Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как правильно заполнить протоколы при легком нс

Страницы: 1
как правильно заполнить протоколы при легком нс
 
подскажите нс первый раз (контролер подскользнулась на крыльце при выходе от абонента ) есть несколько вопросов.
1. протоколы опросов после слов "могу показать следующее:" заполнять от чьего лица (от моего или от пострадавшего)
2. в протоколе осмотра места происшествия в конкретных графах что писать (дело произошло на улице днем):
описание рабочего места (агрегата, машины, станка, транспортного средства и другого оборудования), где произошел несчастный случай...
описание части оборудования (постройки, сооружения), материала, инструмента, приспособления и других предметов, которыми была нанесена травма...
наличие и состояние защитных ограждений и других средств безопасности...
наличие и состояние средств индивидуальной защиты, которыми пользовался пострадавший...
наличие общеобменной и местной вентиляции и ее состояние...
состояние освещенности и температуры...
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
подскажите
Он рассказывает от своего лица, а Вы записываете - я вышел, упал, очнулся, гипс.......
В протоколе указать адрес и привязку к месту (крыльцо подъезда, лестничный пролет между и т.д.)


Цитата
Андрей Фатуев пишет:
описание части оборудования (постройки, сооружения), материала, инструмента, приспособления и других предметов, которыми была нанесена травма...
Здесь напишите отсутствуют.


Цитата
Андрей Фатуев пишет:
наличие и состояние защитных ограждений и других средств безопасности...
Здесь - не требуются


Цитата
Андрей Фатуев пишет:
наличие и состояние средств индивидуальной защиты, которыми пользовался пострадавший...
наличие общеобменной и местной вентиляции и ее состояние...
не требуется


Цитата
Андрей Фатуев пишет:
состояние освещенности и температуры...
Освещение естественное, дневное можете время указать, температура по градуснику.
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
1. протоколы опросов после слов "могу показать следующее:" заполнять от чьего лица (от моего или от пострадавшего)
2. в протоколе осмотра места происшествия в конкретных графах что писать (дело произошло на улице днем):
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо огромное
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)