Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Расследование обстоятельств полученной Вами травмы было проведено инспектором Роструда. Он не нашел оснований связать данную травму с производством.
Это очень популярный ответ ! с документами расследования если оно было где ознакомиться?
Изменено: Павленко Иван Александрович - 10 октября 2013 0:46
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
http://git47.rostrud.ru/gitwork/32406/
Ответить на заявление они обязаны?
спс " Исчерпывающе"!
 
привет всем!

отправил спустя 1,5 месяца ожиданий ответа от ГИТ письмо в прокуратуру Лен обл.

Прокурор Ленинградской области
ШТАДЛЕР. Г.В.
От Павленко Ивана Александровича
Адрес: , т
Заявление

Прошу провести проверку деятельности Государственной инспекции труда в Ленинградской области по вопросу нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Так, сотрудники контролирующего ведомства систематически по моим обращениям нарушают 30-дневный срок их разрешения и не направляют ответы заявителю совсем или без дополнительного обращения.
К примеру: 25 февраля 2013 г. с электронным заявлением в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области о сокрытии несчастного случая на производстве, но ответа в установленные сроки не получил. Работники инспекции, не рассмотрев вопрос о сокрытии несчастного случая на производстве, направили мне ответ только 09 апреля 2013 текущего года, на 18 дней превысив установленный законом срок ответа на обращения.
Также, после моего повторного обращения « Провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 02 января 2013г, а также проверить законность отказа предприятием в проведении расследования несчастного случая, произошедшего со мной 02 января 2013 г. по моему заявлению», врученного государственной инспекции труда 31 августа 2013г., ответа так и не поступило по сегодняшний день.
Прошу выдать руководителю Государственной инспекции труда в Ленинградской области представление с требованием устранить нарушения закона, кроме того, возбудить в отношении руководителя Государственной инспекции труда в Ленинградской области административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Приложения:
- копия заявления от 25.02.2013 г., в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области
- копия ответа на заявления от 25.02.2013 г. в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области
- копия почтового конверта от Государственной инспекцию труда в Ленинградской области с почтовым идентификатором
- распечатка данных по почтовому идентификатору о времени прохождения заказного письма с сайта Почты России
-копия заявления в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области о проведении расследования несчастного случая, произошедшего со мной 02 января 2013г, а также проверить законность отказа предприятием в проведении расследования несчастного случая, произошедшего со мной 02 января 2013 г. по моему заявлению от 20.08.2012 г.
- копия уведомления о вручении заказного письма руководителю Государственной инспекции труда 31.08.2013г. .
И о чудо пришол ответ от ГИТ!
Изменено: Павленко Иван Александрович - 2 декабря 2013 23:42
 
Ответ на заявление
Цитата

Руководителю
государственной инспекции труда в Ленинградской области
- главному государственному инспектору труда в Ленинградской области Брицун Алексей Викторович
от _____________________
проживающего:___________
________________________
тел.:____________________

Заявление
2 Января 2013г я ехал на работу в служебном автобусе заступить в ночную смену с (должность, ФИО ) приехав со всеми на место работы к проходной причалов 4 и 5 порта Усть-Луга примерно в 20часов 20мин выйдя из служебного автобуса и ид я одной вымощенной бетонными плитами дорогой со всеми ,до мастерской Группы по обслуживанию АСУ и КИП и А участка обслуживания причальных сооружений для исполнения трудовых обязанностей я подскользнулся и с высоты собственного роста, упал спиной на край дорожной плиты .От удара у меня сковало тело и потемнело в глазах, подняли меня почти сразу из тех кто подымал я уверен по голосу был (должность, ФИО ) , к зданию с мастерской потихоньку дошел последним .В мастерской (должность, ФИО ) с дневной смены я рассказал о случившемся и сделал запись в журнале, что принял смену в 20.30. Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера из соседней организации ОАО "Роснефтьбункер" и сообщил начальству. Сразу пошли звонки давления от руководства(должность, ФИО ) , с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, за премию, страховку.Фельдшер расспросила и осмотрела меня ,к ее приходу боль в спине усилилась , ничего определенного она не сказала (лежать!) и сделала укол. После этого по моей просьбе (должность, ФИО ) вызвал дежурную скорую с площадки ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Организации "Приоритет" тел. 8 (812) 313-21-21 .Приехали быстро- врачи скорой(должность, ФИО ) расспросили о случившемся и осмотрели меня ,подтвердили, что все может быть серьезно,тоже сделали укол, почти сразу стало легче, пришли (должность, ФИО ) и на носилках донесли меня в машину скорой помощи. (должность, ФИО ) спросил в какую больницу отвезти я сказал в Кингисеппскую по дороге не прекращались звонки (должность, ФИО )с указаниями в больнице сказать , что упал перед работой.
В МБУЗ "Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова" в приемном покое меня встречал (должность, ФИО ) с просьбами от (должность, ФИО ) сказать врачу, что упал я перед работой. Дежурный врач был свидетелем оказания на меня давления .Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов-в ответе на вопросы врачу я настоял, что упал перед работой.Пролежал в больнице с 3-го по 6-е января, и всего на больничном 34 дня.
Закрыли больничный 06.02.2013 с выдачей справки на легкий труд до конца месяца(без поднятия тяжести и работ на холоде). Дальнейшее лечение и восстановление проходил дома после увольнения по соглашению сторон с 21.02.2013г. 09.04.2013 Я написал заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» на имя генерального директора с просьбой расследовать несчастный случай произошедшего со мною 02.01.13г. На заявление я получил ответ от генерального директора : отказ в проведении расследования НС предприятием по моему заявлению, произошедшего со мной 2 Января 2013г .
В виду выше сказанного прошу Вас:
1. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования НС произошедшего со мной 2 Января 2013г по моему заявлению (копия заявления и ответа прилагается)
2. Провести расследование НС произошедшего со мной 2 Января 2013г. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 3 декабря 2013 1:00
 
кто нибудь знает " В.А.Санковский " человек противоречий? или это все нормально.. Прошу коментировать !
 
Теперь одна дорога! В суд!!!
Изменено: Боярский Павел - 3 декабря 2013 8:56
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
кто нибудь знает " В.А.Санковский " человек противоречий? или это все нормально.. Прошу коментировать !
Ложь исправить всегда сложно
 
Опуская явные противоречия в тексте ответа.

По вопросу о том что -
(Каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим.) ст 229 Тк РФ.

Цитата " В.А.Санковский " (Что же касается Вашего личного участия в проведении расследования
несчастного случая, то данное требование противоречит норам определенным ст.229 Трудового кодекса РФ) "НОРАМ" надо было взять в кавычки!
не вдаваясь в орфографию- что имел ввиду Начальник отдела?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
что имел ввиду Начальник отдела?
А то, что он проводил проверку по вашему обращению, и согласно п.3 ст.229 он проводит это самостоятельно (без привлечения обращавшегося)!
Из итогов проверки следует, что в организации провели расследование по факту вашей травмы (по заявлению) и пришли к выводу, что травма не связана с производством. И ГИТ подтверждает!

Так, что у вас одна дорога, в суд!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Из итогов проверки следует, что в организации провели расследование по факту вашей травмы (по заявлению) и пришли к выводу, что травма не связана с производством. И ГИТ подтверждает!
Так , а почему он пишет тогда

"2. Отсутствие у работодателя Вашего письменного Заявления о необходимости проведения расследования,произошедшего 02.01.2013г. с Вами несчастного случая."

И следом Сам-себя опровергает
" что заявление от меня работодателю от 09.04.2013 было, была проверка..."
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Так, что у вас одна дорога, в суд!
Пущай "самый гуманный" (или соответчик - "самому гуманному") и ответит...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Из итогов проверки следует, что в организации провели расследование по факту вашей травмы (по заявлению) и пришли к выводу, что травма не связана с производством. И ГИТ подтверждает!
в ответе на мое заявление Генеральному директор ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» такто другой расклад-


текст письма

Генеральному директор
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
Брезинскому Ю.Ю.
от Павленко Ивана Александровича
адрес:


Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю , происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.



текст ответа генерального директора ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»


"В ответ на Ваше заявление от 09.04.2013 по проведению расследования несчастного случая на производстве,сообщаем, что по указанному случаю была проведена проверка Государственной инспекцией труда Ленинградской области,в результате которой потеря Вашей трудоспособности была признана не связанной с производством, что подтверждается Заключением государственного инспектора труда от 22.04.2013.На основании данного заключения и в соответствии с законодательством РФ данный случай не подлежит квалификации как несчастный случай на производстве.Оформлению, учету и регистрации в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не подлежит.
На основании всего вышеизложенного ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не проводило расследование данного несчастного случая .
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Из итогов проверки следует, что в организации провели расследование по факту вашей травмы (по заявлению) и пришли к выводу, что травма не связана с производством. И ГИТ подтверждает!
если расследование по моему заявлению генеральному директору ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» было !?- там тоже требование моего личного участия в проведении расследования
несчастного случая, противоречит норам определенным ст.229 Трудового кодекса РФ?
правилам подлога и фальсификации фактов точно противоречило бы)))

про порядок расследования я воопще молчу- походу каждый сам свой порядок назначает-ГИТ то у нас пушистый выходит..
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А то, что он проводил проверку по вашему обращению, и согласно п.3 ст.229 он проводит это самостоятельно (без привлечения обращавшегося)!
При расследовании каждого несчастного случая комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая) выявляет и опрашивает очевидцев происшествия, лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, получает необходимую информацию от работодателя (его представителя) и по возможности объяснения от пострадавшего.-
Вы это имеете в виду?
"Тут не слово про проверки", как и в моем заявлении в ГИТ-

Как вы же сами и советовали " Прежде всего, надо излагать свои требования русским языком, а не олбанским!"
Ответ реально от олбанского начальника отдела пришел.- Он даже на своей мове название организации написал (000 "Спецморнефтепродукт Усть-Луга")
Изменено: Павленко Иван Александрович - 4 декабря 2013 12:36
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Так , а почему он пишет тогда
Ну а мне от куда знать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
При расследовании каждого несчастного случая комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая) выявляет и опрашивает очевидцев происшествия, лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, получает необходимую информацию от работодателя (его представителя) и по возможности объяснения от пострадавшего.-
Вы это имеете в виду?
ГИТ имеет в виду это: Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
ГИТ имеет в виду это: Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда.
Там у Вас и у В.А.Санковский особое содержание закона?- я вапще противоречий моему личному участию в проведении расследования
несчастного случая не вычитал.
 
А Вы вапще читали эту самую статью 229.3?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А Вы вапще читали эту самую статью 229.3?
Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 229.3]
Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости - представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).

Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая. В этом случае прежний акт о несчастном случае на производстве признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда.


тут и текста немного- чтож не прочитать
 
Вот и хорошо, идем дальше!

Вот если бы был выявлен скрытый НС, то Вас обязательно известили и пригласили не только для проведения опроса. Но проблема в том, что Ваш НС расследовали не только в организации, но и ГИТ проверял сей факт. И как Вам сообщили у них не нашлось оснований связать с производством, и в этот раз Вам повторили.

У Вас остался только один путь! В суде доказать, что все было так как Вы тут рассказали! И если суд признает сей факт связанный с производством, то это будет сокрытый НС со всеми вытекающими последствиями для организации и для Вас.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)