переходящий несчастный случай

Страницы: 1 2 След.
RSS
переходящий несчастный случай, проводить ли новое расследование легкого несчастного случая перешедшего по истечению времени в тяжелый
 
Помогит!На предприятие произошел легкий несчастный случай который был расследован в установленном порядке, однако по прошествии времени пострадавшему установлена утрата проф. трудоспобности в размере 30%.Надо ли теперь высылать извещения о тяжелом несчастном случае, и пропроводить новое расследование?
 
Если Вы имеете ввиду переход в тяжелый случай, то вроде сейчас переходы отменили.
Хотя точно не уверен. К счастью не приходилось сталкиваться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
виталий коваффальчук пишет:
однако по прошествии времени пострадавшему установлена утрата проф. трудоспобности в размере 30%.
Основание ? Каким документом это подтверждено ?
 
потверждено выпиской из акта осведетельствования в ФГУ МСЭ
 
Что случилось-то: уколол палец иголкой, а в результате заражения отняли руку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Если Вы имеете ввиду переход в тяжелый случай, то вроде сейчас переходы отменили.
Хотя точно не уверен. К счастью не приходилось сталкиваться.

ст. 228.1, ч.5 Труд.код. О несчастных случаях которые по прошествие времени в категорию тяжелых
 
Если у вас нет на руках медицинского заключения о том что работник получил травму (тяжелая) то ничего делать не надо а если есть то все надо делать как полагается при тяжелом несчастном случае.
 
Цитата
anb пишет:
Что случилось-то: уколол палец иголкой, а в результате заражения отняли руку.

ампутация пальцев руки. согласно первоночальной справки 315/легкий.
 
Цитата
Вера Воронина пишет:
Если у вас нет на руках медицинского заключения о том что работник получил травму (тяжелая) то ничего делать не надо а если есть то все надо делать как полагается при тяжелом несчастном случае.

вопрос и состоит в том что будет ли установление % утраты проф.трудоспособности являтся критерием перехода в тяжелый.
В ТК говориться что при перешедшем Н/С извещается только ГИТ. А если все делать как при тяжелом то тогда извещать необходимо еще и др. органы.Комиссия кокого состава, и кто председатель?
Изменено: коваффальчук виталий - 04-02-2010 15:07:42 (дополнение)
 
Потеря какого-либо органа или полная утрата органом функции (при этом потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности (кисти или стопы) приравнивается потере руки или ноги.

Если НС подходит под это определение: это тяжелый НС. Ампутация была изначально или после. Если после, то в следствии чего. Напишите подробней.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ст. 28.1 Трудового кодекса:
О несчастных случаях, которые по прошествии времени перешли в категорию тяжелых несчастных случаев или несчастных случаев со смертельным исходом, работодатель (его представитель) в течение трех суток после получения сведений об этом направляет извещение по установленной форме в соответствующие государственную инспекцию труда, территориальное объединение организаций профсоюзов и территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу, а о страховых случаях - в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
Ваш случай по схеме №160 от 24.02.2005 вроде попадает под ст.3 п.3, но определить это могут только врачи.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вы пишете ампутация. Ампутируют врачи, а отрывает чем-то. Как говорит Павел: улавливаете
сходство разницы. Что же было?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
[QUOTE]Татьяна Бурьян пишет:
Ст. 28.1 Трудового кодекса:
О несчастных случаях, которые по прошествии времени перешли в категорию тяжелых несчастных случаев или несчастных случаев со смертельным исходом, работодатель (его представитель) в течение трех суток после получения сведений об этом направляет извещение по установленной форме в соответствующие государственную инспекцию труда, территориальное объединение организаций профсоюзов и территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу, а о страховых случаях - в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).

А прокуратура и орган исполнительной власти субъекта получается не извещать?
 
У Вас не изменилась тяжесть травмы. У вас изменились ее последствия, поскольку инвалидность наступила не в ходе проводимого расследования, а позже. Кроме того, что изменится у вас в акте по форме Н-1? Даже характер повреждения здоровья не изменится, поскольку в акте он фиксируется на момент происшествия, а не через 10 лет после него. Так что, акт переделывать не нужно, если расследование проведено качественно. Для пострадавшего он в любом случае правоустанавливающий документ. Кроме того, связь инвалидности с травмой осуществляется заключением МСЭ, а не актом по форме Н-1, т. к. последствия наступили не сразу. Вот если ФСС не согласно с формулировками (причинами, виновными), указанными в акте, тогда другое дело. Постарайтесь выяснить, в чем дело.

(С) Наталия тех.дос
 
Да не изменилась тяжесть травмы. Изменились последствия. Инвалидный исход - это стойкая утрата трудоспособности, а не степень тяжести производственной травмы. Как говорится, почувствуйте разницу! До чего ФСС у Вас мудрит, прямо удивительно! Ссылка на 228.1 ТК РФ в данном случае абсолютно не правомерна, поскольку в ней нет нормы, требующей проводить повторное расследование при установлении стойкой утраты пострадавшим трудоспособности.

(С) Lector тех.дос
 
Цитата
потверждено выпиской из акта осведетельствования в ФГУ МСЭ
У Вас нет оснований, считать н.с. тяжёлым. Акт формы Н1, есть, зачем проводить ещё раз расследование. Тяжесть не МСЭК определяет.
 
если
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У Вас не изменилась тяжесть травмы. Вот если ФСС не согласно с формулировками (причинами, виновными), указанными в акте, тогда другое дело. Постарайтесь выяснить, в чем дело.

(С) Наталия тех.дос

ФСС не принимает пострадавшего в связи стем что у него акт о легком Н/С т.к первоночальная справка 315/у говорила что травма относиться к категории легкой.
 
Цитата
ФСС не принимает пострадавшего в связи стем что у него акт о легком Н/С т.к первоночальная справка 315/у говорила что травма относиться к категории легкой.
Есть Приложение №2 к приказу 275. Где ставиться заключительный диагноз вплоть до инвалидности I группы. Вы изначально пошли не потому пути, пытаясь лёгкий н.с. перевести в тяжёлый, что ни есть правильно.
 
Цитата
виталий коваффальчук пишет:
если

ФСС не принимает пострадавшего .

а что там пострадавший в ФСС делает??
и как не принмает? на порог не пускает?
 
В соответствии с 125-ФЗ предприятие должно подготовить материалы для ФСС по поводу назначения пострадавшему выплат: единовременной и ежемесячных.
Для этого оно подет в письменном виде материалы, а ФСС их принимает регистрируя во входящих. Если ФСС что-то не нравится, то он ПИСЬМЕННО отказывает с указанием причины со ссылкой на НПА.
Вот и все дела. И нечего городить ОГОРОДЫ...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)