Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смерть на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Смерть на рабочем месте
 
Цитата
Аня пишет:
Он еще нас пытается с ног сбить!
Не, ну тут надо отдать должное, стоит насмерть.... знает, что практически лежит на лопатках, но сопротивляется... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
для того чтобы решить проводить расследование или нет, необходимо чтобы совпало
3 условия
Вот пишешь ты всё правильно, но на сей момент нет одного условия. Нет заключения! И по твоему расследовать ничего не надо. Что и требовалось доказать. Спасибо что поддержала. Правильно, получим справочку и будем создавать КОМИССИЮ, а пока рано. Вот об этом я и говорю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
знает, что практически лежит на лопатках, но сопротивляется... :laugh4:
Ну если брать только 73 Постановление, то я давно на лопатках, я это и не отрицаю. А я совсем о другом - торопиться не надо, торопиться не надо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Правильно, получим справочку и будем создавать КОМИССИЮ, а пока рано. Вот об этом я и говорю.
А что ты хочешь увидеть в справочке я не пойму?
Что бы там не было написано - расследовать все равно НАДО! Какой смысл ее ждать, терять время, отчитываться перед ГИТ за сроки.....
Можно делать все параллельно.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
торопиться не надо, торопиться не надо
Постараемся! До свидания! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Можно делать все параллельно.
Можно, но не нужно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну если брать только 73 Постановление
А ты не мог бы отвечать на ВСЕ задаваемые тебе вопросы? А не только на те, из которых ты можешь худо-бедно выкрутиться? :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
До свидания!
Оля, ты кстати проиграла в споре :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Оля, ты кстати проиграла в споре
Почему? Обсуждение ещё не закончилось....
Мы должны вернуть обществу полноценного человека.... Торописа не надо.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Почему? Обсуждение ещё не закончилось....
потому что ты спорила - что он удалиться из обсуждения темы, а он еще стоит на своем :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
ы спорила - что он удалиться из обсуждения темы, а он еще стоит на своем
Он не стоит, а уже лежит :laugh4: и я не говорила, что удалится через 2 секунды...
Однако, по-моему, тема закрыта.... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Николаич, ну дрыгни ножкой.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Однако, по-моему, тема закрыта....
Ну да, что то наш крокодильчик притаился :coquet:


Цитата
Лёлька пишет:
Николаич, ну дрыгни ножкой...
Или хотя бы хвостом вильни. А то вдруг чего........
 
Хорошо, Антоныч! Сейчас дрыгну.
Ты пишешь:

Цитата
Лёлька пишет:
Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии могут
квалифицироваться как не связанные с производством:

- смерть
вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в
установленном порядке учреждением здравоохранения и следственными органами;

А теперь прочитай, что написано дальше и поймешь почему я не сдаюсь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А теперь прочитай, что написано дальше и поймешь почему я не сдаюсь.
Ты про алкогольное опьянение? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На моем предприятии был следующий случай. Работник находился в командировке, в воскресенье напился и в понедельник утром его нашли мертвым. Первым делом я обратилась в ГИТ, они зарегистрировали обращение, сказали подождать заключение о смерти, а пока в другие органы не сообщать. Через два дня получили заключение, где было написано, что смерть наступила в результате заболевания. ГИТ сказал расследовать как нс не связанный с производством, его в комиссии не будет, но с оформлением всех документов, оповещать никого не нужно.
 
В конце февраля у нас тоже был мертвец. В 22 часа охранники вскрыли туалет (в 15 метрах от поста охраны) и обнаружили там труп мужчины. Как выяснилось работник должен был быть на смене, но получив деньги в кассе приобрел наркотики и употребил в том самом туалете, где от передозировки и скончался. Пришлось проводить расследование, как тут ребята и девчата описывали, с извещением всех причастных органов. Дело, конечно, хлопотное, но оно того стоит, т.к. на выходе мы получили ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что данный НС не связан с производством. Кстати родственники как раз хотели получить НС на производстве. Так вот для того, чтобы исключить в дальнейшем возможные иски со стороны родственников или претензии со стороны надзорных органов или еще кого-либо, проведите расследование как положено, оформите все как требуется, установите, что данный НС не связан с производством, и будете спать спокойно. А работодатель ваш просто боится сам не знает чего, убедите его, что работать по закону ему же лучше будет.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Мария Мишина пишет:
ГИТ сказал расследовать как нс не связанный с производством, его в комиссии не будет, но с оформлением всех документов, оповещать никого не нужно.
Странно. Вообще то ГИТ должен быть председателем комиссии в таких случаях. А сообщать в ФСС точно нужно.

Цитата
Aziat пишет:
А работодатель ваш просто боится сам не знает чего, убедите его, что работать по закону ему же лучше будет.
Очень хороший совет!
 
Цитата
Мария Мишина пишет:
Работник находился в командировке, в воскресенье напился и в понедельник утром его нашли мертвым.
Это другая ситуация, к рассматриваемой отношения не имеет. Смерть или травма в командировке в дни отдыха к производственной не имеет отношения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А теперь прочитай, что написано дальше и поймешь почему я не сдаюсь.
Ну что-то вы затихли? Или читать не умеете?

Цитата
Аня пишет:
Странно. Вообще то ГИТ должен быть председателем комиссии в таких случаях.
Ничего странного. Ещё раз настоятельно прошу читать дальше.


Цитата
Аня пишет:
Очень хороший совет!

Хороший, спору нет. А главное все при этом чувствуют себя спокойно. Нет человека, да и хрен с ним.


Следует отметить, что по решению комиссии (государственного инспектора труда) могут расследоваться несчастные случаи, не связанные с производством. Это касается таких случаев, как:
- смерть из-за общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;
Читайте далее http://hr-portal.ru/article/poryadok-provedeniya-rassledovaniya-neschastnyh-sluchaev

МОГУТ! А могут и не расследоваться. Это всего лишь разъяснение.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)