Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с прогульщиком

Страницы: 1
Несчастный случай с прогульщиком
 
Всем здравствуйте. Это первый у нас НС при моей недолгой практике, очень прошу помочь советами.Вчера, находящийся на дежурстве пожарный (гражданский персонал), с устного разрешения командира части, покинул по личному делу войсковую часть, и уже вне территории части сломал ногу. Об этом я узнала только сейчас случайно со слов других работников (пока ещё неточные и неподтвержденные данные), рабочий день уже ближется к концу. Подскажите, пожалуйста, какие бумаги необходимо заранее подготовить?
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
какие бумаги необходимо заранее подготовить?
Если в больничном стоит шифр 04, то начинайте расследование. Если 02, то возьмите объяснительную с того, кто его отпустил и с пострадавшего (на всякий случай)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие бумаги необходимо заранее подготовить?
Оформить задним числом официальное увольнение на период реального отсутствия работника. Не следует его сразу заносить в разряд прогульщиков. Что бы ни стояло в больничном листе, случай не страховой (вне территории предприятия без исполнения трудовых обязанностей - если только пострадавший не "поумнеет" и не скажет, что выполнял задание командира части).
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Это первый у нас НС
С почином.


Цитата
Елена Краскова пишет:
Вчера, находящийся на дежурстве пожарный (гражданский персонал), с устного разрешения командира части, покинул по личному делу войсковую часть, и уже вне территории части сломал ногу . Об этом я узнала только сейчас случайно со слов других работников (пока ещё неточные и неподтвержденные данные), рабочий день уже ближется к концу. Подскажите, пожалуйста, какие бумаги необходимо заранее подготовить?
Первое, что надо сделать это найти работника и посмотреть больничный.
Потом


Цитата
Лёлька пишет:
Если 02, то возьмите объяснительную с того, кто его отпустил и с пострадавшего (на всякий случай)
В объяснительной все должно быть изложено подробно: я такой то пришел на работу тогда то, в такое то время отпросился у начальника и пошел туда то, там я упал и сломал руку, ногу. Обязательно сообщил/не сообщил о происшествии начальнику.


Цитата
Лёлька пишет:
Если в больничном стоит шифр 04, то начинайте расследование.
То объяснительная будет называться заявлением, где пострадавший описывает происшествие, почему не сообщил своевременно начальнику и просит провести расследование.
И не торопитесь записывать человека в прогульщики, по ТК сколько надо отсутствовать на рабочем месте, что бы это был прогул?
Ну а расследование конечно может быть интересным.
Успехов.
 
Спасибо огромное всем за советы!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)