Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приказ о мерах профилактики производственного травматизма

Страницы: 1
приказ о мерах профилактики производственного травматизма, помогите сочинить!!
 
Коллеги, помогите составить приказ, после расследования несчастного случая (бухгалтер, поднимаясь на второй этаж упала на лестнице, сломала палец руки по собственной невнимательности ), типа чтоб не повторялось такого. Я кроме проведения внепланового инструктажа не знаю какие пункты включить
 
Почему упала: высокий каблук, дыра в ковролине, заусенцы на перилах, зацепилась.
Исходя из этого можете поменять инструкцию, тоже в приказ, не ходить на высоких каблуках,
заделать дыру или поменять ковролин ну и т.д.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
1. провести внеплановый инструктаж по охране труда со всеми работниками, инструктаж оформить в установленном порядке;
2. пересмотреть и утвердить рабочие инструкции.
3. рукодителям подразделений в целях недопущения подобных случаев довести данный приказ до всех работников подразделения.
 
поддерживаю коллег, еще можно добавить- обговорить обстоятельства и причины несчастного случая с работниками офиса или всех работников предприятия;
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
Коллеги, помогите составить приказ, после расследования несчастного случая (бухгалтер, поднимаясь на второй этаж упала на лестнице, сломала палец руки по собственной невнимательности ), типа чтоб не повторялось такого. Я кроме проведения внепланового инструктажа не знаю какие пункты включить
В данном случае, не внеплановый инструктаж должен быть, если только бухгалтер не относится к категории профессий и должностей, освобожденных от первичного (повторного) инструктажей на рабочем месте...
Причиной НС скорее всего, явилась личная неосторожность пострадавшего... Поэтому необходимо:
разработать мероприятия организационного характера:
- провести тематические беседы о мерах предосторожности на территории и в помещениях Вашей организации;
- причины и обстоятельства НС, во избежание возникновения НС по аналогичным причинам, довести до сведения всех работников организации;
технического характера:
- рассмотреть возможность приобретения и установки нескользящего покрытия лестниц;
- рассмотреть возможность установки дополнительного освещения лестничных проемов и мест с недостаточным освещением (если, конечно, освещение там недостаточно, или может просто одна из ламп перегорела...)
- провести осмотр и замеры на соответсвие ГОСТ высоты и отделки перил;

В общем, примерно, в таком плане должен быть документ..., и конечно, в зависимости от технического состояния лестничных пролетов, лестниц и самого здания...

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
2. пересмотреть и утвердить рабочие инструкции.
...

Рабочие инструкции не могут быть пересмотрены по одной простой причине, что не было внесено изменений в ЕТКС, а отклоняться от ЕТКС в корне нельзя!

И, к сведению, у бухгалтера инструкция ДОЛЖНОСТНАЯ именная, и в ней пересматривать в связи с НС совсем нечего...
Изменено: Величко Мария - 5 февраля 2010 20:00
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:

Рабочие инструкции не могут быть пересмотрены по одной простой причине, что не было внесено изменений в ЕТКС, а отклоняться от ЕТКС в корне нельзя!

И, к сведению, у бухгалтера инструкция ДОЛЖНОСТНАЯ именная, и в ней пересматривать в связи с НС совсем нечего...


Вы правы :up4:
 
Когда бухгалтер идет на рабочее место, он ещё не бухгалтер, а простой работник
при чем здесь рабочая инструкция, действует обычная инструкция для офисного работника, считаете нужным, изменяйте, хуже не будет. В данном случае Вы предупреждаете аналогичный случай.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Когда бухгалтер идет на рабочее место, он ещё не бухгалтер, а простой работник,
при чем здесь рабочая инструкция, действует обычная инструкция для офисного работника, считаете нужным, изменяйте, хуже не будет. В данном случае Вы предупреждаете аналогичный случай.

Есть рабочее место и есть рабочая зона! Или Вы считаете, что по лестнице должны ходить все по-разному в зависимости от должности.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
При чем здесь ЕТКС совсем не понятно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Владимир (Липецк) пишет:
2. пересмотреть и утвердить рабочие инструкции[/QUOTE]

На основании чего!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Когда бухгалтер идет на рабочее место, он ещё не бухгалтер, а простой работник
...
Рабочая инструкция здесь, действительно, ни при чем, (тем более у бухгалтера ее нет), но бухгалтер остается им даже поднимаясь по лестнице...
Цитата
anb пишет:
Есть рабочее место и есть рабочая зона! Или Вы считаете, что по лестнице должны ходить все по-разному в зависимости от должности.
Нет, работники не ходят по лестнице зависимости от должности :lol:, и так никто не считает!
Цитата
anb пишет:
При чем здесь ЕТКС совсем не понятно.
А с ЕТКС было уже выяснено (читайте выше), он имеет прямое отношение к рабочей инструкции :D
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
На нашем предприятии много молодых сотрудниц и конечно почти все ходят на высоченных каблуках.Сотрудницы - обыкновенные офисные работники,поэтому не можем запретить, но опасаемся какой-либо травмы, короче хочу подстраховаться , но не знаю как .Может кто-то с этой темой сталкивался, подскажите
 
Цитата
Наталья К пишет:
На нашем предприятии много молодых сотрудниц и конечно почти все ходят на высоченных каблуках.Сотрудницы - обыкновенные офисные работники,поэтому не можем запретить, но опасаемся какой-либо травмы, короче хочу подстраховаться , но не знаю как .Может кто-то с этой темой сталкивался, подскажите
ввести дресс-код для офисников!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Наталья К пишет:
На нашем предприятии много молодых сотрудниц и конечно почти все ходят на высоченных каблуках.Сотрудницы - обыкновенные офисные работники,поэтому не можем запретить, но опасаемся какой-либо травмы, короче хочу подстраховаться , но не знаю как .Может кто-то с этой темой сталкивался, подскажите
ввести дресс-код для офисников!
 
Не хотелось бы так откровенно ущемлять, у нас привыкли к свободной форме одежды, справиться бы с высотой каблуков но как?
 
Цитата
Наталья К пишет:
Не хотелось бы так откровенно ущемлять, у нас привыкли к свободной форме одежды, справиться бы с высотой каблуков но как?
так Вы так и пропишите, что в целях недопущения трафмирования персонала обслуживающих основное производство, недопускать ношение обуви на каблуках, и обуви без задника. При входе в помещения надевать специальные тапочки
 
Цитата
Наталья К пишет:
Не хотелось бы так откровенно ущемлять, у
Наталья! Такая же проблема и у нас, я собрал всех этих красавиц и прочитал им лекцию, чем все это может грозить плюс изменение в инструкцию для офисников. Сейчас большинство ходит на работе в сменной обуви.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Такая же проблема и у нас,
У меня тоже: подскользнулась, споткнулась, запнулась - ноги с руками перепутала. И так каждый год: доведут, точно дресс-код выпущу.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
В данном случае, не внеплановый инструктаж должен быть, если только бухгалтер не относится к категории профессий и должностей, освобожденных от первичного (повторного) инструктажей на рабочем месте...
А какой тогда инструктаж?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)