Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай о котором не было сообщено

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Несчастный случай о котором не было сообщено, Помогите, поделитесь как быть?
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, работник получил травму в четверг вечером до конца работы 30 мин и начальству не доложил думал отлежится на следующий день на работу не вышел , стало хуже ноге пошёл в больницу оказалось перелом, сообщил руководству в пятницу тоже за пол часа до конца рабочего дня, что нам теперь делать в больнимце травму записали как на производстве, скажите какие сроки на оформление Акта Н-1 и создания комиссии так как 2 дня были выходные?? или может есть порядок действий и сроки , буду очень благодарна
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
, скажите какие сроки на оформление Акта Н-1 и создания комиссии так как 2 дня были выходные??
сроки эти определены ТК (трудовой кодекс) ст 227 - 231 почитайте сами если после этого возникнут вопросы задавайте ответим
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
какие сроки на оформление Акта Н-1
1 месяц после поступления заявления от работника или его доверенного лица.
Цитата
natalia veselovskay пишет:
есть порядок действий и сроки
Цитата
Игорь Яковец пишет:
ТК (трудовой кодекс) ст 227 - 231
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Расследуем НС по заявлению, нужено ли оповещение в ФСС если бльничный уже был оплачен?
 
да, а интересно как бух-рия оплатила без акта Н1?
 
Больничный был оформлен как бытовая травма, через месяц поступило заявление.
Изменено: Victor - 18 ноября 2013 11:19
 
Цитата
Victor пишет:
Расследуем НС по заявлению, нужено ли оповещение в ФСС
Обязательно нужно. На извещении можете пометить, что по заявлению расследуете.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Обязательно нужно
прям, так и обязательно?
а если комиссия придет к выводу, что все таки травма получена в быту(ведь первоначально чел. сказал - в быту код 02, а потом передумал и написал Заявление на расследование)
и МУ может и не выдать 315У, у них данная травма проходит как бытовая.
 
Заявление на расследование поступило, значит, расследование должно быть. И акт в любом случае будет оформляться. Значит, и порядок должен быть как обычно.
 
Я так понимаю извещение в ФСС нужно, для определения источноков финансирования оплаты больничного?
 
Цитата
Victor пишет:
Я так понимаю извещение в ФСС нужно

для признания или не признания случая страховым
а что чел. говорит по поводу того, что сначало сказал - БЫТОВАЯ, а через месяц - производственная?
 
Контингент такой, мастер посоветовал говорит, при чем расписку написал, что бытовая, мастер уволился у потерпевшего оказалось сотрясение.
 
Цитата
Victor пишет:
у потерпевшего оказалось сотрясение.
Сотрясение - это, как правило, тяжелая травма.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Сотрясение - это, как правило, тяжелая травма.

это правило Вы сами выдумали?
Данный документ это правило не подтвердает

ПРИКАЗ от 24 февраля 2005 г. N 160 "Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве"
 
Драка была, но ФСС какое дело до всего этого, больничный оплачен, пожалуй не буду делать оповещение, какие могут быть последствия?
 
Цитата
ВАВ пишет:
это правило Вы сами выдумали?
Увы, нет, заключения неоднократно получала...
Последнее, не далее, как в прошлую пятницу...
И случай будет не связанный с производством (работник отпросился по своим делам и был сбит автомобилем за территорией предприятия), но расследовать будем как положено.

Цитата
Victor пишет:
ожалуй не буду делать оповещение
Так-то Вам решать, конечно...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Сотрясение - это, как правило, тяжелая травма.
Не вводите понапрасну людей в заблуждение!!! Сотрясение - травма легкая, тяжелой становится если является СОЧЕТАННОЙ либо с проникающим ранением черепа,либо с перелом черепа и лицевых костей, а так же ушибом головного мозга, и внутричерепной травмой.
Или того кто выдает заключение - в ветеринары.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не вводите понапрасну людей в заблуждение!!!
Вот ну ничего сопутствующего нет! Как медики напишут - то и будет.
Когда я первый раз получила заключение "сотрясение мозга - легкая степень тяжести" работник ФСС был очень удивлен. Заключение было выдано в маленьком городке в области. Еще тогда она мне сказала, что если бы заключение выдавали у нас в городе - травма была бы тяжелая. После того "легкого" сотрясения (без всякого сочетания) работник вышел на работу, а потом снова ушел на больничный и получил инвалидность. И бумаги все имеет, что это - последствия производственной травмы. В маленьком городе в области все врачи говорили - ерунда, прикидывается. А в медцентре областном обследовали и сделали вот такой вывод...
Я компетентность врачей проверять не собираюсь, справку в дело подшиваю и расследование провожу. Больница, кстати, из которой последнее заключение получено - специализированная травмотология.
Заключение - "сотрясение позга, скальпированная рана пальца - тяжелая".
Вот уж точно "не спрашивают - не сплясывай")))
Вопрос-то был, направлять ли извещение в ФСС.
 
Так драка вообще уголовщина получается.
 
Цитата
Victor пишет:
Так драка вообще уголовщина получается.
так это вам решать при расследовании.
так всё же что хочет поиметь этот чел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)