Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!, Сама инженер по охране труда, но работаю мало и поэтому нужен совет,
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кто он после этого? Педераст. ( слово литературное )
Это к вопросу сексуальной ориентации?
А кто же тогда тот который развел и потом в отказ пошел? Аки баблицо зажал!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Хотелось бы узнать у Светланы!
Получил ли Ваш дядя какую либо выплату за травму? И на каких условиях?
Изменено: Боярский Павел - 3 апреля 2013 12:23
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Несколько месяцев ему платили деньги,
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Несколько месяцев ему платили деньги,
Больничный?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Больничный?
Нет. РБТД платил компенсацию за молчание.
 
Цитата
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Несколько месяцев ему платили деньги,
Светлана, а на сколько месяцев вообще договаривались? На два, три, год?........
Какие обязательства нарушил РБТД?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Их всех так запугивают.
ЛОЖЬ! Наглая ложь!
Ну вы же не можете поспорить с человеком, который уже второй раз сталкивается с этим. Я нисколько не преувеличиваю, так что примите все так как есть!
 
Цитата
Аня пишет:
Нет. РБТД платил компенсацию за молчание.
А Вы при этом присутствовали?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Ну вы же не можете поспорить с человеком, который уже второй раз сталкивается с
этим. Я нисколько не преувеличиваю, так что примите все так как есть!
Ни спорить, а тем более что-то принимать от Вас я не собираюсь. И в данной ситуации Ваш дядя поступает очень хитро и вертляво. Отдать должное - молодец, да и только. Он и Вас этому научит, так что не Вы его будете учить, а он Вас. Желаю удачи!
Назад в будущее.
 
Андей, ты можешь сколько угодно доказывать, что работяги грамотные и все знают. С тобой спорить бесполезно. Просто один маленький пример. Буквально сегодня привел ко мне начальник одного из цехов своих работяг, чтобы оформить им допуск к самостоятельной работе после стажировки. Я рабочих спрашиваю "ваши действия при несчастном случае", они начинают рассказывать про первую помощь и т.д. И в этот момент встревает их начальник и объявляет, что если что случится, ни под каким предлогом они не должны в больнице рассказывать, что травма производственная иначе об им головы открутит.... И такое повсеместно! Работников запугивают чем угодно - от лишения премии, до увольнения. И большинство ведется на это. А схема "коменсаций" при этом выглядит не много не так, как ты себе это представляешь. Тут фактически не "деньги в обмен на молчание", а "молчание для спокойной работы на предприятии после травмы, а деньги - это скорее "подарок" от работодателя на поправку здоровья".
Изменено: Бурьян Татьяна - 3 апреля 2013 12:58
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А Вы при этом присутствовали?
Нет, прочитала первое сообщение.
Вот все тут распинаются, а от Светланы никак не добьемся истины :abuse4: Подробно! Как было дело? О чем договаривались с РБТД? На какой срок и какие размеры выплат. Это что секрет?
Такое ощущение что она что то не договаривает......
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И такое повсеместно!
Если такое у тебя, то это не значит, что везде! Не надо обобщать! Да и разговор о том, что никто никого не запугивает, а только предлагают. И как правило работник выбирает компенсацию. А потом ещё раз хочет наказать работодателя жалуясь в инспекцию. Я на сто процентов уверен, что виноват будет работодатель и заставят расследовать. Только я хочу понять, а тот кто после всего этого нажаловался, он КТО???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И в данной ситуации Ваш дядя поступает очень хитро и вертляво. Отдать должное - молодец, да и только.
Я как погляжу, вы судья высшей категории?
Хотя чего лукавить, презумпции невиновности у нас ни когда и не было!


П.С. В чем с вами согласен, так в том что 90% (даже более) НС происходит по личной вине пострадавших!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только я хочу понять, а тот кто после всего этого нажаловался, он КТО???
А я хочу понять, кто тот кто предлагает не расследовать НС, а взять откат, он то КТО???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А Вы при этом присутствовали?
Нет, прочитала первое сообщение.
Вот все тут распинаются, а от Светланы никак не добьемся истины :abuse4: Подробно! Как было дело? О чем договаривались с РБТД? На какой срок и какие размеры выплат. Это что секрет?
Такое ощущение что она что то не договаривает......
Меня не спрашивали, а я если честно и не знаю! Сколько он получал, как долго, знаю что получал, знаю, что больничный еще не закрыли, только ходить начал, платить перестали. Сказали пошел ты...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И в этот момент встревает их начальник и объявляет, что если что случится, ни под каким предлогом они не должны в больнице рассказывать, что травма производственная иначе об им головы открутит
Пошел как то я на собеседование солидное предприятие (название писать не буду из соображений этики), начальник службы охраны труда спрашивает что знаешь что умеешь. Рассказываю, дошли до НС спросил есть ли опыт расследования да говорю есть, а он мне скрывать насчастные случаи приходилось, я сразу то не нашел что ответить, (не мог понять к чему он это спрашивает, есть конечно грешок), а он недождавшись ответа второй вопрос ну если в больничном код 04 что делать будешь, я только хотел сказать расследовать, а он обьяснителную надо заствить переписать..............
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Меня не спрашивали,
Как это? Два раза спросили:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Хотелось бы узнать у Светланы!
Получил ли Ваш дядя какую либо выплату за травму? И на каких условиях?
Цитата
Аня пишет:
Светлана, а на сколько месяцев вообще договаривались? На два, три, год?........
Какие обязательства нарушил РБТД?
Расследовать конечно нужно раз такое дело. Но и Вам в свою очередь необходимо выяснить ВСЕ нюансы. А то до прокуратуры дело дойдет, а там какая нибудь расписка Вашего дяди всплывет или еще что нибудь. Вы бы все узнали. Может они и договаривались об оплате лечения до тех пор пока дядя на ноги не встанет.Он встал, даже работу другую нашел, вот РБТД и перестал платить.
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Сколько он получал, как долго, знаю что получал,
Так может он пару лямов уже срубил :laugh4: А к хорошему знаете ли быстро привыкают.
Сколько лет дяде, есть ли иждивенцы, несовершеннолетие дети?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
он то КТО???
Да он не лучше, я нисколько не уменьшаю его противоправные действия. Но если он всё выплатил по договору, то он честней во много раз второго, который дал слово и отказался от него как только появилась возможность получить ещё немного с работодателя.


Цитата
Павел Боярский пишет:
Я как погляжу, вы судья высшей категории?
Если Вы о спортивных судьях ведете речь, то я судья международной категории. А если о какой то другой классификации, то поясните о какой, может и нет никакой классификации в других судах.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И в этот момент встревает их начальник и объявляет, что если что случится, ни под каким предлогом они не должны в больнице рассказывать, что травма производственная иначе об им головы открутит
Пошел как то я на собеседование солидное предприятие (название писать не буду из соображений этики), начальник службы охраны труда спрашивает что знаешь что умеешь. Рассказываю, дошли до НС спросил есть ли опыт расследования да говорю есть, а он мне скрывать насчастные случаи приходилось, я сразу то не нашел что ответить, (не мог понять к чему он это спрашивает, есть конечно грешок), а он недождавшись ответа второй вопрос ну если в больничном код 04 что делать будешь, я только хотел сказать расследовать, а он обьяснителную надо заствить переписать..............
Во-во!!! Если работодатель считает, что несчастных случаев на его предприятии быть не должно, то соответственно и подчиненные будут действовать. И тут вариантов не много: попробовать доказать работодателю, что он не прав или согласиться с ним.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)