Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смерть на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Смерть на рабочем месте
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
надо расследовать смерть на рабочем месте
Отвечай мне на вопросы КОНКРЕТНЫЕ!!!!!
1. Ты считаешь, что смерть - это не несчастный случай?
2. Откуда ты знаешь, что он умер, н-р, не приняв какой-то раствор, применяемый в технологической операции?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
1. Ты считаешь, что смерть - это не несчастный случай?
На производстве расследуется только смерть в результате несчастного случая.

Цитата
Лёлька пишет:
Откуда ты знаешь, что он умер, н-р, не приняв какой-то раствор, применяемый в
технологической операции?
Не знаю, поэтому и не тороплю события, а жду результатов от судмедэкспертов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
жду результатов от судмедэкспертов.
Тебе не дано право ждать, существует обязанность проводить расследование. Создаешь комиссию. отправляешь запрос. а если получаешь. что смерть наступила в результате смерти (что регламентировано в ст. 229.2), то признаешь НС, не связанным с производством.
Для информации специально для тебя и чисто из уважения :D привожу цитату из ст. 229.2 ТК РФ:
Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая) в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:
смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;
смерть или повреждение здоровья, единственной причиной которых явилось по заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение (отравление) пострадавшего, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются технические спирты, ароматические, наркотические и иные токсические вещества;
несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Откуда ты знаешь, что он умер, н-р, не приняв какой-то раствор, применяемый в
технологической операции?
Цитата
Лёлька пишет:
смерть или повреждение здоровья, единственной причиной которых явилось по
заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное
токсическое опьянение (отравление) пострадавшего, не связанное с нарушениями
технологического процесса, в котором используются технические спирты,
Оказывается и ты не знаешь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Оказывается и ты не знаешь
Я даже не сомневалась, что наш диалог на этом закончится.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Для информации специально для тебя и чисто из уважения.
Мне это не надо, я знаю, что

Цитата
Лёлька пишет:
смерть вследствие общего заболевания
но

Цитата
Лёлька пишет:
подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией,
ВАМ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ? Если да, покажите где?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ВАМ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ?
Умничка... уже приближаешься к пониманию.... теперь еще раз прочитай: Расследуются в установленном порядке И по решению комиссии
Теперь поясняю: расследуются, в т.ч. направляется запрос в МУ для получения заключения о причине смерти. И если МУ подтверждает, что смерть наступила в результате заболевания, то КОМИССИЯ, СОЗДАННАЯ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ДАННОГО НС, приходит к выводу, что данный НС не связан с производством.... И спокойно спит и не боится визита ГИТ, прокуратуры, а также исковых заявлений в суд от родственников скончавшегося на производстве!!!!! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Умничка
Если ты это про меня, то я согласен. Чего нельзя сказать о тебе, потому что есть упрощённый вариант. И ты его как я понял не знаешь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я согласен
Я бы удивилась, если бы это было написано по отношению ко второй части моего повествования.... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
есть упрощённый вариант.
У вас в Москве, как я поняла, всё упрощено там, где не на чем заработать, и усложнено там, где касается денег.... :abuse2:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты его как я понял не знаешь
А ты? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты?
А то!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А то!
самый полный ответ, который можно от тебя дождаться.. :up4: .... а ты? а то! ещё бы!!!! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
самый полный ответ,
Самый полный ответ будет, когда Наталья получит справочку, где черным по белому будет написано, что работник сам коньки откинул, ПОТОМ позвонит инспектору, а тот ей скажет: ну земля ему пухом. И всё!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Самый полный ответ будет, когда Наталья получит справочку, где черным по белому будет написано,
А если не получит,
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
самый полный ответ,
Самый полный ответ будет, когда Наталья получит справочку, где черным по белому будет написано, что работник сам коньки откинул, ПОТОМ позвонит инспектору, а тот ей скажет: ну земля ему пухом. И всё!
Ага! А потом на предприятие придет прокурор и всыплет всем за несоблюдение законодательства! :abuse4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А потом на предприятие придет прокурор
Не придёт.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Наталья получит справочку, где черным по белому будет написано, что работник сам коньки откинул, ПОТОМ позвонит инспектору, а тот ей скажет: ну земля ему пухом. И всё!
Твоими бы устами мёд пить! Как у тебя все легко и просто :laugh4: Ты думаешь если в заключении будет написано что сотрудник умер от инфаркта или тромба вопросов не возникнет? А почему у него случился инфаркт на рабочем месте? Что послужило причиной этого? Может он работал и днем и ночью в условиях труда не отвечающих требования. Может ему вообще противопоказаны ночные смены? Таких МОЖЕТ может быть сонтни. И именно ГИТ проводит расследование и выясняет причинно следственную связь!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не придёт.
А ты откуда так уверен во всем? :laugh4: Ты хоть один подобный случай расследовал у себя? :D
 
Цитата
Аня пишет:
А ты откуда так уверен во всем?
Оттуда! :umnik:
Назад в будущее.
 
Об лепшку бьюсь не разрешает работадатель не мне не секретарю сообщения отсылать в органы. Говорит не торопись и т.д. Типа мы не виноваты. А если кто и придет там и разбиремся. Что делать не представляю. Хочу знать что мне как инженеру по ОТ за это будет? или уволится от туда нафиг?
 
Говорит справочку получим что она сама умерла и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)