Оформление несчастного случая

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Оформление несчастного случая, Помогите разобраться с легким несчастным случаем
 
Цитата
марина иванова пишет:
При оформлении несчастного случая на производстве работника с работы увезли вечером 27.11 в больницу где он в дальнейшем отказался от госпитализации написав бумагу, а 28.11 пошел в поликлинику где его отправили в другую больницу и там открыв больничный лист с 28.11 с кодом 04 ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? или больничный лист должен быть с того момента как случился несчастный случай?
Знакомая песня.У меня была такая пострадавшая. В принципе докапаться тут не до чего, если у него диагнозы совпадают (у моей всё совпало, только уточнилось рентгеном) и в том месте где отказался от госпитализации и там где ставят код 04.
Если разные- то Бог знает где он ещё 27.11 по 28.11 их "нацеплял" В любом случае в рамках опроса очевидцев выясняйте максимум.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
марина иванова пишет:
и как быть с местом осмотра места несчастного случая если он расследуется по заявлению позже
Так же как своевременное осмотрите и опишите.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
марина иванова пишет:
больничный лист должен быть с того момента как случился несчастный случай?
Не факт!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
марина иванова пишет:
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
Возможно такое.
Напишите запрос в это ЛУ о выдаче заключения о диагнозе (получив согласие пострадавшего). Результаты сравните с заключением о тяжести по месту открытия бл с шифром 04. Это поможет исключить возможность травмирования после работы....

Цитата
марина иванова пишет:
больничный лист должен быть с того момента как случился несчастный случай?
Не обязательно.
Цитата
марина иванова пишет:
как быть с местом осмотра места несчастного случая если он расследуется по заявлению позже
осматриваете, фиксируете и пишете в протоколе, что произошли изменения (если произошли) и описываете их.... пери этом указываете показания свидетелей и пострадавшего
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите,будьте добры, легкий н/сл комиссия установила причину - факт грубой неосторожности пострадавшего, 100% вина пострадавшего.
Но имеет ли право внутренняя комиссия предприятия устанавливать степень вины самостоятельно, без заключения профсоюза и т.п. Если это неправомерно, то кто может оспорить решение комиссии? Чем это может грозить предприятию?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Но имеет ли право внутренняя комиссия предприятия устанавливать степень вины самостоятельно, без заключения профсоюза и т.п.
В случае установления факта грубой неосторожности застрахованного, содействовавшей возникновению или увеличению размера вреда, причиненного его здоровью, в пункте 10 акта формы Н-1 указывается степень его вины в процентах, определенная лицами, проводившими расследование страхового случая, с учетом заключения профсоюзного или иного уполномоченного застрахованным представительного органа данной организации.(Постановление № 73).
Если профсоюз есть, но мнение не запрашивали - формальное нарушение порядка расследования (мнение не учтено :D). Если пофсоюза нет, какой-либо представительный орган организации не уполномочен пострадавшим давать заключение, то принимаете решение сами.

Цитата
Кристина Иванова написал:
Если это неправомерно, то кто может оспорить решение комиссии? Чем это может грозить предприятию?
При поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего, его доверенного лица или родственников погибшего в результате несчастного случая о несогласии их с выводами комиссии государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая... (Постановление № 73). Дополнительно проводится внеплановая проверка (скорее всего будет выездная по причинению вреда жизни и здоровью работника).
 
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
легкий н/сл комиссия установила причину - факт грубой неосторожности пострадавшего, 100% вина пострадавшего.
Неужели больше никто не виноват? 100% это как-то многовато....
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
факт грубой неосторожности пострадавшего,
и в чем этот факт выразился?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
факт грубой неосторожности пострадавшего
как-то это для акта странно звучит. нарушение инструкции, нарушение ВТР предприятия, правил ОТ, да чего угодно, это одно, а что значит определение "факт грубой неосторожности" вообще не понятно. у Вас ФСС приняло акт с таким заключением?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
что значит определение "факт грубой неосторожности"
По моему четкого определения грубой неосторожности применительно к травме на производстве нет. Все это субъективное мнение комиссии. Если есть мнение, что присутствует факт грубой неосторожности пострадавшего я делаю протокол заседания комиссии для установления факта грубой неосторожности и степени вины пострадавшего в %. Если есть профсоюз, его мнение надо учитывать и прописывать в протоколе. По итогам голосования и устанавливаем есть или нет и степень вины. В этом случае с ФСС проблем у меня не было.
 
Цитата
Михась написал:
Неужели больше никто не виноват?
обучение, м/о, инструктажи, СИЗ, инструкции все есть. Он нарушил инструкцию по ОТ, сунул руку в станок на рабочем ходу, желая смахнуть стружку и повредил указательный палец.
Цитата
Михась написал:
100% это как-то многовато....
поделитесь вашим мнением?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Он нарушил инструкцию по ОТ, сунул руку в станок на рабочем ходу, желая смахнуть стружку и повредил указательный палец.
В инструкции о том что так нельзя делать написано? А что за станок был?
 
Цитата
Соника написал:
факт грубой неосторожности пострадавшего
выразившееся в
Цитата
Соника написал:
нарушение инструкции




Цитата
Соника написал:
у Вас ФСС приняло акт с таким заключением?
да
 
Цитата
Михась написал:
В инструкции о том что так нельзя делать написано?
обязательно. прописан именно запрет.
Цитата
Михась написал:
А что за станок был?
штамп
 
п.6.10.10.20. ПОТ РМ 006-97: Прессы, оборудованные одноручной или педальной системами управления, должны оснащаться защитными устройствами рабочей (опасной) зоны.
В случае, когда на прессе для операции загрузки заготовок, удаления готовых изделий и отходов применяются приспособления или средства механизации и автоматизации, исключающие необходимость ввода рук в рабочую (опасную) зону, а также если при этом удержание заготовок осуществляется обеими руками вне рабочей (опасной) зоны,допускается управление без защитных устройств.

То есть пресс соответствует этому требованию?
 
Да заодно уж а техдокументация на него есть? Что там прописано по мерам безопасности и ограждениям? Сам пресс (штамп) соответствует техдокументации или очумелые ручки уже поработали над ним?
 
Цитата
Михась написал:
Прессы, оборудованные одноручной или педальной системами управления
у нас двуручная система управлениия
Изменено: Иванова Кристина - 11-11-2015 17:17:36
 
Цитата
Михась написал:
Сам пресс (штамп) соответствует техдокументации
да, с оборудованием все в порядке.
Изменено: Иванова Кристина - 11-11-2015 17:16:22
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
у нас двуручная система управлениия
А как он тогда умудрился? :dontknow: Кстати перчатки ему были положены по нормам и выданы?
 
Может сможете рассказать что произошло чуть подробнее, а то получается гадание на кофейной гуще :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh