Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Несчастный случай о котором не было сообщено

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Несчастный случай о котором не было сообщено, Помогите, поделитесь как быть?
 
Цитата
павел написал:
а больничный на вашу организацию выписан?
Нет! Но в беде клиника не оставит пострадавшую, через Краевое министерство здравоохранения, договорились на протезирование. И где то, не хочу "бить" себя в грудь, благодаря приходящему СОТу, то есть, мне. Дело в том, что СОУТ рабочих мест отделения педиатрии, клиники, только еще идет, и совсем не хотелось бы внеплановых проверок ГИТа., поэтому я немного сгустил краски, в плане повышения страхвзносов за тяжелый случай "не пуганному" ГД. Да и так "косяков" достаточно по ОТ, есть инструкции по профессиям и видам работ, но нет ни одной программы обучения...
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
Цитата
павел написал:
Если в ходе расследования несчастного случая, происшедшего с лицом, выполнявшим работы на основании договора гражданско-правового характера (пункт 16 настоящего Положения), были установлены сведения, дающие достаточные основания полагать, что указанным договором фактически регулировались трудовые отношения пострадавшего с работодателем,
Не трудитесь! Эти требования не к клинике. Есть четкий, недвусмысленный договор оказания услуг, "поштучный" можно сказать. Пришла, приняла пациента, сделала массаж и все. Ни табеля, ни графика работ, есть заказы - вызывает клиника на прием, нет.... На нет и суда нет!
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Не трудитесь!
и вы не трудитесь! это не вам решать, .. это суд решит....а косяки зацепочки есть.... не будем это обсуждать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Тяжелые несчастные случаи и несчастные случаи со смертельным исходом, происшедшие с лицами, выполнявшими работу на основе договора гражданско-правового характера, расследуются в установленном порядке государственными инспекторами труда на основании заявления пострадавшего, членов его семьи,
Вот к этому я и готовлюсь, не сижу ровно, на пятой точке, собираю доступный "материалец", откуда бы взяться справке МСЭ, "больничному" пострадавшей, медзаключения 315/У. Опять же, не хочется "хвалить" себя любимого, но я это давно понял, надо "работать" с пострадавшим и его родственниками, объяснять им честно, что им причитается в связи с травмой по 125 ФЗ И пострадавшие соглашаются, когда видят заинтересованность работодателя договориться о паритетах.
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
Цитата
павел написал:
и вы не трудитесь! это не вам решать, .. это суд решит....а косяки зацепочки есть.... не будем это обсуждать....
Поживем - увидим! Я сам с этой клиникой на договоре в период своего межвахтового отдыха по основной работе. Я знаю тонкости ГПД.
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
откуда бы взяться справке МСЭ, "больничному" пострадавшей, медзаключения 315/У.
это не потребуется .... вам надо думать о возможности суда переквалификации договора ГПХ в трудовой....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
надо "работать" с пострадавшим и его родственниками, объяснять им честно, что им причитается в связи с травмой по 125 ФЗ И пострадавшие соглашаются, когда видят заинтересованность работодателя договориться о паритетах.
у вас нет трудовых отношений и отчислений вы в ФСС не делали по договору ГПХ, поэтому нечего про этот закон вспоминать.... он в этом случае не работает....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Я знаю тонкости ГПД.
скиньте посмотреть.... вдруг и я что-то знаю....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
правой рукой ударяет себе же по правому глазу
Цитата
Петр Даурцев написал:
была проведена операция по удалению глазного яблока, ввиду вытекания стекловидного тела
Вы серьезно верите в то, что можно самому себя случайно ударить в глаз собственной рукой так, что он вытек???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Я знаю тонкости ГПД.
еще скажу....... для переквалификации ГПД в трудовой не всегда важны слова и пункты которые в этом договоре прописаны.... очень важно ТО, как исполнялся договор по факту..... некоторые думают, что прописав правильные пункты в договор они тем самым обезопасились.... ничего подобного, важны сами подробности исполнения договора.... как человек получал задаия, в какое время он исполнял договор, где и пр. пр..... любая маленькая зацепка может всЁ испортить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
В выходные дни привлекается, так как в будние имеется штатный специалист по массажу.
Вот!!! Уже маленькая зацепка! Т.е. человек по ГПД работал на рабочем месте работника по трудовому договору и замещал его на период его отсутствия в выходные. И попробуй доказать судье, что это не так???? фиг докажете. Так как это факт!!! И все его подтвердят. 8)

Я вас сейчас специально провоцирую, не обижайтесь, чтобы вы о косяках думали, о главном, а не откуда в ФСС справка 315/у.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Цитата
павел написал:
а больничный на вашу организацию выписан?
Нет! Но в беде клиника не оставит пострадавшую, через Краевое министерство здравоохранения, договорились на протезирование. И где то, не хочу "бить" себя в грудь, благодаря приходящему СОТу, то есть, мне. Дело в том, что СОУТ рабочих мест отделения педиатрии, клиники, только еще идет, и совсем не хотелось бы внеплановых проверок ГИТа., поэтому я немного сгустил краски, в плане повышения страхвзносов за тяжелый случай "не пуганному" ГД. Да и так "косяков" достаточно по ОТ, есть инструкции по профессиям и видам работ, но нет ни одной программы обучения...
Не боитесь, выкладывая документы без замазывания, что директор или сама сотрудница найдет сей факт -разглашения персональных данных-и потом краски сгустятся уже над ваше головой.. По дате рождения тоже легко можно определить кто это, по неполному замазыванию имени отчества тоже.
Изменено: Эйяфьятлайокудль - 16 декабря 2016 6:05
 
Уважаемые коллеги всем здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации.
Я новичок в этом деле, первый НС.
У нас поликлиника.
28.12.16. врач выехал на вызов, в подъезде его избили, (не сильно, ушиб мягких тканей, лёгкий вред здоровью)
Привезли его в нашу травму, осмотрели, выдали справку, больничный лист с кодом 04.
Вызвали полицию в поликлинику, врач написал заявление и возбудили уголовное дело.
Сообщили РБДТ, но я узнал об этом инциденте только 10 01.17. и то случайно от экономистов, т.к. они показали мне этот листок нетрудоспособности. Так бы возможно и не узнал (5 филиалов, 5 зданий, один уследить не успеваю)
Собрал "специалистов" медиков, и они в один голос, завтра переделаем лист нетрудоспособности на код 02, но даже если и так, что это изменит...
Завтра вызвал этого врача дать объяснительную, как всё произошло.
Запросил у травматолога заключение, которое они выписали.
Как быть ребята, подскажите?

Благодарю!
 
Антон, почитайте внимательно тему http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
там есть и про ваш случай.
письмо в полицию пишите по типу письма в ГИБДД (в теме тоже есть примерный образец)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Коллеги, добрый день! Ситуация следующая: 21 сентября поступил больничный лист нашего регионального сотрудника с кодом 04. Сотрудник возвращался из местной командировки в офис на свое рабочее место, упал и повредил колено. Головной офис в Москве, а работник из Краснодарского филиала. Больничный от 28 августа по 10 сентября. О травме ни меня, как специалиста по ОТ, ни руководство, ни отдел кадров своевременно не предупредил. В итоге оформляю НС, о котором не было сообщено своевременно. Вопрос, возможно ли обойтись без протокола осмотра места происшествия?
 
Цитата
Ольга Камышова написал:
Сотрудник возвращался из местной командировки в офис
в вагоне?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Камышова написал:
Вопрос, возможно ли обойтись без протокола осмотра места происшествия?
Да.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Не, не в вагоне, пешком шел. Встреча у него была в одном месте, после нее пешком пошел на работу в офис.
 
Цитата
Ольга Камышова написал:
пошел на работу в офис.
из дома?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Камышова написал:
местной командировки
она как то оформлялась? или вы это просто так сказали?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)