась, но "якобы пострадавший" должен участвовать в процессе расследования, ведь по логике выданного документа (б/л с кодом 04) получается что у вас несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю, а значит расследуется комиссией по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления заявления.

И уже в процессе расследования, Вы выяснили, что работник в этот день был официально в отпуске и сделаете вывод, что НС с производством не связан.

Возможно я ошибаюсь в рассуждениях.
Изменено: Алена Игоревна - 28 августа 2013 14:04
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, очень кстати грамотное рассуждение!
 
Цитата
Алена пишет:
ммм.... не сталкивалась, но "якобы пострадавший" должен участвовать в процессе расследования, ведь по логике выданного документа (б/л с кодом 04) получается что у вас н есчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю , а значит расследуется комиссией по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления заявления.

И уже в процессе расследования, Вы выяснили, что работник в этот день был официально в отпуске и сделаете вывод, что НС с производством не связан.
Возможно я ошибаюсь в рассуждениях.
А можно к рассуждениям задать вопросы:
- запрос на 315/у нужен
- информацию в ГИТ, ФСС и т.д. направлять
- и т.д.

Еще вопрос по поводу того, что при установки 04 МУ обязано в течении суток известить ГИТ.
А обычно ГИТ выходит на связь с РБТД по этому поводу и ожидает действий 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А можно к рассуждениям задать вопросы:
- запрос на 315/у нужен
- информацию в ГИТ, ФСС и т.д. направлять
- и т.д.
ну если продолжать развивать мысль, то нужен, мы же должны все обстоятельства дела расследовать, не смотря на то что они якобы очевидны.... а так ХЗ... я ж говорю что сомневаюсь


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Еще вопрос по поводу того, что при установки 04 МУ обязано в течении суток известить ГИТ.
я бы позвонила своему ГИТу, объяснила ситуацию и спросила нннада или не нет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
я бы позвонила своему ГИТу, объяснила ситуацию и спросила нннада или не нет!
а я бы наоборот спросил (потребовал) почему инофрмацию о нашем НС до нас не довели. Безобразие, за что Вам деньги платят 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а я бы наоборот спросил (потребовал) почему инофрмацию о нашем НС до нас не довели. Безобразие, за что Вам деньги платят

Володя, требовать будешь у жены, а что разве МУ обязано сообщать РБТЛ?
ВОТ в МВД обязаны!
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Алена пишет:
значит, в приказе комиссия создается на основании заявления работника... я так понимаю
А разве кода 04 не достаточно для того чтобы провести расследование и узнать, почему стоит именно такой код?
По поводу заявления - может достаточно объяснительной с работника на основании которой и можно сделать необходимые выводы.
На сколько я знаю, в некоторых крупных компаниях, практикуется подход оформления актов непроизводственных травм (в быту). Т.е. если даже работник получил травму находясь на выходных, в отпуске и т.д., всё равно составляется подобный акт, к которому прикладывается объяснительная от работника.
На Украине расследование таких травм - обязательно
 
Цитата
ВАВ пишет:

а что разве МУ обязано сообщать РБТЛ?

Эх, Александр не уловили полета моей мысли: МУ сообщает ГИТ, ГИТ гневно звонит РБТД о сокрытии НС 8)


Или под словом РБТЛ имелось ГИТ ?
Изменено: (Липецк) Владимир - 28 августа 2013 17:18
 
Цитата
ВАВ пишет:
Володя, требовать будешь у жены
слово требовать должно было быть со знаком - :laugh4: Но не прошло !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ГИТ гневно звонит РБТД о сокрытии НС
АГА , им делать больше нечего!
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а я бы наоборот спросил (потребовал) почему инофрмацию о нашем НС до нас не довели. Безобразие, за что Вам деньги платят
и вид у тебя был бы бледный-бледный.
а вот почему МВД не явилось к РБДТ, не ясно(видно МУ никуда и не сообщал)
 
Цитата
ВАВ пишет:
а вот почему МВД не явилось к РБДТ, не ясно(видно МУ никуда и не сообщал)
Зависит от степени активности, когда приходят, напоминают, что хотят видеть Н-1, а когда и не приходят. По всякому
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Работник находясь в однодневном отпуске попал в дтп,
Цитата
Лёлька пишет:
НС с работником, находившемсчя в командировке
:laugh4: пардон, вот результат решения нескольких дел одновременно... Правильно я вчера шефу говорила, что мне в отпуск надо... а он не поверил...
Вы уж следите за мной... shuffle:

Цитата
ВАВ пишет:
на основании чего создается комиссия, что она должна расследовать
Работник принес больничный с шифром 04... это не основание для начала расследования? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Работник принес больничный с шифром 04... это не основание для начала расследования?
Вполне достаточное основание для подпрыгивания
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 28 августа 2013 18:09
 
Цитата
Алена пишет:
в приказе комиссия создается на основании заявления работника... я так понимаю
В приказе комиссия создается для расследования НС, произошедшего с работником (он принес б/л с шифром 04). Нигде не нписано, что заявление работник подает в письменном виде.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир пишет:
По поводу заявления - может достаточно объяснительной с работника на основании которой и можно сделать необходимые выводы.
Вы составите протокол опроса пострадавшего по установленной форме, где он расскажет, что и как было. На основании этих показаний и наличия приказа на отпуск в этот день, сделает вывод, что травма непроизводственная.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А как трактовать такой случай, работник уже внерабочее время находясь на территории объекта получил травму( поранил руку, поцарапавшись проволокой),никому не сообщил, я об этом узнал через неделю практически, когда он принес больничный с 04 кодом, взял объяснительные со всего звена с кем он работает,никто ничего не видел, никому не сказал(уже не кому в принципе было говорить, хотя мог позвонить), ни на следующий день не оповестил, но пошел в больницу, так как палец опух. Я ездил в больницу, запросил форму 315/у, поговорил с врачом, он сказал, что легкая. как оформить несчастный случай понятно, но могу ли я оформить его как не связанный с производством, время ведь уже не рабочее было и на объекте он не должен был находиться.
 
в принципе разобрался, в 227 статье же написано:

Цитата


если указанные события произошли:
– в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
вот только в нашем трудовом распорядке не указано кол-во времени для приведения в порядок рабочего места.
на осоновании того факта, что работник находился внерабочее время на объекте врач может переделать больничный лист или проще своей комиссией квалифицировать этот случай как не связанный с производством и с этим актом в фсс?
Изменено: Денис - 14 ноября 2013 18:06
 
Цитата
Денис Петрович пишет:
в принципе разобрался, в 227 статье же написано:
Цитата


если указанные события произошли:
– в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
вот только в нашем трудовом распорядке не указано кол-во времени для приведения в порядок рабочего места.
на осоновании того факта, что работник находился внерабочее время на объекте врач может переделать больничный лист или проще своей комиссией квалифицировать этот случай как не связанный с производством и с этим актом в фсс?
Проводите расследование в установленном порядке, и определяйте какой это случай. И незабудьте руководителя пострадавшего и самого пострадавшего, почему только через неделю стало известно о н/с
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)