Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пострадавший не является работником учреждения.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Пострадавший не является работником учреждения.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вводный инструктаж необходим, НО все их доводы меня не убедили
Не всем дано услышать мудрые советы, большинство учится на своих ошибках... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
И не спорь со мной! Я права!
С тобой я не спорю, это бесполезно, а вот после одного спора с преподавателем УЦ ( некоторые его здесь знают ), он изменил своё мнение в пользу моего и теперь лекции читает ссылаясь на крокодила.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вот после одного спора с преподавателем УЦ ( некоторые его здесь знают ), он изменил своё мнение в пользу моего
Я же не говорю, что ты не бываешь прав! Но в этом случае, увы... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
можно увидеть ссылки на пункты пост. 1\29, пжлст.
Пжлст., правда, на форуме практически через каждый пост эти пункты приводятся...
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций , выполняющие работы на выделенном участке , обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации , проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

Пост. 1\29 никакого отношения к гражданско правовому договору, заключенному между юрлицом и физлицом не имеет, так как договор заключался на основе Гражданского Кодекса. Зато это Постановление имеет прямое отношение к ТК РФ и разъясняет, уточняет, поясняет его отдельные нормы


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 января 2003 г. N 1/29
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ
ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ

КонсультантПлюс: примечание.
Постановление Правительства РФ от 29.12. 2001 N 919 утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49.

В целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3), Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3702), Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803) и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 919 "О внесении изменения в Положение о Министерстве труда и социального развития Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 40) Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Министерство образования Российской Федерации постановляют:
Утвердить прилагаемый Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Пост. 1\29 никакого отношения к гражданско правовому договору, заключенному между юрлицом и физлицом не имеет
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic989/

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic2083/
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
можно увидеть ссылки на пункты пост. 1\29, пжлст.
Пжлст., правда, на форуме практически через каждый пост эти пункты приводятся...
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций , выполняющие работы на выделенном участке , обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации , проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
ТК РФ так поясняет, каких лиц надо понимать под участвующими в производственной деятельности


ст. 227 ТК РФ К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся:
работники и другие лица, проходящие профессиональное обучение или переобучение в соответствии с ученическим договором;
студенты и учащиеся образовательных учреждений всех типов, проходящие производственную практику;
лица, страдающие психическими расстройствами, участвующие в производительном труде на лечебно-производственных предприятиях в порядке трудовой терапии в соответствии с медицинскими рекомендациями;
лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду;
лица, привлекаемые в установленном порядке к выполнению общественно-полезных работ;
члены производственных кооперативов и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, принимающие личное трудовое участие в их деятельности.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя , помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся
в ст 227 ТК РФ речь идёт про тех, кто участвует в производственной деятельности и с кем расследуются НС.
С работниками по ГПД НС не расследуются, но они участвуют в производственной деятельности!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
С работниками по ГПД НС не расследуются,
А тогда зачем проводить вводный инструктаж? Гори оно всё синим пламенем? Так что ли?
Назад в будущее.
 
Антоныч! Там выше есть две ссылки, ты по ним пройди и почитай.


Цитата
Лёлька пишет:
С работниками по ГПД НС не расследуются,
Тебя заставить расследовать, как нечего делать. Я тебе больше скажу, за них и налоги платят, и страховку, и выплаты им предусмотрены, только в другом объёме.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тогда зачем проводить вводный инструктаж?
Я уже про это писала.... на языке мозоль...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Гори оно всё синим пламенем? Так что ли?
Он сам отвечает за свою безопасность, но если тот, по чьему заказу он работал, не обеспечил со своей стороны ему безопасную работу (не связанную с его функцией), то этот нерадивый заказчик может быть привлечен к возмещению вреда здоровью по ГК!!!! Поэтому и надо проводить вводный, чтобы обо всём предупредить и рассказать, чтобы потом не было претензий!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя , помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся
в ст 227 ТК РФ речь идёт про тех, кто участвует в производственной деятельности и с кем расследуются НС.
С работниками по ГПД НС не расследуются, но они участвуют в производственной деятельности!!!!
Правильно и нет в перечне этих лиц тех, кто работает по гражданско-правовому договору. И быть не может. Отсюда ссылка на пост. 1\29 взята из других норм права и к обсуждаемой теме отношения не имеет
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тебя заставить расследовать, как нечего делать
Меня не заставят... мы люди грамотные и трудовые отношения ГПД не прикрываем!!!! Скоро и ТК запретит это официально
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я тебе больше скажу, за них и налоги платят, и страховку, и выплаты им предусмотрены, только в другом объёме.
Это уже трудовые отношения....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! Там выше есть две ссылки, ты по ним пройди и почитай.
Я пробежалась... ты не прав!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
к обсуждаемой теме отношения не имеет
Ещё как имеет! Вводный нужен всем, кто приходит на предприятие выполнять какую-либо работу!!!!

Мало того, в особых случаях ещё и первичный нужен!!!
Но их надо проводить грамотно! Ни в коем случае не соваться в ИХ деятельность!!!
Изменено: Лёлька - 2 февраля 2013 20:31
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты не прав!
Да прав я, прав, да и не только я. Только признать ты этого не хочешь. Придумали какой то там приблизительный инструктаж, кто-то называет этот инструктаж экскурсионным, ещё всяких разных названий полно. Вы уж тогда и проводите его во сне что ли. Не так стыдно будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
к обсуждаемой теме отношения не имеет
Ещё как имеет! Вводный нужен всем, кто приходит на предприятие выполнять какую-либо работу!!!!

Мало того, в особых случаях ещё и первичный нужен!!!
Но их надо проводить грамотно! Ни в коем случае не соваться в ИХ деятельность!!!
Это Ваше личное мнение. Действующие НПА не подтверждают Ваше личное мнение о необходимости проведения вводного инструктажа с "исполнителями".
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только признать ты этого не хочешь
Не могу! Права не имею! Я должностное лицо и с меня за такие нарушения могут спросить по полной!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы уж тогда и проводите его во сне что ли
Мы проводим наяву и спим спокойно, в отлисие от тех, кто считает, что заключением ГПД избавил себя от всех проблем, связанных с использованием труда человека....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не так стыдно будет
Возможно я тебя удивлю, но мне за свою работу стыдно не бывает... :D и отзывов подобных еще ни разу не слышала...всё больше за советами приходят... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мало того, в особых случаях ещё и первичный нужен!!!
Вот Антоныч в чём суть!!! Я и говорю, что к каждому мероприятию надо подходить индивидуально.

Цитата
Лёлька пишет:
Это уже трудовые отношения....
Антоныч! А ведь не всегда платят, а значит и не всегда трудовые отношения, а значит не всегда и вводный. Ты давай разберись - ка с этим делом поточнее, а то пудришь тут мозги людям, а они между прочим читают и некоторые тебе верят. Большинство конечно мне верят, но хотелось бы, чтобы все.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Это Ваше личное мнение
Ну, да... читать то их я не умею... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты давай разберись - ка с этим делом поточнее
Я уже давно разобралась, хотела и тебе помочь, но вижу бесполезно...как говорится, ты не вооружен... :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
между прочим читают и некоторые тебе верят
та умные люди сразу понимают, что к чему...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Большинство конечно мне верят, но хотелось бы, чтобы все.
Ты там в СУОТ зайди... почитай :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)