Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это анекдот???
Это не анекдот... а быль... причем, административно наказуемая...
Цитата
Аня пишет:
По моему это просто бред какой то.
Если бы... у тебя на предприятии НС не скрываются? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если бы... у тебя на предприятии НС не скрываются?
Так речь, как я поняла, о "потаенном" журнальчике в МУ при обращении пострадавшего :smoker2:
Цитата
Обращение в здравпункте фиксируется, если конечно его не в "потаенный" журнал записали...
У меня НС не скрывается. РБТД против этого. Но за 3 года что я тут работаю было одно, скажем так, сокрытие.
Когда пришел сварщик и с больничным 04 и так ненавязчиво попросил ему "выписать" Акт Н-1. После объяснения что ему нужно написать заявление и только потом в течении месяца мы будем проводить расследование и т.д. Он посчитал что это слишком муторно, сам порвал больничный, а в табеле ему поставили 8-ки.
Вообще сокрытие это очень очень чревато (кому как не тебе об этом знать). Лучше расследовать и спать спокойно, а то люди сейчас гнилые пошли, сегодня по рукам, а завтра заявление в ГИТ. Как с тем мужчиной который позвоночник сломал...............
Изменено: Calipso - 14 мая 2013 14:05
 
Цитата
Аня пишет:
я поняла, о "потаенном" журнальчике в МУ при обращении пострадавшего
Не, в здравпункте на предприятии. Если работник получает травму, то при обращении туда этот факти регистрируют в журнале обращений работников предприятия за мед.помощью... Вот некоторые ведут 2 журнала... если случай скрывают. то в легальный его не заносят.... shuffle:

Цитата
Аня пишет:
Лучше расследовать и спать спокойно
:up4:
.... только бывают случаи, когда травма пустяковая... и дней нетрудоспособности меньше, чем дней расследования НС... тогда обидно такой ерундой заниматься и тонны макулатуры перелопачивать.... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не, в здравпункте на предприятии.
Ну тогда вполне логично.

Цитата
Лёлька пишет:
тогда обидно такой ерундой заниматься и тонны макулатуры перелопачивать....
А куда деваться, работа такая.
Мне вон тоже обидно расследовать смерти не связанные с производством :laugh4: Но лучше уж так, чем что то серьезное.
Можно конечно скрыть, но где гарантии от работника :dontknow: Расписку же с него не возьмешь.
Да и в МУ, как выяснилось, о всех травмах с 04 в ГИТ сообщает. Поэтому без вариантов - кислород перекрыт со всех сторон :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Можно конечно скрыть
Лично я не сторонник таких проделок... не известно чем обернется, сегодня время сэкономишь. а завтра ночами будешь работать...да ещё с прокурором общаться... и судьба пострадавшего со временем может измениться.... кто знает....
Цитата
Аня пишет:
лучше уж так, чем что то серьезное
Дай, Бог, всем здоровья!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
тогда обидно такой ерундой заниматься и тонны макулатуры перелопачивать....
вот давно уже задумываюсь, ну почему же это так? Не важно или пострадавший пальчик сломал или погиб кол-во бумажек почти одинаково. Где логика? Почему бы процедуру легкого не облегчить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
А чем ты ее можешь облегчить? :dontknow: Один фиг приказ о расследовании надо, выписки из журналов и протоколов обучения надо, протоколы опроса, схемы, кадровые документы......и т.д и т.п. Для смертельных случаев наверное на 2-3 документа больше надо, чем для обычного легкого :headwall:
 
Цитата
Аня пишет:
Один фиг приказ о расследовании надо, выписки из журналов и протоколов обучения надо, протоколы опроса, схемы, кадровые документы......и т.д и т.п.
воооооот а кому надо то?
а ФСС надо, спрашивается.... а нафига вам... кадровые документы...или они думают РБТД благотворительностью занялся и за Петю Васечкина деньги решил перечислять? Согласованности нет между структурами власти!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ФСС надо, спрашивается.... а нафига вам...
Действительно, в крайнем случае - копию приказа о приеме на работу и отметочный табель, что в этот день он работал. Так нет же всю трудовую ксерокопить надо.... :abuse4:
А про инструктажи и обучение ФСС фиолетово, это ГИТу надо. Но при легких он не участвует, а если придёт с проверкой, вот тогда пусть все журналы и проверяет... Указали в Н-1 даты и всё.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Указали в Н-1 даты и всё.
Так все равно документы поднимать надо :laugh4: Заодно уж и копию сделаешь.
Меня в последний раз выбесило то что, в ГИТ потребовали все все доп. соглашения к ТД за 15 лет работы сотрудника :abuse4:
И копию всего устава - 96 листов.
 
Цитата
Лёлька пишет:
в крайнем случае - копию приказа о приеме на работу и отметочный табель
Не знаю как у вас, но у нас требуют карточку Т-2.
Еще копию приказа о назначении РБТД - работодателем :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Меня в последний раз выбесило то что, в ГИТ потребовали все все
Вот в том-то и дело, что весь пакет документов отдан на откуп председателю комиссии... каждый ГИТ что захочет, то и запрашивает...
Да ладно, переживём, это не самое муторное дело в нашей работе... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
весь пакет документов отдан на откуп председателю комиссии... каждый ГИТ что захочет, то и запрашивает...
У меня в одном смертельном было 183 листа (за счет устава в 96 листов) дела, а в другом, аналогичном, но расследовавшимся другим ГИТ - 47 :laugh4:


Цитата
Лёлька пишет:
не самое муторное дело в нашей работе..
По мне так самое муторное это проведение внутренних проверок :razborka:
 
Цитата
Аня пишет:
По мне так самое муторное это проведение внутренних проверок
Ага, я тоже терпеть не могу.... до тошноты... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
По мне так самое муторное это проведение внутренних проверок
Ага, я тоже терпеть не могу.... до тошноты... :headwall:
Не знаю, не знаю...
А вот по мне, так лучше на объекты выбираться почаще, чем сидеть в Офисе
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
А вот по мне, так лучше на объекты выбираться почаще, чем сидеть в Офисе
Сидя в офисе- сидеть как раз таки и не получается :laugh4: Постоянная беготня с бумажками.....
По мне так самое "любимое" это разъезды в ГИТ, в ФСС, в РПН, к исполнителям по договору (АО, МО и т.д).И общаешься и день быстро проходит.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Артём Васильев пишет:
А вот по мне, так лучше на объекты выбираться почаще, чем сидеть в Офисе
Сидя в офисе- сидеть как раз таки и не получается :laugh4: Постоянная беготня с бумажками.....
По мне так самое "любимое" это разъезды в ГИТ, в ФСС, в РПН, к исполнителям по договору (АО, МО и т.д).И общаешься и день быстро проходит.
В принцепе в хорошую погоду и не по НС и можно покататься,,,,,,
Постоянную беготню с бумажками можно поручить подчиненному (если он у Вас есть),,, как то набегался уже, да и руководству каждый год объяняю одно и тоже , иногда кажется что они специально притворяются, хотя я им это в прошлом году доходчего на руском языке и по слогам объяснял....
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
да и руководству каждый год объяняю одно и тоже , иногда кажется что они специально притворяются, хотя я им это в прошлом году доходчего на руском языке и по слогам объяснял....
Да какой там каждый год.Я каждый месяц говорю, но в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
А уж с сотрудниками так вообще иногда до меха доходит........Работают по 20 лет, а все не могут запомнить что инструктаж 1 раз в 6 месяце, а обучение 1 раз в 3 года.Делают все наоборот :laugh4:
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
мед учреждения обязаны сообщать о всех травмах на производстве, в результате ДТП, в соотвествующие органы.
Подскажите, а в какие органы отчитывается медучреждения о травмах "04"?
Изменено: Марина - 24 июля 2013 12:35
 
Цитата
Марина пишет:
Подскажите, а в какие органы отчитывается медучреждения о травмах "04"?
Смотря какие травмы. В ГИТ сообщают в любом случае, а в МВД в зависимости от травмы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)