Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пьяный работник в выходной устроил...

Страницы: Пред. 1 2
Пьяный работник в выходной устроил...
 
Цитата
@@@Настасья@@@ пишет:
Добрый день...В продолжении темы....Вчера сотрудник( про которого писала ранее) весь день отсутствовал на работе...К вечеру около 17-00, пришёл на работу в невменяемом состоянии...Запаха небыло, состояние никакое-его видели 2 прораба...Могу ли я, как инженер по охране труда, после того как прорабы опишут его состояние-направить по инициативе работодателя на меосвидетельствование...Наркотики держаться около месяца..Так ,что если направим с сопровождением-то обязательно анализ покажет...И на основании подтверждения диагноза-его уволить.. Помогите разобраться,чтобы не нарушить закон и избавиться от наркомана..
Пусть непосредственный руководитель пишет служебку о его отсутствии, составляйте акт отсутствия на рабочем месте, тем днем. Кто видел пишут служебки о его появлении после окончания рабочего дня и описывают состояние. Далее можно по ст.81 п.6а.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
@@@Настасья@@@ пишет:
Помогите разобраться,чтобы не нарушить закон и избавиться
За прогул можно сразу уволить, тем более. что здесь букет нарушений. Только это функции совсем не ИОТа - пусть кадровики разбираются - это их хлеб. Думаю, когда будет подготовлен проект приказа об увольнении за прогул, то заявление "по собственному желанию" он сам напишет (если не дурак).
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)