Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве, Помогите советом, возможно научите на основании какого закона я должна действовать! Меня уже трясет от того что происходит вокруг и это при моей травме - ушиб головного мозга!

Цитата
Лёлька пишет:
Но, конечно. после этого вам придётся уволиться...
Я думаю, что даже если я подам иск, то увольняться нет смысла... Учителя физики с таким опытом найти сложно. В школу никто не идет работать. Мне бояться нечего - вряд ли у него найдется основание для моего увольнения...

Цитата
Лёлька пишет:
Дело, конечно, Ваше. но я бы научила его уважать своих работников и ценить то, ем они жертвуют ради общего блага и его авторитета...
А вот в этом, Оля, Вы совершенно правы! Возможно коллеги и рабочие школы и ждут моего этого шага, так он действительно заслуживает этого! Сколько можно вот так чтоб сходило с рук! Абсолютно не ценит тех, кто действительно тянет школу вперед - одна из лучших школ края!!, создает ему авторитет... Прямо в душе всё перевернулось у меня, насколько Вы правы!!! И мы сами, вот таким всепрощением создаем пищу для процветания бездарностей!
Изменено: Дьячкова Евгения - 07-03-2013 14:13:17

Просто надо конкретно узнать, откуда он будет брать деньги, в случае если я потребую возмещение морального вреда? Может кто знает, объясните, пожалуйста, как это делается у нас в образовании?
Если это коснется коллег, то я не смогу этого сделать. Надо точно узнать, чтобы объяснить всем, а то ведь он может известить коллектив, что это они пострадают, а не он!

Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Может кто знает, объясните, пожалуйста, как это делается у нас в образовании
Взыскать Вы с него сможете скорее всего только в судебном порядке т. к. у каждого учрежения образования существует бюджет который утверждается в управлении образовании ежегодно, там суммы закладываются на все комунальные платежи, канцтовары, зарплату и т д и если бюджет школы выходит за рамки установленного то директор обязан это обьяснить в управлении. Етественно моральный вред в бюджет не заклядывется, и диретор будет обязан согласовать это с упралением образования а они там пойдут в отказ естественно скажут обращайтесь в суд, если Вы суд выигрываете, то они самособой Вам выплатят, но бюджет школе на следующий год естесвенно урежут. Как то так ( Сестра в образовании поэтому немного знаю)
Изменено: Яковец Игорь - 07-03-2013 14:43:13

Со мной Поделились ссылкой на ваш случай, очень показательно- в какой стране живем..
У вас еще до суда не дошло , а уже 8 страниц текста советов и прений
у меня ток 2-я
но по схожести ситуации надеюсь со своей ситуацией в искавой форме справиться побыстрее..
Здоровья и Удачи Вам!

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если позднее вдруг самочувствие ухудшится снова - больничные будут с формулировкой "последствия травмы на производстве", с соответствующей оплатой по больничному.
А что больничные по нс оплачиваются как-то по особому? Я вот получила расчет за три месяца больничного и пришла в ужас, я потеряла в оплате практически две свои месячные зарплаты!

Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
я потеряла в оплате практически две свои месячные зарплаты!
Тут два варианта: или Вас обманули, или у Вас черная з/п....т.е. какая-то часть неофициальная... Тогда такое может быть, в другом случае, Вам должны были выплатить по б/л за производственную травму по среднему
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Лёлька пишет:
Тут два варианта: или Вас обманули, или у Вас черная з/п....т.е. какая-то часть неофициальная...
Нет, Оля, все официально... больничный рассчитывают уже два года по новому. Я на больничном с 27.12.12. Значит средняя зарплата берется за два предыдущих года, т.е. за 2011 и 2010. А что мы учителя получали в 2010 году - крохи... да они и сейчас крохи, если работать на ставку. Даже не смотря на то, что всего лишь 4 дня болела в 2012, все равно весь больничный просчитан за те годы... Пришли целевые деньги за инновационную работу в прошлом году мы нарабатываем баллы потом идет оплата - это тоже не отдали... Вроде как положено только работающим? Хотя причем здесь моя болезнь, я же в прошлом году нарабатывала? В общем я в очередной раз "восхищаюсь" нашим государством - миллиарды пропадают - прихватизируются - их не видят, а тут копейки... но ободрали с ног до головы... В общем, лучше не болеть... сейчас все отразится на отпускных... да ладно, главное что здоровья нет...вот это печально...

Цитата
Иван Павленко пишет:
Со мной Поделились ссылкой на ваш случай, очень показательно- в какой стране живем..
Я читала Вашу ветку... От всего сердца желаю удачи... Вы мужчина, может быть легче все перенесете, но мне это далось ой как тяжело. Если бы не помощь с этого портала от добрых и понимающих людей, вряд ли что мне удалось бы. Так что прислушивайтесь и действуйте!

Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
мы учителя получали в 2010 году - крохи...
Ну, тогда понятно.... :(
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
лучше не болеть...
А вот это точно! Давайте будем все здоровы! Болеть не только не выгодно материально, но и опасно для жизни.... Вчера услышала, что в Барнауле в роддоме опять детишкам влили не то, что надо.... один ребенок скончался, пятерых откачивают...

Цитата
Лёлька пишет:
в Барнауле в роддоме опять детишкам влили не то
Это у нас рядом... мы только об этом сегодня и говорили... И никто ни за что не ответит, я более чем уверена....

Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Это у нас рядом...
Так мы практически земляки? Алтай-Сибирь... :super:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh