Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пострадавший не является работником учреждения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Пострадавший не является работником учреждения.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
какой вводный?
Вводный проводится со всеми, кто принимает участие в производственной деятельности предприятия... Читайте постановление 1/29.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Это же шабашники, какой вводный?
Да, если честно, то действительно лучше никакого, тут я с Вами согласен Валерий Романович.
Назад в будущее.
 
Цитата

Я там выше написала, что это очень запоминающееся резюмирование и должно быть хорошим уроком и для тех, кто проводил подобные расследования..., и для тех, кто проводит...., и для, тех, кто рекомендует это делать...., и для тех, кто собирается их проводить!!!!
ГПД - сфера деятельности тех, кто его заключил с заказчиком!!!! Составляйте ГПД юридически грамотно!
Я правильно понимаю никакого расследования здесь не надо. Если так полностью с Вами согласен
только в расматриваемом случае и ГПД нет потому как шабашка согласно толковому словарю Кузнецова означает:
Побочная работа для дополнительного заработка; сам такой заработок.
мне понравилось высказывание Алёны "попахивает скрытыми трудовыми отношениями" раскрутить бы эту тему чтобы директор с завхозом знали в следующий раз что руководствуясь любиммым российским принципом НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ , а также найти кого-нибудь подешевле можной получит большие проблемы...
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
раскрутить бы эту тему чтобы директор с завхозом знали в следующий раз что руководствуясь любиммым российским принципом НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ , а также найти кого-нибудь подешевле можной получит большие проблемы...
Золотые слова! поддерживаю :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
раскрутить бы эту тему чтобы директор с завхозом знали в следующий раз что руководствуясь любиммым российским принципом НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ , а также найти кого-нибудь подешевле можной получит большие проблемы...
Золотые слова! поддерживаю :up4:
И я, и я, и я того же мнения!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги!
Так всё таки, проводить для ГПХ вводный инструктаж или нет? У нас таких работников немного, но они есть. Как будет правильней, проводить или нет?
И ещё вопрос по поводу вводного инструктажа.
Хотим ввести обязательные вводные инструктажи для всех визитёров нашего склада. На сколько это правильно? Ведь среди них работники других юр лиц, приезжие, а так же экспаты которые по русски вообще не понимают. Стоит ли всех без исключения подводить под проведение вводного инструктажа и по окончании делать соответствующую запись в отдельном журнале?
 
Цитата
Владимир пишет:
Так всё таки, проводить для ГПХ вводный инструктаж или нет?
ДАААА!

Пост 1/29
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).

Изменено: Алена Игоревна - 31 января 2013 11:00
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир пишет:
Так всё таки, проводить для ГПХ вводный инструктаж или нет?
Цитата
Алёна пишет:
ДАААА!
Однозначного ответа быть не может.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир пишет:
Так всё таки, проводить для ГПХ вводный инструктаж или нет?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Однозначного ответа быть не может.
МОЖЕТ!!!! и ответ этот ДА!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
и ответ этот ДА!!!!!
И этим ответом вы сами превратили договор ГПХ в трудовой. А дальше надо уже делать так, как написано в ТК.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
этим ответом вы сами превратили договор ГПХ в трудовой.
не путай Божий Дар с яичницей! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
другие лица, участвующие в деятельности предприятия.
Лица по договору ГПХ не участвуют в деятельности предприятия, они оказывают услуги.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке
Изменено: Алена Игоревна - 31 января 2013 11:01
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Однозначного ответа быть не может.
Цитата
Лёлька пишет:
МОЖЕТ!!!! и ответ этот ДА!!!!!
Вчера на занятиях обсуждали эту тему- ответ надо проводить вводный инструктаж.
 
Цитата
Алёна пишет:
работники сторонних организаций , выполняющие работы на выделенном участке,
Я не работник сторонней организации - я частное лицо!
Поэтому и написал, что однозначного ответа НЕТ! Надо смотреть по обстоятельствам.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И этим ответом вы сами превратили договор ГПХ в трудовой. А дальше надо уже делать так, как написано в ТК.
С чего это? Мы им вводный проводим и знакомим с нашими условиями, ВиОПФ, чтобы они не попали под их воздействие!!!!! Но не указываем им, как они будут выполнять свою работу (тогда точно под трудовые попадём)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лица по договору ГПХ не участвуют в деятельности предприятия, они оказывают услуги.
:eek5: ага :abuse4: , пришли на действующее предприятие оказывать услуги, но в деятельности не участвуют, просто оборудование ремонтируют... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
просто оборудование ремонтируют.
Например ремонт кровли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я частное лицо!
Вот и не суйся , куда не просят!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Поэтому и написал, что однозначного ответа НЕТ!
Есть! Вводный НУЖЕН!!!! Другого мнения быть не может!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо смотреть по обстоятельствам
В других вопросах :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Например ремонт кровли.
Они ходят по территории предприятия, а там всякие машинки ездят, краны работают, вдруг они залезут туда, куда не надо....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)