Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС с водителем.

Страницы: 1
НС с водителем., Нужен совет.
 
Водитель получил травму глаза. При замене колеса не смог открутить болты баллонным ключом и для увеличения усилия применил металлическую трубу. Баллонный ключ лопнул и осколок попал в глаз.
Где может быть написано каким инструментом можно пользоваться при замене колеса и что он нарушил, применив трубу?
 
Цитата
Lenik-esm пишет:
Водитель получил травму глаза. При замене колеса не смог открутить болты баллонным ключом и для увеличения усилия применил металлическую трубу. Баллонный ключ лопнул и осколок попал в глаз.
Где может быть написано каким инструментом можно пользоваться при замене колеса и что он нарушил, применив трубу?
в ИОТ для слесаря по ремонту автомобиля
 
Если в его инструкции есть пунт ремонта, а именно снятие и установка колес. У меня отдельная инструкция по колесам в которой написано: "Запрещается: наращивать гаечные ключи трубой или другими предметами; отворачивать гайки рывком."
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
strela пишет:
в ИОТ для слесаря по ремонту автомобиля

что-то я там этого не нашла :dontknow:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Если в его инструкции есть пунт ремонта, а именно снятие и установка колес. У меня отдельная инструкция по колесам в которой написано: "Запрещается: наращивать гаечные ключи трубой или другими предметами; отворачивать гайки рывком."

В должностной инструкции просто написано про мелкий ремонт, где и подразумевается замена колес.
А Вы не могли бы свою инструкцию по колесам скинуть? Очень интересно почитать
 
Собственно сама инструкция!
Изменено: Боярский Павел - 10 февраля 2010 11:17
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел Боярский,
спасибо, буду изучать

только как мне сейчас поступить? у меня же не было такой инструкции на момент НС :(
 
:dontknow: В виновные начальника водителя!!! В мероприятия составление начальником инструкции при вашей метод помощи.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В виновные начальника водителя!!! В мероприятия составление начальником инструкции при вашей метод помощи.
:up4:
п 4.3. Отворачивать и заворачивать гайки и футорки крепления колес грузовых автомобилей (автобусов) следует с помощью гайковерта. При отворачивании их вручную необходимо занять устойчивое положение и надежно наложить ключ на грани гайки.
Запрещается: наращивать гаечные ключи трубой или другими предметами; отворачивать гайки рывком."Типовая инструкция N 18 по охране труда при снятии и установке колес автомобиля. ТОИ Р-200-18-95"
(утв. Приказом Департамента автомобильного транспорта Минтранса РФ от 27.02.1996 N 16)
 
Андрей Журавель,
СПАСИБО!!!!!!!!
Это как раз то что мне нужно :up4:
 
Андрей Журавель, :up: тут типовая ИОТ http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/1886/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Lenik-esm пишет:
Водитель получил травму глаза.
При расследовании легкого н/с не пытайтесь "свалить" вину на работника, вменив ему грубую неосторожность. Будьте объективны.
Сначала ознакомтесь с материалами по ссылке:
http://www.rost-prof.ru/union/clauses/rost/page_3/november_07.html
Прокуратура подает иски к организациям (легкий н/с) в суд, если в акте указано 100% вины
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)