Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю , происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.
Я б предложил так:

Прошу Вас провести расследование несчастного случая, происшедшего со мной на территории ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» в ночную смену 02.01.2013 г. , в результате которого я получил повреждения своего здоровья.
В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая, присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, происшедшего со мной на территории ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга»
не все так просто- чья это територия где я упал нетак одназначно- еслиб на базе где бочки с нефтья стоят и трайной забор, а тут причалы под отгрузку.Вроде ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» в аренду их взела или под какойто догавор у "НТК" (Невская трубопроводная компания) дочерняя РНБ(ОАО Роснефтебункер) . Транснефть не имеет права по уставу отгружать нефть ток транспортировать по трубам... какаято темниловка палюбому будет если капнуть про то , кто песочком не посыпал.. Так что я ток давлю на то что случай был сокрыт- при моей работе в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» в групе кип по обслуживанию причальных сооружений- а принадлежнась их если значима- отдельный разбор- с теми кто втянут был в "молчанку играть".
Изменено: Павленко Иван Александрович - 9 апреля 2013 16:13
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
не все так просто- чья это територия где я упал нетак одназначно- еслиб на базе где бочки с нефтья стоят и трайной забор, а тут причалы под отгрузку.Вроде ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» в аренду их взела или под какойто догавор у "НТК" (Невская трубопроводная компания) дочерняя РНБ(ОАО Роснефтебункер) . Транснефть не имеет права по уставу отгружать нефть ток транспортировать по трубам... какаято темниловка палюбому будет если капнуть про то , кто песочком не посыпал.. Так что я ток давлю на то что случай был сокрыт- при моей работе в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» в групе кип по обслуживанию причальных сооружений- а принадлежнась их если значима- отдельный разбор- с теми кто втянут был в "молчанку играть".

Чья территория, на которой Вы упали и кто должен посыпать ее песком (или чем еще), должна разобраться комиссия, чтобы выявить виновного с несчастном случае. Кстати будьте готовы, что комиссия по расследованию (или ГИТ, если будет этим лично заниматься) будут Вас распрашивать и про место и про погодные условия тогда и про то, что Вы в тот момент делали. И постарайтесь пока вспомнить, кто был очевидцем вашего падения.
В любом случае работодатель, "поставив" Вас на эту территорию, должен был обеспечить Вашу безопасность (ст.212 ТК РФ). А уж каким образом он это будет делать - сам посыплет или наймет кого, или потребует посыпки с тех, у кого арендует территорию) - это уже не Ваш вопрос.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
совершенно верно!
задача №1 пока получить признание от всех сторон, что несчастный случай -был
я так думаю
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
совершенно верно!
задача №1 пока получить признание от всех сторон, что несчастный случай -был
я так думаю
А вот интересно, ночная смена начинается в какое время? Упали возле автобуса, а кто выдает задание на работу? А нужно было бы переодеваться в спецовку и если нужно, то где этот процесс происходит? территория огорожена? И что в должностной или производственной или в сменной инструкции прописано про начало смены? С какого момента работник вашей профессии и вашей смены считается, что он приступил к исполнению своих обязанностей?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
в больнице как меня рукаводство и попросило я сказал, что упал перед работой. Но дежурный врач и так все понял(Так как в больнице скорую на каторой меня превезли ждал уже мой мастер- выдернули с выхадного ,чтоб меня проинстуктировать , что мне говорить.) , даже предположил , что я с высоты упал.
Такчто в больничном 02
Предположить - это далеко не одно и тоже, что называется "сделать выводы". Дежурный врач , прошу обратить внимание - сделал выводы с Ваших слов, а не со слов певицы Аллы Пугачевой
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Сокрытие несчастного случая на производстве.

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5 разряда.
А какая связь между ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" "и был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" и тем, что произошло?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Svetlana пишет:Пока, я вам посоветовала бы, пойти к адвокату который знающий в сфере охраны труда и проконсультироваться (понятно, что не бесплатно), послушать знающего человека, можно ли РЕАЛЬНО добиться в такой ситуации и оценить "стоит ли шкурка вычинки",

С начала я хочу развернуть вапрос о сокрытии несчастного случая на производстве. И определиться с заинтерисованностью в этом вапросе Инспекции труда.
правильная идейка
 
Цитата
Иван Павленко пишет:

-Чего хочу добиться?! Порядочности от работодателей,нетолько для себя , но и к тем кто продолжает работать на данном и др предприятиях.
Добъетесь, если добъетесь, то только для себя, это и так понятно
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата

Татьяна Бурьян пишет:
По пути на работу? Или Вы уже вступили на территорию своего предприятия, но не успели до рабочего места дойти?
Приехал на служебном автобусе,непосредственно на територию рабочего места.
Ну прямо как в сказке: подвезли к рабочему месту, на второй этаж, называется "раздевалка", а потом, переодетого, перевезли на РМ. И где оно находилось? Это РМ? в тот день?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
.Заявление я написал под диктовку в отделе кадров "по соглашению сторон".В день увольнения расчета я также не получил.
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц. :super:
И Вы сумеете доказать, что заявление нарисовали под давлением? Есть видеозаписи? есть аудиозаписи? Есть признаки физического насилия? Или есть только Ваше честное слово против не менее честного слова, что не давил, а что Вы сами пришли и нарисовали, начальника отдела кадров?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Утопия! Крови попортите и себе и людям, а ничего не измените.
задача минимум -рассказать о прецеденте друзьям и знакомым и простым работягам на будущее, хотя бы о конкретной канторе, чтобы знали на кого работают и на какие крайности эти люди способны.
Крайности натворили лично Вы, не проявив мужского характера, который Вы обязаны были проявить
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Хочу подать заявление работодателю о расследовании несчастного случая произошедшего сомной
чтоб не ждать позитива от органов и ГИТ сложа руки


Генеральному директору
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» , желаю лично принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.
прокоментируйте пожалуйсто , что добавить?
А кто Вас туда послал, в это самое ООО "Спецморнефтепорт Усть луга"?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
.
02.03.2013 я написал заявление на имя «Генерального директора
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» БередзинскийЮ.Ю
С просьбой отменить приказ о моем увольнении…
ну, попытаться восстановится на работе то же хорошая идея. Но заявление на увольнение по "соглашению сторон" Вы же писали своей рукой? Можно доказать обратное? Не можно. Правильно молчит ГЕНа. А что ему сказать? Ваша рука, Ваши буковки, сам написал, самому захотелось? Что значит восстановить? Незаконно уволен? С чего бы это? Это доказывается через суд. Вот если не восстановить, а принять на работу? Тогда другое дело. ОК рассмотрит Ваше предложение
 
И последнее. Вы знаете, при каких условиях, как правило, но не обязательно, полученная травма может быть признана комиссией по расследованию, как травма полученная на производстве? Если не знаете, то спросите у тех, кто знает.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И последнее. Вы знаете, при каких условиях, как правило, но не обязательно, полученная травма может быть признана комиссией по расследованию, как травма полученная на производстве? Если не знаете, то спросите у тех, кто знает.
Так Иван уже спросил.... И я, считая себя знающим специалистом, со всей ответственностью заявляю, что травма на территории работодателя, даже если работник и не успел приступить к своим обязанностям, является травмой на производстве (конечно если работник пришел на эту территорию работать, а не долг приятелю отдать в свой выходной).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И последнее.
Валерий Романович! Здесь в соседней теме ( помогите дяденьке ) так же искали ответ на вопрос: Кто виноват? Так вот в большинстве случаев несчастным случаем на производстве практически всегда считают тот случай, который попадает под одно из трёх определений. Я например, как и Вы ( согласен здесь с Вами ), что это далеко не так. И чтобы признать несчастный случай , несчастным случаем на производстве, да ещё и страховым, то одного условия мало. Надо ещё кое-что иметь ввиду, например, в статье 3 Федерального закона 125 следует, что при определении, относится ли происшествие к несчастному случаю на производстве, работодателю необходимо установить следующее:
- во-первых, является ли пострадавший застрахованным по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производст­ве и профессиональных заболеваний по отношению к работодателю, на производстве у которого произошел несчастный случай;
- во-вторых, необходимо установить фактические обстоятельства произошедшего и соотнести их с нормами статей 3 и 5 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», а также нормами статьи 227 Трудового кодекса РФ.
Я честно говоря так и не понял, с каким работодателем автор вопроса состоял в трудовых отношениях, на территории какого работодателя находился пострадавший, ну и ещё кое-какие нюансы. Так что не каждый случай можно рассматривать как несчастный случай связанный с производством. В жизни как правило всё наоборот - виноват работодатель.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
С какого момента работник вашей профессии и вашей смены считается, что он приступил к исполнению своих обязанностей?
ну я думаю с момента как сел в служебный автобус до работы. если говорить про график с 20.00 автобус привозит в 20.15-20.30
от жд переезда много зависит.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дежурный врач , прошу обратить внимание - сделал выводы с Ваших слов, а не со слов певицы Аллы Пугачевой
Врач сделал выводы еще до моего приезда- поскольку мой мастер там светился ,расспрашивая ,может меня уже привезли и тд..
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
ну я думаю с момента как сел в служебный автобус до работы. если говорить про график с 20.00 автобус привозит в 20.15-20.30
То есть из дома Вы добираетесь самостоятельно, заходите на территорию садитесь в автобус и он Вас везет уже по территории предприятия до места выполнения служебных обязаностей правильно ?
Если все так то травма на производстве железобетонно.
Да и еще график семнный Вы смену сдаете принимаете каким то образом, делаются записи наряды допуски и т д.
если да то делалось ли это в день происшествия.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 10 апреля 2013 8:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)