Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Н/случай бытовая-производственная травма

Страницы: 1 2 След.
Н/случай бытовая-производственная травма, как оформить?? нужно ли оформлять н-1??
 
работник упал, отвели к медику, от скорой отказался (мы бы вызвали). На следующий день хотел взять день так (но директор сказали пиши без содержания или на больничный), потом человек долго выяснял какую травму лучше бытовую или на производстве. В результате: у меня на руках больничный лист с бытовой травмой, объяснительная , что на производстве и при чем пишет, что сразу был госпитализирован. Что мне делать??? Объяснительную переписывать не собирается работник. Я могу оформить акт Н-1, но примет ли соцстрах, такой больничный с актом Н-1???
Подскажите что делать у кого был похожий случай.
 
Цитата
Наталья Гредякина пишет:
Подскажите что делать у кого был похожий случай.
Пусть ваш работник напишет заявление с просьбой о расследовании НС. Вы будете расследовать в установленном порядке и сделаете вывод. А работнику за враньё в объяснительной вставите потом по первое число.
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья Гредякина пишет:
работник упал
Где упал? На территории работодателя?
Цитата
Наталья Гредякина пишет:
Что мне делать???
А работник сам чего хочет? Проведения расследования? Если да, то пусть пишет заявление о расследования и объяснения почему травма бытовая. Мало что он не хочет, порядок такой!
 
По моему мнению, Ваш работник запутался... его там "добрые люди науськали" вот он и заяву накатал.... поговорите с ним, посчитайте сколько он получит по б/л с кодом 02 и сколько с 04, если он посчитает что разница очевидна, то пусть пишет заявление, объяснительные, создавайте комиссиию и расследуйте как полагается
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
По моему мнению, Ваш работник запутался... его там "добрые люди науськали" вот
он и заяву накатал....
Я смотрю, госпожа Пащенко, Вы тут тоже всё расследовали и теперь размахиваете ..... .


Цитата
Балдин Андрей пишет:
А работнику за враньё в объяснительной вставите потом по первое число.
В ходе расследования несчастных случаев следует учитывать, что в соответствии с требованиями ст. 214 ТК РФ каждый работник обязан немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, в т. ч. о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, а также о проявлениях признаков острого профессионального заболевания (отравления). Ненадлежащее исполнение работником указанных требований напрямую соотносится с его обязанностью соблюдать дисциплину труда в целом (ст. 189 ТК РФ). Невыполнение работником обязанностей, возложенных на него законодательством (локальными нормативными актами и трудовым договором), также может повлечь за собой применение к нему в соответствии с законодательством мер дисциплинарной и иной ответственности.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
По моему мнению, Ваш работник запутался... его там "добрые люди науськали" вот
он и заяву накатал....
Цитата
Алёна пишет:
Молодец, садись 2!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В ходе расследования несчастных случаев следует учитывать, что в соответствии с требованиями ст. 214 ТК РФ каждый работник обязан немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, в т. ч. о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья
Вопрос к Балдину, согласно описанию Натальи, КТО отвел работника?

Цитата
Наталья Гредякина пишет:
работник упал, отвели к медику, от скорой отказался (мы бы вызвали).
и далее


Цитата
Наталья Гредякина пишет:
На следующий день хотел взять день так (но директор сказали пиши без содержания или на больничный),
Ты хочешь сказать РБТД не знал!????
Изменено: Алена Игоревна - 20 мая 2013 13:18 (опечатка)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
КТО отвез работника?

Его никто и никуда не возил. Он сам ходил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ты хочешь сказать РБТД не знал!????
Зная причину, понимаешь суть.
 
Знал. А что это меняет. Работник заврался, и с него как с гуся вода. Да его надо на кол посадить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Знал. А что это меняет. Работник заврался, и с него как с гуся вода. Да его надо на кол посадить.
а почему?
А потому что РБТД плохо или совсем не разъяснил права работника. И не настоял на расследовании, хотя НС произошел на рабочем месте. А вот связан или нет, надо было выяснить по горячим следам!
Изменено: Алена Игоревна - 20 мая 2013 13:24
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А потому что РБТД плохо или совсем не разъяснил права работника.
Права они почему-то сами знают, а вот обязанности забывают сразу. Работника на кол надо посадить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Работника на кол надо посадить.
Так снова расследовать придется! Да еще ответ держать!
Пусть живет (коль сразу не закопали). :eeek:
 
Цитата
Наталья Гредякина пишет:
работник упал, отвели к медику, от скорой отказался (мы бы вызвали). На следующий день хотел взять день так (но директор сказали пиши без содержания или на больничный), потом человек долго выяснял какую травму лучше бытовую или на производстве. В результате: у меня на руках больничный лист с бытовой травмой, объяснительная , что на производстве и при чем пишет, что сразу был госпитализирован. Что мне делать??? Объяснительную переписывать не собирается работник. Я могу оформить акт Н-1, но примет ли соцстрах, такой больничный с актом Н-1???
Подскажите что делать у кого был похожий случай.
Раз имеется объяснительная в которой работник декларирует НС, расследовать придется. С работника необходимо взять заявление, объясните ему, ну понятно .... И расследуйте. В случае если установите НС напишите письмо в больницу о замене больничного.
 
Цитата
Алёна пишет:
По моему мнению, Ваш работник запутался... его там "добрые люди науськали" вот он и заяву накатал.... поговорите с ним, посчитайте сколько он получит по б/л с кодом 02 и сколько с 04, если он посчитает что разница очевидна, то пусть пишет заявление, объяснительные, создавайте комиссиию и расследуйте как полагается
А как посчитать? Я правильно понимаю, что это же зависит от страхового стажа?Или всегда травма на производстве оплачивается 100%?
 
Цитата
Марина пишет:
всегда травма на производстве оплачивается 100%?
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина пишет:
всегда травма на производстве оплачивается 100%?
Да.
на какой нормативный документ нужно ссылаться?
 
Цитата
Марина пишет:
на какой нормативный документ нужно ссылаться?
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 05.04.2013) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лелька, получается что только оплата бытовой травмы зависит от страхового стажа?
 
Цитата
Марина пишет:
Лелька, получается что только оплата бытовой травмы зависит от страхового стажа?
Конечно. А иначе какой смысл от обязательного социального страхования от НС на производстве :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)