Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Спс - исчерпывающе! Щас буду доасмысливать ваш волшебный ответ- с виду все просто.- послезавтра иду к прокурору значит..
 
Иван, во в этой теме описана ситуация похожая на Вашу и есть алгоритм Ваших действий http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic4886/
Прочитайте всю тему, чтобы понимать, что происходит и что Вас примерно ожидает. По всем ньюансам конкретно Вашей ситуации и возникающим вопросам мы вам поможем.
Изменено: Бурьян Татьяна - 6 апреля 2013 22:13
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо! просто взрыв информации. :letter:
 
седня утром иду прокурору.- с этим




Прокурору Кингисеппской городской прокуратуры

Федорову Игорю Николаевичу

От Павленко Ивана Александровича

Адрес: ..............

Заявление.
Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Адрес: 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, проспект Карла Маркса, д. 25/2.Тел./Факс: +7 (812) 332-92-66

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5разряда. 2 Января 2013г на работе, возле 4го и 5го причалов в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии рабочих смены, упал спиной на край дорожной плиты .Сообщил Диспетчеру причала Шарандову. Д .Н .Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации ОАО«Роснефтьбункер» и сообщил начальству.
Фельдшеру ОАО«Роснефтебункера» я рассказал как есть, что
здесь упал. Врачу Габнасырову отвезшемушему меня на скорой помощи в Кингисеппскую городскую больницу, рассказал как было и , что под давлениям руководства заставляют сказать, что травму я получил перед работой.
В больнице куда меня привезли в первом часу 03.02.2013, меня уже ждал присланый мой мастер Морозов Андрей для передачи мне инструкций полученных от руководства, чтоб я обязательно сказал, что упал перед работой.
Дежурный врач, сам все понял и пытался меня уговорить, чтоб я заявил о производственной травме..
Но так как я не хотел конфликта с руководством на кануне рождения
Моего ребенка –под давлением переданных от руководства мастером доводов- сказал, что упал перед работой.
Пролежал в больнице 5 дней, и всего на больничном 34 дня.
Закрыли больничный 06.02.2013 с выдачей справки на легкий труд до конца месяца(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей –обходов и работ на улице. А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником Мандриковым Сергеем получил указание написать заявление об увольнении по собственному желанию или будет проведен экзамен с участием Дмитрия Буренина который я не сдам, с увольнением по статье.
Под этим давлением и давлением к вечеру в спине от длительности смены, да еще предстоящих по графику 3 смены в подряд с одним выходным до конца месяца.
Я написал заявление на увольнение под диктовку « Бурениной.Е.В» в отделе кадров "по соглашению сторон"с 21 февраля
Получив трудовую книжку – 28февраля с заявлением
расследовать мой трудовой вопрос и решить его, я обратился в
«ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНСПЕКЦИЯ Г. КИНГИСЕППА»
Но ответа не получил до сих пор .

В начале марта я написал заявление на имя «Генерального директора
ООО «Спецморнефтепорт» Бередзинскиц.Ю.Ю
С просьбой отменить приказ о моем увольнении…
Также ответа нет.
На основании всего вышеизложенного прошу:
при непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта,

В соответствие со ст.15.34 КоАП РФ Сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве.
А также по ст.5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда.
1. наложить административный штраф на ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»

2.Обязать ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» ,
«ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНСПЕКЦИЯ Г. КИНГИСЕППА» провести расследование сокрытого несчастного случая, имевшего место со мной на рабочем месте в компании ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
С выдачей мне после расследования несчастного случая на производстве одного экземпляр утвержденного работодателем «акта о несчастном случае на производстве по форме Н-1.».
Коментарии и дополнения пожалусто!
Изменено: Павленко Иван Александрович - 8 апреля 2013 1:28
 
Да в принципе все так со стилистикой немного следует поработать
Цитата
Иван Павленко пишет:
В больнице куда меня привезли в первом часу 03.02.2013, меня уже ждал присланый мой мастер Морозов
следует писать, непосредственны руководитель мастер Морозов, либо просто мастер Морозов.
Цитата
Иван Павленко пишет:
Но так как я не хотел конфликта с руководством на кануне рожденияНо так как я не хотел конфликта с руководством на кануне рождения
Лучше я думаю написать просто: в связи сплохим самочуствием и под давлением руководства.
Цитата
Иван Павленко пишет:
В больнице куда меня привезли в первом часу 03.02.2013,
следует добавить, на машине скорой помощи это важно.
Фамилии дожностных лиц пишут с инициалами
Цитата
Иван Павленко пишет:
По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей –обходов и работ на улице.
Следует указать число и не в смену а посменным графиком, и не по 12 часов а с продолжительностью рабочего времени 12 часов.
Цитата
Иван Павленко пишет:
Получив трудовую книжку – 28февраля с заявлением
расследовать мой трудовой вопрос и решить его, я обратился в
Получается что Вам работодатель выдал заявление расследовать НС, следует написать Трудовую книжку я получил 28 02 2013 и в тот же день обратился с заявлением в инспекцию.......
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
велики шансы что причиной признают Вашу неосторожность

Цитата
Иван Павленко пишет:
я подскользнулся и с высоты собственного роста
То что человек поскользнулся на скользкой поверхности не может говорить лишь его неосторожности! Тут скорее вообще нет его неосторожности!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
велики шансы что причиной признают Вашу неосторожность
Цитата
Иван Павленко пишет:
я подскользнулся и с высоты собственного роста
То что человек поскользнулся на скользкой поверхности не может говорить лишь его неосторожности! Тут скорее вообще нет его неосторожности!!!
Согласна! Вообще у нас в расследованиях тенденции тоже кидает из крайности в крайность. Раньше всегда и во всем ставили вину руководителя (даже если ее не было), ток было положено. А теперь новое веяние - во всем винить пострадавшего. :abuse4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Толькочто отдал заявление в прокуратуру с копией заявления в ГИТ,
поставили отметку на втором экземпляре.
сказали в течении месяца ответ будет



Прокурору Кингисеппской городской прокуратуры
Байрамову Феликсу Сергеевичу
От Павленко Ивана Александровича
Адрес: .............

. Заявление.

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Адрес: 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, проспект Карла Маркса, д. 25/2.Тел./Факс: +7 (812) 332-92-66
29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5разряда. 2 Января 2013г на работе, возле 4го и 5го причалов в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии рабочих смены, упал спиной на край дорожной плиты .Сообщил Диспетчеру причала Шарандову. Д .Н .Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации ОАО«Роснефтьбункер» и сообщил начальству.
Фельдшеру ОАО«Роснефтебункера» я рассказал как есть, что
здесь рядом упал. Врачу Габнасырову отвезшемушему меня на скорой помощи в Кингисеппскую городскую больницу, рассказал как было и , что под давлениям руководства заставляют сказать, что травму я получил перед работой.
В больнице куда меня привезли на машине скорой помощи в первом часу 03.02.2013, непосредственный руководитель мастер Морозов Андрей для передачи мне инструкций полученных от руководства, чтоб я обязательно сказал, что упал перед работой.
Дежурный врач, сам все понял и пытался меня уговорить, чтоб я заявил о производственной травме..
Но в связи с плохим самочувствием и под давлением руководства ,под давлением переданных от руководства мастером доводов- сказал, что упал перед работой.
Пролежал в больнице с 3-го по 6-е января, и всего на больничном 34 дня.
Закрыли больничный 06.02.2013 с выдачей справки на легкий труд до конца месяца(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал посменным графиком )до конца месяца поставили только в день с продолжительностью рабочего времени 12 часов. с сохранением всех должностных обязанностей –обходов и работ на улице. А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником Мандриковым Сергеем получил указание написать заявление об увольнении по собственному желанию или будет проведен экзамен с участием Дмитрия Буренина который я не сдам, с увольнением по статье.
Под этим давлением и давлением к вечеру в спине от длительности смены, да еще предстоящих по графику 3 смены в подряд до конца месяца.
Я написал заявление на увольнение под диктовку « Бурениной.Е.В» в отделе кадров "по соглашению сторон"с 21 февраля
После того как я получил трудовую книжку –
28февраля с заявлением, расследовать мой трудовой вопрос и решить его
, я обратился в
«ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНСПЕКЦИЯ Г. КИНГИСЕППА»
Но ответа не получил до сих пор .
02.03.2013 я написал заявление на имя «Генерального директора
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» БередзинскийЮ.Ю
С просьбой отменить приказ о моем увольнении…
Также ответа нет.

На основании всего вышеизложенного прошу:
При подтверждении непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта,
В соответствие со ст.15.34 КоАП РФ Сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве.
А также по ст.5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда.
1. наложить административный штраф на ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
2.Обязать ООО«Спецморнефтепорт Усть-Луга» ,
«ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНСПЕКЦИЯ Г. КИНГИСЕППА» провести расследование сокрытого несчастного случая, имевшего место со мной на рабочем месте в компании ООО«Спецморнефтепорт Усть-Луга»

С выдачей мне после расследования несчастного случая на производстве одного экземпляр утвержденного работодателем «акта о несчастном случае на производстве по форме Н-1.».
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Толькочто отдал заявление в прокуратуру с копией заявления в ГИТ,
поставили отметку на втором экземпляре.
сказали в течении месяца ответ будет
Успехов!
Держите в курсе дела форум, если не затруднит.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Толькочто отдал заявление в прокуратуру с копией заявления в ГИТ,
Вы встали на тропу войны УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишите как будут разиваться события, а мы чем сможем поможем.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 8 апреля 2013 12:41
 
угу
Над стремящимися к знаниям-ангелы простирают свои крылья..- непомню кто сказал
Типа Вы мои крылья))
Изменено: Павленко Иван Александрович - 8 апреля 2013 18:59
 
Хочу подать заявление работодателю о расследовании несчастного случая произошедшего сомной
чтоб не ждать позитива от органов и ГИТ сложа руки


Генеральному директору
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
Брезинскому Ю.Ю.
от Павленко Ивана Александровича
адрес:............

Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г. на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, желаю лично принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.

прокоментируйте пожалуйсто , что добавить?
Изменено: Павленко Иван Александрович - 9 апреля 2013 0:17
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
желаю лично принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая на производстве
правильнее написать "буду лично принимать участие в расследовании несчастного случая", т.к. в комиссии Вы не можете быть по закону, а вот присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, выссказывать свое мнение - Вы можете. И еще, в заявлении я бы не стала употреблять формулировку "несчастный случай на производстве", т.к. признает несчастный случай таковым только комиссия по расследованию
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Хочу подать заявление работодателю о расследовании несчастного случая произошедшего сомной
чтоб не ждать позитива от органов и ГИТ сложа руки
Надо было начинать с этого!
А уж после отсутствия реакции или отрицательной писать в ГИТ, и уж только после аналогичной реакции от ГИТ писать в Прокуратуру!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Надо было начинать с этого!
Дык начал я как положено- оповестив старшего из присутствующих"тоесть диспетчера"
на тот момент на работе. а дальше кантузия знаетели ну и ток щяс отходить стал..
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Дык начал я как положено- оповестив старшего из присутствующих"тоесть диспетчера"
Первоначальные действия и Ваши и диспетчера правильные, диспетчер то же собщил куда положенно иначе как в больнице мастер оказался раньше Вас, а вот последующие когда Вы согласились на бытовую травму, конечно же не правильные именно это и есть причина того что мы обсуждаем, но опять же давление руководства, боль после падения это тоже фактор который следует принимать во внимание.
А характер травмы какой легкая, тежелая есть какое-то заключение?????
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Хочу подать заявление работодателю о расследовании несчастного случая произошедшего сомной
чтоб не ждать позитива от органов и ГИТ сложа руки
Надо было начинать с этого!
А уж после отсутствия реакции или отрицательной писать в ГИТ, и уж только после аналогичной реакции от ГИТ писать в Прокуратуру!
Во-первых, что сделано - то сделано! А во-вторых если бы предприятие по человечески обошлость и Иваном...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
текст письма

Генеральному директор
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
Брезинскому Ю.Ю.
от Павленко Ивана Александровича
адрес:


Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю , происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.


пашол отправлять заказным письмом с уведомлением
Изменено: Павленко Иван Александрович - 9 апреля 2013 10:12
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Дык начал я как положено- оповестив старшего из присутствующих"тоесть диспетчера"
на тот момент на работе.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Во-первых, что сделано - то сделано! А во-вторых если бы предприятие по человечески обошлость и Иваном...
А я и не спорю! Механизм уже запущен и как бы писать заявление работодателю не имеет смысла!!! Сейчас к нему параллельно должны прийти ГИТ и Прокуратура проверять данный факт.

Лучше ищите очевидцев которые не боятся ГИТов, Прокуроров и работодателей.
Берите все выписные эпикризы, справку из травмпункта ............ в общем особенно те где указано время доставки вас в больницу.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А характер травмы какой легкая, тежелая есть какое-то заключение?????
хороший вапрос, - вчера в больнице написал заявление сделать копию амбулаторной карты
седня заберу и спрашу про тяжесть травмы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)