Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление несчастного случая

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Оформление несчастного случая, Помогите разобраться с легким несчастным случаем
 
Подскажите ПЖСТА! какие формы заполняются и кому отсылаются и кого оповещать при легком несчастном случае
 
Пока документы...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Оставьте свой адрес.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Оповещайте ФСС.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Оставьте свой адрес.
Большое спасибо за реакцию!!! Я только недавно начал работу и не застал человека работавшего до меня...сейчас разбираю его папки...дошел до "НС" хочу заранее подготовить перечень документов и куда рассылать и кого извещать, чтобы в случае чего быть готовым! Формы у меня есть спасибо! По тяжелым вроде есть информация, а по легким мало... понял что акт Н1 составлять и что ФСС оповестить...обыскался в инете чтобы все было по полочкам: 1)....2)....3)...и в файлобменнике нет...понимаю что должен сам но хочется не потом впопыхах, а заранее! Мой адрес: bondarchuk00@bk.ru
 
[QUOTE]Василий Илясов пишет:
Оповещайте ФСС.[/
Большое спасибо за файлы!!!
Этого у меня не было!!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Оповещайте ФСС.
А мой ФСС принимает по 73 пост. Удивился, переспросил :dontknow: но что делать, хотят так значит так!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Материалы расследования должны включать:
 
Код
А мой ФСС принимает по 73 пост. Удивился, переспросил  но что делать, хотят так значит так!!!

Это говорит только о его "профессионализме" См. Приложение 1
к приказу Фонда социального страхования РФ
от 24 августа 2000 г. № 157
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Материалы расследования должны включать:

Еще раз большое человеческое спасибо!!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Это говорит только о его "профессионализме"
Я бы не стала профессионализм работников ФСС ставить в кавычки. Форма сообщения из положения №73 и форма из приказа ФСС в принципе отличаются только тем, что в первой есть строка "диагноз и степень тяжести", а во второй нет. Почему ФСС изобрел для себя свою форму извещения непонятно, т.к. им так же как и ГИТ необходимо знать степень тяжести травмы изначально. Ведь представитель ФСС принимает участие в комиссиях по расследованию тяжелых, смертельных и групповых н.с. :confused:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет: "Ведь представитель ФСС принимает участие в комиссиях по расследованию тяжелых, смертельных и групповых н.с."
Не всегда так. Экспертизу ФСС проводят каждому н.с..
Плохой руководитель ФСС, который не требует выполнения собственных приказов.
 
Конечно, экспертиза проводится по каждому н.с. Я не об этом. ФСС необходимо знать изначально степень тяжести, для того, чтобы спланировать время и включить своего представителя в состав комиссии. Поэтому если присылать им извещения по их форме - они наверняка по крайней мере спосят о степени тяжести.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет: "Поэтому если присылать им извещения по их форме - они наверняка по крайней мере спосят о степени тяжести".
Вы не внимательно, читали Сообщение, иначе не писали бы этого.
 
Возможно я что-то, где-то пропустила... Еще раз перечитала - не нашла :weep7:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет: "Возможно я что-то, где-то пропустила... Еще раз перечитала - не нашла"
Приложение 1
к приказу Фонда социального страхования РФ
от 24 августа 2000 г. № 157


Сообщение о страховом случае
(о несчастном случае на производстве, групповом несчастном случае,
тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом,
о впервые выявленном профзаболевании)
 
Василий, такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках :D Изначально разговор был о том, в какой форме посылать сообщение и почему. Или нет?
Мы сообщаем в ФСС О ЛЮБОМ несчастном случае на производстве. А из формы сообщения из приказа № 157 непонятна степень тяжести. В каком месте я не права? :dontknow:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
А из формы сообщения из приказа № 157 непонятна степень тяжести. В каком месте я не права?
После слов "Сообщение о страховом случае идёт их перечисление, подчёркиваете, что считаете нужным.
 
подскажите пожалуйста!
1) При оформлении несчастного случая на производстве работника с работы увезли вечером 27.11 в больницу где он в дальнейшем отказался от госпитализации написав бумагу, а 28.11 пошел в поликлинику где его отправили в другую больницу и там открыв больничный лист с 28.11 с кодом 04 ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? или больничный лист должен быть с того момента как случился несчастный случай?
 
и как быть с местом осмотра места несчастного случая если он расследуется по заявлению позже
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)