Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

информация о легких несчастных случаях в инспекцию по труду

Страницы: 1
информация о легких несчастных случаях в инспекцию по труду
 
Доброе утро. Подскажите: работник предприятия получил травму. В медицинском заключении - легкая. Работник выздоровел и вернулся на рабочее место. Документы по Н.С. оформлены и направлены в ФСС.
Вопрос: надо ли информацию о этой травме направлять в инспекцию по труду?? Если да ,то в какой сроки и в какой форме. Если нет, то подскажите основание.
Очень надеюсь на помощь.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Вопрос: надо ли информацию о этой травме направлять в инспекцию по труду?? Если да ,то в какой сроки и в какой форме. Если нет, то подскажите основание.
Надо
Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утв постановлением Минтруда и соцразвития № 73 от 24.10.2002г.
36. По окончании временной нетрудоспособности пострадавшего (по несчастным случаям со смертельным исходом - в течение месяца по завершении расследования) работодатель (его представитель) направляет в соответствующую государственную инспекцию труда, а в необходимых случаях - в соответствующий территориальный орган федерального надзора сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах по форме 8, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Постановлению. О страховых случаях указанное сообщение направляется также в исполнительные органы страховщика (по месту регистрации страхователя).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
даже при легких??? А сроки - в легких случаях????
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
А сроки - в легких случаях????
Цитата
Лёлька пишет:
По окончании временной нетрудоспособности пострадавшего
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо
 
Всем доброго дня! Как начинающий не совсем представляю куда обратиться за помощью по своему вопросу.
В принципе, это касается ежеквартальной отчётности Департаменту. Прислали она формы для заполнения-
http://cumail.ru/post/counter.php?type=html&name=1363070724&num=a5c0f4c543ddd9af2bf8589e5fbb662b
Не знаю, как заполнить по АРМ, т.к. у нас процесс только начался и не без проблем. По травмам все понятно, если их не было.
А вот о выполнении мероприятий по условиям и охране труда я ничего не могу заполнить, кроме пары пунктов, касающихся обучения по ОТ ну и...вероятно, по посещению выставок. Т.К. в первом квартале была на выставке по ОТ только я одна.Посоветуйте, как правильно заполнить остальное, не искушая инспекторов незамедлительно появиться с проверкой?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)