Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве, Помогите советом, возможно научите на основании какого закона я должна действовать! Меня уже трясет от того что происходит вокруг и это при моей травме - ушиб головного мозга!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но, конечно. после этого вам придётся уволиться...
Я думаю, что даже если я подам иск, то увольняться нет смысла... Учителя физики с таким опытом найти сложно. В школу никто не идет работать. Мне бояться нечего - вряд ли у него найдется основание для моего увольнения...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Дело, конечно, Ваше. но я бы научила его уважать своих работников и ценить то, ем они жертвуют ради общего блага и его авторитета...
А вот в этом, Оля, Вы совершенно правы! Возможно коллеги и рабочие школы и ждут моего этого шага, так он действительно заслуживает этого! Сколько можно вот так чтоб сходило с рук! Абсолютно не ценит тех, кто действительно тянет школу вперед - одна из лучших школ края!!, создает ему авторитет... Прямо в душе всё перевернулось у меня, насколько Вы правы!!! И мы сами, вот таким всепрощением создаем пищу для процветания бездарностей!
Изменено: Дьячкова Евгения Васильевна - 7 марта 2013 14:13
 
Просто надо конкретно узнать, откуда он будет брать деньги, в случае если я потребую возмещение морального вреда? Может кто знает, объясните, пожалуйста, как это делается у нас в образовании?
Если это коснется коллег, то я не смогу этого сделать. Надо точно узнать, чтобы объяснить всем, а то ведь он может известить коллектив, что это они пострадают, а не он!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Может кто знает, объясните, пожалуйста, как это делается у нас в образовании
Взыскать Вы с него сможете скорее всего только в судебном порядке т. к. у каждого учрежения образования существует бюджет который утверждается в управлении образовании ежегодно, там суммы закладываются на все комунальные платежи, канцтовары, зарплату и т д и если бюджет школы выходит за рамки установленного то директор обязан это обьяснить в управлении. Етественно моральный вред в бюджет не заклядывется, и диретор будет обязан согласовать это с упралением образования а они там пойдут в отказ естественно скажут обращайтесь в суд, если Вы суд выигрываете, то они самособой Вам выплатят, но бюджет школе на следующий год естесвенно урежут. Как то так ( Сестра в образовании поэтому немного знаю)
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 7 марта 2013 14:43
 
Со мной Поделились ссылкой на ваш случай, очень показательно- в какой стране живем..
У вас еще до суда не дошло , а уже 8 страниц текста советов и прений
у меня ток 2-я
но по схожести ситуации надеюсь со своей ситуацией в искавой форме справиться побыстрее..
Здоровья и Удачи Вам!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если позднее вдруг самочувствие ухудшится снова - больничные будут с формулировкой "последствия травмы на производстве", с соответствующей оплатой по больничному.
А что больничные по нс оплачиваются как-то по особому? Я вот получила расчет за три месяца больничного и пришла в ужас, я потеряла в оплате практически две свои месячные зарплаты!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
я потеряла в оплате практически две свои месячные зарплаты!
Тут два варианта: или Вас обманули, или у Вас черная з/п....т.е. какая-то часть неофициальная... Тогда такое может быть, в другом случае, Вам должны были выплатить по б/л за производственную травму по среднему
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Тут два варианта: или Вас обманули, или у Вас черная з/п....т.е. какая-то часть неофициальная...
Нет, Оля, все официально... больничный рассчитывают уже два года по новому. Я на больничном с 27.12.12. Значит средняя зарплата берется за два предыдущих года, т.е. за 2011 и 2010. А что мы учителя получали в 2010 году - крохи... да они и сейчас крохи, если работать на ставку. Даже не смотря на то, что всего лишь 4 дня болела в 2012, все равно весь больничный просчитан за те годы... Пришли целевые деньги за инновационную работу в прошлом году мы нарабатываем баллы потом идет оплата - это тоже не отдали... Вроде как положено только работающим? Хотя причем здесь моя болезнь, я же в прошлом году нарабатывала? В общем я в очередной раз "восхищаюсь" нашим государством - миллиарды пропадают - прихватизируются - их не видят, а тут копейки... но ободрали с ног до головы... В общем, лучше не болеть... сейчас все отразится на отпускных... да ладно, главное что здоровья нет...вот это печально...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Со мной Поделились ссылкой на ваш случай, очень показательно- в какой стране живем..
Я читала Вашу ветку... От всего сердца желаю удачи... Вы мужчина, может быть легче все перенесете, но мне это далось ой как тяжело. Если бы не помощь с этого портала от добрых и понимающих людей, вряд ли что мне удалось бы. Так что прислушивайтесь и действуйте!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
мы учителя получали в 2010 году - крохи...
Ну, тогда понятно.... :(
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
лучше не болеть...
А вот это точно! Давайте будем все здоровы! Болеть не только не выгодно материально, но и опасно для жизни.... Вчера услышала, что в Барнауле в роддоме опять детишкам влили не то, что надо.... один ребенок скончался, пятерых откачивают...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
в Барнауле в роддоме опять детишкам влили не то
Это у нас рядом... мы только об этом сегодня и говорили... И никто ни за что не ответит, я более чем уверена....
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Это у нас рядом...
Так мы практически земляки? Алтай-Сибирь... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте уважаемые знатоки охраны труда! Я пытаюсь возобновить пост по поводу происшествия со мной! Ранее все ваши подсказки очень помогли мне. Хочется надеяться что и теперь, пользуясь вашими советами, я смогу защитить себя. Итак, все началось с того, что я получила производственную травму. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Оформлены все документы. Через полгода зафиксирована потеря зрения на фоне травмы. глаукома на оба глаза. Сейчас вообще все плохо. Левый глаз видит 20% правый молодец 60%. Врачи печально сообщают об этом. Я то вообще в этом плане плохо себя осознаю...И что? просто слепнуть? На производстве (в школе) вообще никому нет дела... Но создается впечатление,что я сама виновата... У нас есть стимулирующая... почему бы из этого фонда не ставить мне баллы чтобы хоть как то компенсировать все затраты на лечение глаз... а может меня просто отводят от инвалидности чтоб ничего не платить? Подскажите что делать?
 
Уважаемая Лелька! Прошу откликнитесь! И все эксперты, которые вели мой пост! Прошу еще раз подсказать , направить...
 
у Вас вопрос - как добиться инвалидности и процента утраты трудоспособности?
Все будет хорошо!
 
Если последствия производственной травмы продолжаются и есть подтверждающие медицинские документы надо обратиться с заявлением к работодателю за возмещением и еще бы проконсультироваться в ФСС может и они чего то должны.
 
Цитата
Евгения Дьячкова написал:
Через полгода зафиксирована потеря зрения на фоне травмы. глаукома на оба глаза.
обратиться к лечащему офтальмологу, чтобы он отправил на МСЭ, а там либо дадут % утраты трудоспособности либо нафиг пошлют, инвалидности точно не будет
 
Цитата
Евгения Дьячкова написал:
Подскажите что делать?
Должна быть установлена причинно-следственная связь между НС и вредом для здоровья. Здесь нужно медицинское заключение. Почитайте Правила установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (утв. постановлением Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел написал:
у Вас вопрос - как добиться инвалидности
Чтобы добиться инвалидности, нужно здоровье либо полное отсутствие его.... или как всегда все покупается... Тратить остатки здоровья не беготню по сбору документов,а особенно на отношение всех с кем придется столкнуться....вряд ли я смогу это выдержать. Отсюда следует - как работодатель должен или не должен материально помогать в вопросах связанных с лечением?
 
Цитата
Евгения Дьячкова написал:
Тратить остатки здоровья не беготню по сбору документов,а особенно на отношение всех с кем придется столкнуться....вряд ли я смогу это выдержать

Вот поэтому для:
- разбора ситуации на месте;
- сбора и подготовки документов;
- представления интересов в суде а суд нужен

Вам нужно обратиться к юристу. Специалист по охране труда это не юрист. СОТ не обладает знаниями и умениями юриста.

Цитата
Евгения Дьячкова написал:
Отсюда следует - как работодатель должен или не должен материально помогать в вопросах связанных с лечением?

Ну должен или не должен. И что? Ну найдете вы что работодатель должен то и то. Куда обратитесь? К работодателю? Да там вас просто пошлют. В Инспекцию труда? Там скажут что нужно подавать в суд.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)