несчастный случай

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] несчастный случай
 
Подскажите. Перелом лодыжки - тяжелый несчастный случай? И какие действия должен предпринять инженер по от в такой ситуации?
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Перелом лодыжки - тяжелый несчастный случай?
Открытый? Закрытый?
Скорее всего легкий.

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
И какие действия должен предпринять инженер по от в такой ситуации?
Откройте ст.228-230 ТК РФ и прочитайте ее.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Перелом лодыжки - тяжелый несчастный случай?
Скорее всего лёгкий
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
какие действия должен предпринять инженер по от в такой ситуации?
Начаинать быстро, быстро изучать ТК РФ со ст. 227 до 231, сообщать в ФСС и т.п....готовить приказ на расследование
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Степень тяжести определяет мед учереждение инженер по ОТ должен составить запрос направить в больницу, в течении суток подписать приказ директором предприятия (работодателем) о созаднии комиссии по раследованию НС и приступить к расследованию
Изменено: Яковец Игорь - 08-02-2013 13:50:34
 
все зависит от сложности перелома, у меня после падения (гололед был) сотрудница ногу сломала, дали заключение что легкая, ну я её быстро оформил Н-1 и т.д., а потом оказалость что очень сложный перелом и ей сделали операцию и она написала заявление мне что бы я сделал повторный запрос о степени травмы и "о боже чудо" мне написали тяжелая и согласно все томуже ТКРФ пришлось звать ГИТа и расследовать уже как тяжелый((((((((((
так что Дмитрий на твой вопрос могут только доктора ответить)
 
закрытый...практически на ровном месте...не нашел его в схеме как тяжелый
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
не нашел его в схеме как тяжелый
Значит начинайте расследовать как легкий. Потом заключение приложите к материалам дела.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
всем спасибо.
 
Еще в вопрос: если я в акте расследования напишу отсутствие первичного инструктажа на рабочем месте и обучения по ОТ...нам стоит ждать инспекцию по труду, или они удовлетворятся тем, что всем у кого нет инструктажей будут они проведены в 3-х дневный срок с проверкой знаний и обучение???
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)