Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!, Сама инженер по охране труда, но работаю мало и поэтому нужен совет,
 
Цитата
Фати пишет:
Но это я так только думаю.
Вы в следующий раз, когда будете кричать о помощи, пожалуйста, узнайте все нюансы, а не только думайте и предпологайте. Надо быть идиотом, чтобы после пяти дней работы взять деньги, а потом искать правду. Идите, жалуйтесь - наверняка в этой шараге ничего нет по охране труда, ни инструктажей, ни обучения. Да и узнайте наконец уже как и по какому договору там Ваш родственник оказался.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
кому в голову пришла идея договариваться когда речь идет о таких травмах?
НО! подозреваю, что здесь не было их официального оформления.
Я же говорю, трудовой договор есть, был оформлен, а вот когда был расторгнут, каким образом не знаю (((
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если бы всё было оформлено по закону, то оплачивал бы сейчас ФСС, а РБТДЛ спал спокойно.... А если бы всё было оформлено по закону, то оплачивал бы сейчас ФСС, а РБТДЛ спал спокойно....
И почему РБТДЛ этого не понимают????
Потому что чтобы оплачивал ФСС туда тоже надо налог платить, а многие предприниматели этого нехотят делать, себе любимому мало останется, машину то каждый год надо менять, да нетолько себе и жене и .......... Вот и мухлуют как могут а потом, возникают такие вопросы ........
 
Цитата
Фати пишет:
Я же говорю, трудовой договор есть,
Если есть трудовой договор, в смысле у потерпевшего на руках, то победа в конечном итоге вероятна.
 
Цитата
Фати пишет:
когда был расторгнут, каким образом не знаю
Очень бы хотелось знать, когда расторгнут ТД и есть ли больничный лист...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если бы всё было оформлено по закону, то оплачивал бы сейчас ФСС, а РБТДЛ спал спокойно....
Видимо в этом виновата алчность и меркантильность пострадавших! (судя по рассуждениям некоторых)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Фати пишет:
когда был расторгнут, каким образом не знаю
Очень бы хотелось знать, когда расторгнут ТД и есть ли больничный лист...
Узнаю как уволили или уволился. А больничный он открывал, не знаю, закрыл наверное уже, без производственной травмы естественно. В общем этот вопрос оставлю открытым...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
в этом виновата алчность и меркантильность пострадавших!
Не исключено!!!!
Когда дело касается материальных благ, зачастую люди забывают о возможных последствиях и способах расплаты за желание обойти закон....Как говорится, за все свои дела надо платить... Обидно, что в этой парочке, заключивших соглашение, виноват только один окажется - РБТДЛ!!! Была бы моя воля, я бы и пострадавшему вкатила административку....но, увы...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не исключено!!!!
Когда дело касается материальных благ, зачастую люди забывают о возможных последствиях и способах расплаты за желание обойти закон....Как говорится, за все свои дела надо платить... Обидно, что в этой парочке, заключивших соглашение, виноват только один окажется - РБТДЛ!!! Была бы моя воля, я бы и пострадавшему вкатила административку....но, увы...
Такое может возникнуть только при условии что пострадавший ни чего не знает о компенсациях по линии ФСС!

Я могу привести несколько примеров когда работодатель и ГИТ идя на встречу оформляли НС на производстве хотя там и не пахло таковым! А теперь эти индивиды кроме льгот положенных по закону доят бывших работодателей и вполне успешно!!!
А то что тут развел Балдин, это от того что сам это практикует, и его бесит когда пострадавшие начинают требовать положенного по закону!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Не исключено!!!!
Когда дело касается материальных благ, зачастую люди забывают о возможных последствиях и способах расплаты за желание обойти закон....Как говорится, за все свои дела надо платить... Обидно, что в этой парочке, заключивших соглашение, виноват только один окажется - РБТДЛ!!! Была бы моя воля, я бы и пострадавшему вкатила административку....но, увы...
Такое может возникнуть только при условии что пострадавший ни чего не знает о компенсациях по линии ФСС!
Он вообще ничего не знал о законах, получил этот свой корсет и 10 тысяч рублей и ему сказали всё.... Я вот не понимаю о каких благах вы говорите, побойтесь Бога, перелом позвоночника у человека. Не дай Бог еще последствия будут, позже вообще тяжело будет свои права отстоять, время и так уже упустили.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
пострадавший ни чего не знает
не знание закона - не освобождает от ответственности :D

Цитата
Павел Боярский пишет:
работодатель и ГИТ идя на встречу оформляли НС на производстве хотя там и не пахло таковым!
Скорее всего, это было по убедительному настоянию ГИТ....
Цитата
Павел Боярский пишет:
доят бывших работодателей и вполне успешно!!!
И разве это правильно?
Цитата
Павел Боярский пишет:
его бесит когда пострадавшие начинают требовать положенного по закону!
Павел, всё понятно.... Но давайте посмотрим на эту ситуацию в самом ее начале..... про положенное по закону.... когда работники идут на поводу у РБТДЛ и официально не оформляют трудовые отношения? Потом договариваются с РБТДЛ, вернее, продаются.....Неужели здесь виноват только РБТДЛ?????? Возможно, что РБТДЛ настаивал в сокрытии НС и угрожал, но ведь никто не мог его насильно заставить вступать в такое сомнительное соглашение!!!!!! Боязнь увольнения? Так, как мы видим, пострадавший и так уже не работает там, где травмировался... почему-то.... shuffle: А про закон они вспоминают, когда их здоровье оказалось под угрозой... вот и начинается колокольный звон во все инстанции.... Не очень красивая ситуация, согласитесь... Все взрослые люди и все должны отвечать за свои поступки соразмерно..... Обоюдная ответственность должна быть за такие дела!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Фати пишет:
Он вообще ничего не знал о законах, получил этот свой корсет и 10 тысяч рублей и ему сказали всё.... Я вот не понимаю о каких благах вы говорите, побойтесь Бога, перелом позвоночника у человека. Не дай Бог еще последствия будут, позже вообще тяжело будет свои права отстоять, время и так уже упустили.
В Вашей ситуации только один вред! Как Ольга сказала,
Цитата
Лёлька пишет:
А если бы всё было оформлено по закону, то оплачивал бы сейчас ФСС, а РБТДЛ спал спокойно....
И у дяди было бы лечение оплачено и реабилитация, и если у него стойкая утрата трудоспособности пенсия немного иная ..........
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
не знание закона - не освобождает от ответственности :D
Ни в данном случае! Расследование, X организует работодатель :beer:


Цитата
Лёлька пишет:
Скорее всего, это было по убедительному настоянию ГИТ....
работодателя, дабы не остался без средств к существованию!


Цитата
Лёлька пишет:
Обоюдная ответственность должна быть за такие дела!!!!
Согласен! Как по Сталину, работягу в ГУЛАГ, директора к стенке!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Расследование,X организует работодатель
А он не организовал..... а пострадавший промолчал.... не подал заявление.....и спокойно кушал, пока было что... пока перепадало от РБТДЛ.... :beer:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Согласен! Как по Сталину, работягу в ГУЛАГ, директора к стенке!
:laugh4: ну, неееее, хватит 100тыр с РБТДЛ и 5 с пострадавшего.... это моё мнение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А он не организовал..... а пострадавший промолчал.... не подал заявление.....и спокойно кушал, пока было что... пока перепадало от РБТДЛ.... :beer:
А как работодатель хотел? Взялся оплачивать, будьте любезны!
А не хочет из своего кармана платить, расследуй как положено!
Думаю штраф даже в 50 т.р. гораздо меньше чем потери по выплатам после судов.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Интересно, чем история закончилась?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)