Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Четко указывайте чей транспорт, на чьей территории останавливается, путь к вашей территории
а ГИТ что не выесняет чей транспорт, чья територия?- я только место и что транспарт служебный знаю.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Думаю надо местами поменять и убрать "сокрытого"!!!
а зачем это убирать? "
Расследование скрытого работодателем несчастного случая проводится государственным инспектором труда с привлечением инспектора труда профсоюза независимо от сроков давности несчастного случая."
разве не так?
зачем нам менять состав комиссии и смягчать обстоятельства по случившемуся? я уверен, что под давлением руководства факты будут подтасовываться и коверкаться , так пусть хоть это будет для по максимуму представительной комиссии по раследованию несчастного случая...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
а ГИТ что не выесняет чей транспорт, чья територия?- я только место и что транспарт служебный знаю.
Хотите усложнять - усложняйте! Работодатель заявит, что транспорт не предоставляет и все тут!!! А остановка на которой вы упали выйдя из общественного транспорта находится за 0,5 км. от территории предприятия!!!

Цитата
Иван Павленко пишет:
Расследование скрытого работодателем несчастного случая проводится государственным инспектором труда с привлечением инспектора труда профсоюза независимо от сроков давности несчастного случая."
А с чего Вы взяли, что Ваша травма скрыта? Есть больничный лист по которому вы получили выплаты и в котором указано, что это травма, а не нс на производстве!!!


Дело Ваше, Вам решать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
а зачем это убирать? " Расследование скрытого работодателем несчастного случая проводится государственным инспектором труда с привлечением инспектора труда профсоюза независимо от сроков давности несчастного случая."
разве не так?
зачем нам менять состав комиссии и смягчать обстоятельства по случившемуся? я уверен, что под давлением руководства факты будут подтасовываться и коверкаться , так пусть хоть это будет для по максимуму представительной комиссии по раследованию несчастного случая...




Иван, Павел Вам правильно советует. С вами произошёл н\с. Связан он с производством или нет и должен расследовать ГИТ. Не усложняйте ситуацию. И при чём тут состав комиссии? Вы всё мешаете в кучу. Делайте как Вам советуют специалисты.




 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А с чего Вы взяли, что Ваша травма скрыта? Есть больничный лист по которому вы получили выплаты и в котором указано, что это травма, а не нс на производстве!!!
:coquet: я вапще ничего не понимаю Причем тут скрытая травма? я пишу ток про скрытый работодателем несчастный случай на производстве.
а запись в больничном это только подтверждает, а иначе зачем провадить раследование если бы и так все было указано в больничном итд?
 
до приемного покоя и больничного листа, меня еще 2 врача поочередно осматривало и опрашивало (на месте рабочем) или их информация уже не рассматривается-есть ведь больничный лист!?. да и про больничный уверен врач меня помнит и рядом стоящего мастера, так, что содержание советов специалистов я что то не до конца понимаю?!
 
Образец заявления в ГИТ о несчастном случае

Прошу коментировать и дополнять


Руководителю
государственной инспекции труда в Ленинградской области
- главному государственному инспектору труда в Ленинградской области Брицун Алексей Викторович
от _____________________
проживающего:___________
________________________
тел.:____________________

Заявление
2 Января 2013г я ехал на работу в служебном автобусе заступить в ночную смену с (должность, ФИО ) приехав со всеми на место работы к проходной причалов 4 и 5 порта Усть-Луга примерно в 20часов 20мин выйдя из служебного автобуса и идя одной вымощенной бетонными плитами дорогой со всеми ,до мастерской Группы по обслуживанию АСУ и КИП и А участка обслуживания причальных сооружений для исполнения трудовых обязанностей я подскользнулся и с высоты собственного роста, упал спиной на край дорожной плиты .От удара у меня сковало тело и потемнело в глазах, подняли меня почти сразу из тех кто подымал я уверен по голосу был (должность, ФИО ) , к зданию с мастерской потихоньку дошел последним .В мастерской (должность, ФИО ) с дневной смены я рассказал о случившемся и сделал запись в журнале, что принял смену в 20.30. Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера из соседней организации ОАО "Роснефтьбункер" и сообщил начальству. Сразу пошли звонки давления от руководства(должность, ФИО ) , с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, за премию, страховку.Фельдшер расспросила и осмотрела меня ,к ее приходу боль в спине усилилась , ничего определенного она не сказала (лежать!) и сделала укол. После этого по моей просьбе (должность, ФИО ) вызвал дежурную скорую с площадки ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Организации "Приоритет" тел. 8 (812) 313-21-21 .Приехали быстро- врачи скорой(должность, ФИО ) расспросили о случившемся и осмотрели меня ,подтвердили, что все может быть серьезно,тоже сделали укол, почти сразу стало легче, пришли (должность, ФИО ) и на носилках донесли меня в машину скорой помощи. (должность, ФИО ) спросил в какую больницу отвезти я сказал в Кингисеппскую по дороге не прекращались звонки (должность, ФИО )с указаниями в больнице сказать , что упал перед работой.
В МБУЗ "Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова" в приемном покое меня встречал (должность, ФИО ) с просьбами от (должность, ФИО ) сказать врачу, что упал я перед работой. Дежурный врач был свидетелем оказания на меня давления .Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов-в ответе на вопросы врачу я настоял, что упал перед работой.Пролежал в больнице с 3-го по 6-е января, и всего на больничном 34 дня.
Закрыли больничный 06.02.2013 с выдачей справки на легкий труд до конца месяца(без поднятия тяжести и работ на холоде). Дальнейшее лечение и восстановление проходил дома после увольнения по соглашению сторон с 21.02.2013г. 09.04.2013 Я написал заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» на имя генерального директора с просьбой расследовать несчастный случай произошедшего со мною 02.01.13г. На заявление я получил ответ от генерального директора : отказ в проведении расследования НС предприятием по моему заявлению, произошедшего со мной 2 Января 2013г .
В виду выше сказанного прошу Вас:
1. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования НС произошедшего со мной 2 Января 2013г по моему заявлению (копия заявления и ответа прилагается)
2. Провести расследование НС произошедшего со мной 2 Января 2013г.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 22 июля 2013 22:34
 
Ну, в принципе вполне сносно!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я бы только уточнила


Цитата
Иван Павленко пишет:
приехав со всеми на место работы примерно в 20часов 20мин выйдя из служебного автобуса на территории предприятия (еще лучше, если уточнить конкретное место) и идя одной дорогой со всеми ,до мастерской Группы по обслуживанию АСУ и КИП и А участка обслуживания причальных сооружений для исполнения трудовых обязанностей я подскользнулся
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
09.04.2013 Я написал заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» на имя генерального директора с просьбой расследовать несчастный случай произошедшего со мною 02.01.13г. На заявление я получил ответ от генерального директора : отказ в проведении расследования НС предприятием по моему заявлению, произошедшего со мной 2 Января 2013г .
У Вас есть этот ответ? Тогда лучше его копию приложить к заявлению. Если нет, то лучше не писать про отказ в проведении расследования вообще.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
09.04.2013 Я написал заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» на имя генерального директора с просьбой расследовать несчастный случай произошедшего со мною 02.01.13г. На заявление я получил ответ от генерального директора : отказ в проведении расследования НС предприятием по моему заявлению, произошедшего со мной 2 Января 2013г .
У Вас есть этот ответ? Тогда лучше его копию приложить к заявлению. Если нет, то лучше не писать про отказ в проведении расследования вообще.
Да ответ есть не куда не делся.

В виду выше сказанного я и прошу:
1. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования НС произошедшего со мной 2 Января 2013г по моему заявлению (копия заявления и ОТВЕТА прилагается)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я бы только уточнила
Цитата
Иван Павленко пишет:
приехав со всеми на место работы примерно в 20часов 20мин выйдя из служебного автобуса на территории предприятия (еще лучше, если уточнить конкретное место) и идя одной дорогой со всеми ,до мастерской Группы по обслуживанию АСУ и КИП и А участка обслуживания причальных сооружений для исполнения трудовых обязанностей я подскользнулся
Согласно
статье 229.2
Трудового кодекса РФ проведение технических замеров, выполнение технических расчетов, фотографирование, а при необходимости
использование транспорта при расследовании несчастного случая оплачивает
работодатель. Работодатель также финансирует изготовление и получение всех необходимых материалов расследования несчастного случая на производстве.
ТАК ПУСТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ТЕРИТОРИИ, МЕСТА МОЕГО ПАДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМИСИЯ, А БЫЛО ЭТО НА
на место моей работы
ВОЗЛЕ 4-ГО, 5-ГО ПРИЧАЛОВ
ПРО ПРИЧАЛЫ Я ДОПИШУ В ЗАЯВЛЕНИИ.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
ТАК ПУСТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ТЕРИТОРИИ, МЕСТА МОЕГО ПАДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМИСИЯ
Согласна! Принадлежность территории будет определять комиссия, но Вы должны максимально подробно описать это место. Хотя бы так:
Цитата
Иван Павленко пишет:
ВОЗЛЕ 4-ГО, 5-ГО ПРИЧАЛОВ
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Забыл дописать - надеюсь умесное дополнение!?
Цитата
Иван Павленко пишет:
Образец заявления в ГИТ о несчастном случае

Прошу коментировать и дополнять


Руководителю
государственной инспекции труда в Ленинградской области
- главному государственному инспектору труда в Ленинградской области Брицун Алексей Викторович
от _____________________
проживающего:___________
________________________
тел.:____________________

Заявление
2 Января 2013г я ехал на работу в служебном автобусе заступить в ночную смену с (должность, ФИО ) приехав со всеми на место работы к проходной причалов 4 и 5 порта Усть-Луга примерно в 20часов 20мин выйдя из служебного автобуса и ид я одной вымощенной бетонными плитами дорогой со всеми ,до мастерской Группы по обслуживанию АСУ и КИП и А участка обслуживания причальных сооружений для исполнения трудовых обязанностей я подскользнулся и с высоты собственного роста, упал спиной на край дорожной плиты .От удара у меня сковало тело и потемнело в глазах, подняли меня почти сразу из тех кто подымал я уверен по голосу был (должность, ФИО ) , к зданию с мастерской потихоньку дошел последним .В мастерской (должность, ФИО ) с дневной смены я рассказал о случившемся и сделал запись в журнале, что принял смену в 20.30. Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера из соседней организации ОАО "Роснефтьбункер" и сообщил начальству. Сразу пошли звонки давления от руководства(должность, ФИО ) , с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, за премию, страховку.Фельдшер расспросила и осмотрела меня ,к ее приходу боль в спине усилилась , ничего определенного она не сказала (лежать!) и сделала укол. После этого по моей просьбе (должность, ФИО ) вызвал дежурную скорую с площадки ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Организации "Приоритет" тел. 8 (812) 313-21-21 .Приехали быстро- врачи скорой(должность, ФИО ) расспросили о случившемся и осмотрели меня ,подтвердили, что все может быть серьезно,тоже сделали укол, почти сразу стало легче, пришли (должность, ФИО ) и на носилках донесли меня в машину скорой помощи. (должность, ФИО ) спросил в какую больницу отвезти я сказал в Кингисеппскую по дороге не прекращались звонки (должность, ФИО )с указаниями в больнице сказать , что упал перед работой.
В МБУЗ "Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова" в приемном покое меня встречал (должность, ФИО ) с просьбами от (должность, ФИО ) сказать врачу, что упал я перед работой. Дежурный врач был свидетелем оказания на меня давления .Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов-в ответе на вопросы врачу я настоял, что упал перед работой.Пролежал в больнице с 3-го по 6-е января, и всего на больничном 34 дня.
Закрыли больничный 06.02.2013 с выдачей справки на легкий труд до конца месяца(без поднятия тяжести и работ на холоде). Дальнейшее лечение и восстановление проходил дома после увольнения по соглашению сторон с 21.02.2013г. 09.04.2013 Я написал заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» на имя генерального директора с просьбой расследовать несчастный случай произошедшего со мною 02.01.13г. На заявление я получил ответ от генерального директора : отказ в проведении расследования НС предприятием по моему заявлению, произошедшего со мной 2 Января 2013г .
В виду выше сказанного прошу Вас:
1. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования НС произошедшего со мной 2 Января 2013г по моему заявлению (копия заявления и ответа прилагается)
2. Провести расследование НС произошедшего со мной 2 Января 2013г. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 25 июля 2013 23:07
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Забыл дописать
Иван, а Вы не устали писать в инстанции? Уже скоро год как Вы все пишите.........
 
Цитата
Аня пишет:
Иван, а Вы не устали писать в инстанции? Уже скоро год как Вы все пишите.........
полгода ток Аня.
 
Всем Привет!
2 сентября было принято мое заявление ГИТ по Лен обл, ответа уже как обычно- нет до сих пор
Что делать?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Всем Привет!
2 сентября было принято мое заявление ГИТ по Лен обл, ответа уже как обычно- нет до сих пор
Что делать?
И правильно, что нет. Расследование обстоятельств полученной Вами травмы было проведено инспектором Роструда. Он не нашел оснований связать данную травму с производством. У Вас есть несколько вариантов. Обжаловать это решение в прокуратуре или суде. Инспекция свое дело сделала. Вердикт подписан и утвержден.
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 7 октября 2013 1:46
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Всем Привет!
2 сентября было принято мое заявление ГИТ по Лен обл, ответа уже как обычно- нет до сих пор
Что делать?
И правильно, что нет. Расследование обстоятельств полученной Вами травмы было проведено инспектором Роструда. Он не нашел оснований связать данную травму с производством. У Вас есть несколько вариантов. Обжаловать это решение в прокуратуре или суде. Инспекция свое дело сделала. Вердикт подписан и утвержден.
http://git47.rostrud.ru/gitwork/32406/
Ответить на заявление они обязаны?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И правильно, что нет. Расследование обстоятельств полученной Вами травмы было проведено инспектором Роструда. Он не нашел оснований связать данную травму с производством. У Вас есть несколько вариантов. Обжаловать это решение в прокуратуре или суде. Инспекция свое дело сделала. Вердикт подписан и утвержден.
Да, но ответ они должны дать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)