Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дежурный врач , прошу обратить внимание - сделал выводы с Ваших слов, а не со слов певицы Аллы Пугачевой
Врач сделал выводы еще до моего приезда- поскольку мой мастер там светился ,расспрашивая ,может меня уже привезли и тд..
Врач, чтобы Вы знали, мастера не слышит. Мало того, нормальный травматолог не даст зайти в кабинет свой пострадавшему и одновременно представителю работодателя, это так, для сведения
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я предполагаю, что со стороны ГЕНы были не только уговоры, но были и деньги, которые в качестве аргумента привез мастер в больницу.
:laughroll: 5 балов! ондо но- еслиб так ано и было- но мастер в час ночи 03.02.2013г когда меня в больничку привезли при себе имел только устные аргументы.. Обещаний было много.но даж карсет 3600р за свои покупал через месяц ток компенсировали от части.патамучто по больничному вопреки обещаний ток 6тысяч страховых.. такчто ток улыбаюсь на ваши фантазии о человеческой жадности в травмированном састоянии.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дежурный врач , прошу обратить внимание - сделал выводы с Ваших слов, а не со слов певицы Аллы Пугачевой
Врач сделал выводы еще до моего приезда- поскольку мой мастер там светился ,расспрашивая ,может меня уже привезли и тд..Врач, чтобы Вы знали, мастера не слышит. Мало того, нормальный травматолог не даст зайти в кабинет свой пострадавшему и одновременно представителю работодателя, это так, для сведения
для какого сведения?))) 03. января!! "приемные пакой" это каридор с кучей датых и ушибленых - с одного угла говориш от др аукается..
в нашей больнице так. Все что мастер сделал- молодец!катал меня на снимки и до палаты и перекладывать на койку помогаал.Такчто еслиб был кабинет я только былбы рад если мастер былбы рядом, да и врач тоже, павтряю 3 января Аврал! - паскольку скльзко не только в порту было но и по городу..
Изменено: Павленко Иван Александрович - 12 апреля 2013 0:41
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А в Вашей инструкции по охране труда не записано случайно: перед началом работы одень положенную по нормам спецодежду??????
Канечно написано.. Ток когда я вышел из автобуса и пашол до раздевалки (по територии рабочего места)уточняю для Вас, я подскользнулся и упал ну и остальное расписано уже...
Изменено: Павленко Иван Александрович - 12 апреля 2013 0:34
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я предполагаю, что со стороны ГЕНы были не только уговоры, но были и деньги, которые в качестве аргумента привез мастер в больницу.
:laughroll: 5 балов! ондо но- еслиб так ано и было- но мастер в час ночи 03.02.2013г когда меня в больничку привезли при себе имел только устные аргументы.. Обещаний было много.
Ладненько, положим я не прав в своих предположениях, но мужчиной нужно было быть в этой ситуации? За Вами семья или холостяк?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А в Вашей инструкции по охране труда не записано случайно: перед началом работы одень положенную по нормам спецодежду??????
Канечно написано.. Ток когда я вышел из автобуса и пашол до раздевалки (по територии рабочего места)уточняю для Вас, я подскользнулся и упал ну и остальное расписано уже...
Т.е. формально, Вы не приступили к исполнению своих должностных обязанностей. Я не убежден что в Вашем случае ФСС встанет на тропу войны, но не исключено, судя по тому, как они принципиально решают такие проблемы. Воюйте, дальше
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дежурный врач , прошу обратить внимание - сделал выводы с Ваших слов, а не со слов певицы Аллы Пугачевой
Врач сделал выводы еще до моего приезда- поскольку мой мастер там светился ,расспрашивая ,может меня уже привезли и тд..Врач, чтобы Вы знали, мастера не слышит. Мало того, нормальный травматолог не даст зайти в кабинет свой пострадавшему и одновременно представителю работодателя, это так, для сведения
для какого сведения?)))
Для Вашего сведения и всех остальных, которые считают, что вместо пострадавшего на вопросы врача может отвечать представитель предприятия
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
За Вами семья или холостяк?

Семья -о них я и думал в первую очередь Каму охото конфликтовать с рукаводством если "кости не торчат" и может все обайдется..
К тамуже мастеру я доверял и доверяю-ток его тогда использовали классно..
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Для Вашего сведения и всех остальных, которые считают, что вместо пострадавшего на вопросы врача может отвечать представитель предприятия

даже в мыслях небыло считать как вы пишите




Цитата
Иван Павленко пишет:
Дежурный врач, сам все понял и пытался меня уговорить, чтоб я заявил о производственной травме..
Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов- сказал, что упал перед работой.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 12 апреля 2013 1:26
 
павтор
Изменено: Павленко Иван Александрович - 12 апреля 2013 1:28
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Сокрытие несчастного случая на производстве.

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5 разряда. 2 Января 2013г в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии трудящихся, упал спиной на край дорожной плиты.Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации и сообщил начальству.Сразу пошли звонки давления от руководства, с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, все равно мы все застрахованы и "полюбому" получишь страховку, премию, а то зачем нам следователи,ведь все руководство разьехалось на праздники и тд.Фельдшер ничего определенного не сказала (лежать!) и сделала укол. Вызвали скорую, благо на базе есть такая в 4 км от причала.Приехали быстро- подтвердили, что все может быть серьезно,тоже провели анестезию и коллективно, всем причалом, погрузили в скорую.
В общем спина болит ,на больничном пробыл месяц и неделю,закрыли больничный с выдачей справки на легкий труд(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей-работы на улице.А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником получил устное указание написать заявление об увольнении по собственному желанию.Заявление я написал под диктовку в отделе кадров "по соглашению сторон".В день увольнения расчета я также не получил.
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц. :super:
Седня пришло письмо ответ.




Министерство труда и социальной защиты
Российской Федерации Павленко И.А.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
(Роструд)

Государственная инспекция труда
в Ленинградской области

192012, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д.120, лит.И
тел.: 8 (812) 612-70-34; факс: 8 (812) 612-70-35

___22.03.2013_____ № ____7-320-13-ОБ-1__
На №____________ От __________________


Уважаемый Иван Александрович!
По Вашему обращению (вх. № 7-320-13-ОБ от 25.02.2013), поступившему в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области, государственным инспектором труда (по правовым вопросам) В.А.Власовым проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга».
В ходе проводимой проверки установлено, что на основании Вашего личного заявления с Вами расторгнуты трудовые отношения в соответствии со ст. 78 Трудового кодекса РФ (соглашение сторон). В день увольнения Вам произведена выдача трудовой книжки и выплата всех причитающихся при увольнении сумм, включая и пособия по болезни на основании листков нетрудоспособности, выданных медицинским учреждением МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова» по заболеванию.
В связи с выше изложенным, в действиях руководителя нарушений трудового законодательства не усматривается.
Дополнительно разъясняю, что неурегулированные разногласия по вопросу применения трудового законодательства подлежат рассмотрению в судебном порядке.
Заместитель руководителя С.В. Карандашова
Власов Владислав Аркадьевич
8 (81375) 26-621



p.s. Вежливость!-великая сила..
Изменено: Павленко Иван Александрович - 13 апреля 2013 20:18
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Сокрытие несчастного случая на производстве.

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5 разряда. 2 Января 2013г в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии трудящихся, упал спиной на край дорожной плиты.Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации и сообщил начальству.Сразу пошли звонки давления от руководства, с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, все равно мы все застрахованы и "полюбому" получишь страховку, премию, а то зачем нам следователи,ведь все руководство разьехалось на праздники и тд.Фельдшер ничего определенного не сказала (лежать!) и сделала укол. Вызвали скорую, благо на базе есть такая в 4 км от причала.Приехали быстро- подтвердили, что все может быть серьезно,тоже провели анестезию и коллективно, всем причалом, погрузили в скорую.
В общем спина болит ,на больничном пробыл месяц и неделю,закрыли больничный с выдачей справки на легкий труд(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей-работы на улице.А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником получил устное указание написать заявление об увольнении по собственному желанию.Заявление я написал под диктовку в отделе кадров "по соглашению сторон".В день увольнения расчета я также не получил.
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц. :super:
Седня пришло письмо ответ.




Министерство труда и социальной защиты
Российской Федерации Павленко И.А.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
(Роструд)

Государственная инспекция труда
в Ленинградской области

192012, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д.120, лит.И
тел.: 8 (812) 612-70-34 ; факс: 8 (812) 612-70-35

___22.03.2013_____ № ____ 7-320-13-ОБ-1 __
На №____________ От __________________


Уважаемый Иван Александрович! По Вашему обращению (вх. № 7-320-13-ОБ от 25.02.2013), поступившему в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области, государственным инспектором труда (по правовым вопросам) В.А.Власовым проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга». В ходе проводимой проверки установлено, что на основании Вашего личного заявления с Вами расторгнуты трудовые отношения в соответствии со ст. 78 Трудового кодекса РФ (соглашение сторон). В день увольнения Вам произведена выдача трудовой книжки и выплата всех причитающихся при увольнении сумм, включая и пособия по болезни на основании листков нетрудоспособности, выданных медицинским учреждением МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова» по заболеванию. В связи с выше изложенным, в действиях руководителя нарушений трудового законодательства не усматривается. Дополнительно разъясняю, что неурегулированные разногласия по вопросу применения трудового законодательства подлежат рассмотрению в судебном порядке. Заместитель руководителя С.В. Карандашова Власов Владислав Аркадьевич 8 (81375) 26-621



p.s. Вежливость!-великая сила..
Причем здесь вежливость? Такой результат проверки был предсказуем. Не берется инспекция восстанавливать на работе, если заявление об увольнении написано самолично. Не было бы заявления и ответ был бы другой.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
За Вами семья или холостяк?

Семья -о них я и думал в первую очередь Каму охото конфликтовать с рукаводством если "кости не торчат" и может все обайдется..
К тамуже мастеру я доверял и доверяю-ток его тогда использовали классно..
Вот если бы думал о семье, то нужно было поступать по закону, поскольку только в этом варианте присутствуют элементы защиты в таких ситуациях.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:



Цитата
Иван Павленко пишет:
Дежурный врач, сам все понял и пытался меня уговорить, чтоб я заявил о производственной травме..
Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов- сказал, что упал перед работой.
А по сути так оно и было, действительно упал перед работой, но на территории предприятия
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Причем здесь вежливость? Такой результат проверки был предсказуем. Не берется инспекция восстанавливать на работе, если заявление об увольнении написано самолично. Не было бы заявления и ответ был бы другой.
а о расследовании заявления о сокрытом несчастном случае на производстве почему не слова, или я не туда обратился?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
С начала я хочу развернуть вопрос о сокрытии несчастного случая на производстве. И определиться с заинтерисованностью в этом вопросе Инспекции труда.
я правильно понимаю из ответа, что в бездействии ГИТ выразилась не заинтирессованность !? .
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Причем здесь вежливость? Такой результат проверки был предсказуем. Не берется инспекция восстанавливать на работе, если заявление об увольнении написано самолично. Не было бы заявления и ответ был бы другой.
а о расследовании заявления о сокрытом несчастном случае на производстве почему не слова, или я не туда обратился?
Потому что разбираются разные инспектора. Правовой инспектор разбирался с увольнением и выводы его известны. Инспектор по охране труда должен разбираться с травмой. 30 дней ему на разборки. Можно звякнуть на бывшую работу и узнать, приходил ли инспектор.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
С начала я хочу развернуть вопрос о сокрытии несчастного случая на производстве. И определиться с заинтерисованностью в этом вопросе Инспекции труда.
я правильно понимаю из ответа, что в бездействии ГИТ выразилась не заинтирессованность !? .
Не правильно, это хлеб инспекции, скоро будут сведения
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
а о расследовании заявления о сокрытом несчастном случае на производстве почему не слова, или я не туда обратился?
Из ответа я так понял что заявление было по поводу "незаконного" увольнения! А на расследование НС было заявление?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
а о расследовании заявления о сокрытом несчастном случае на производстве почему не слова, или я не туда обратился?
Из ответа я так понял что заявление было по поводу "незаконного" увольнения! А на расследование НС было заявление?
Образец заявления см выше! о чем оно вы как независимый читатель скажите мне!?
и как должно выглядеть заявление на расследование НС?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)