Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запрос о степени тыжести травмы

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Запрос о степени тыжести травмы
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
"Нет" - это когда однозначно нет в наличии, а не установлено
Юрий Викторович, согласна, только акт не буду переделывать, тем более, уже сдали в ФСС и отвезли работнику. Пусть всё так и остаётся. Гит смотрела его, полностью с нами согласилась.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А как объясняет сам пострадавший такой результат алкоголя в крови? Где, когда и с кем выпивал?
Говорит, что не пил, что это ошибка. Все очевидцы говорят то же! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сейчас, при поступлении в медучереждение, анализ на наличие алкоголя в крови берут только по запросу ГБДД и МВД, те, для того чтобы взяли такой анализ я должен в момент травмы обратиться в мвд?
 
Цитата
Victor написал:
Сейчас, при поступлении в медучереждение, анализ на наличие алкоголя в крови берут только по запросу ГБДД и МВД, те, для того чтобы взяли такой анализ я должен в момент травмы обратиться в мвд?
Кто Вам сказал такую глупость? До сих пор действует "Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (утв. Минздравом СССР 01.09.1988 № 06-14/33-14) (с изм. от 27.07.2010). Почитайте ее. Она не применяется только в части медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, управляющих транспортными средствами.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Victor написал:
для того чтобы взяли такой анализ я должен в момент травмы обратиться в мвд?
как только начали расследовать н\с пишите запрос в МУ в которое обратился травмированный после травмы с просьбой выдать заключение о степени тяжести травмы ф.315у. с примерно вот таким текстом:
Прошу Вас выдать в наш адрес Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их
тяжести по форме 315/у, причиненных работнику ООО «Ромашка» Ф.И.О., обратившемуся (дата). в Ваше лечебное учреждение, а также о возможности нахождении его в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.
Изменено: Лариса.С - 4 декабря 2015 10:42
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Victor написал:
для того чтобы взяли такой анализ я должен в момент травмы обратиться в мвд?
как только начали расследовать н\с пишите запрос в МО в которое обратился травмированный после травмы с просьбой выдать заключение о степени тяжести травмы ф.315у. с примерно вот таким текстом:
Прошу Вас выдать в наш адрес Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их
тяжести по форме 315/у, причиненных работнику ООО «Ромашка» Ф.И.О., обратившемуся (дата). в Ваше лечебное учреждение, а также о возможности нахождении его в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.
Так они мне приватно и сказали, кровь на алкоголь берут только по запросу мвд и гбдд...
 
Цитата
Victor написал:
Так они мне приватно и сказали, кровь на алкоголь берут только по запросу мвд и гбдд...
Да пусть когда хотят тогда и берут. ваше дело запрос направить и пусть отвечают.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Victor написал:
Так они мне приватно и сказали, кровь на алкоголь берут только по запросу мвд и гбдд...
Да пусть когда хотят тогда и берут. ваше дело запрос направить и пусть отвечают.
Так он уже чз 24ч будет трезвый, мня интересует момент поступления его в больницу, кровь берут или нет на алкоголь?Врачи мне и сказали, что в момент поступления только если криминал или дтп
Изменено: Victor - 4 декабря 2015 10:49
 
Цитата
Victor написал:
Так он уже чз 24ч будет трезвый...
это не ваши проблемы.
Цитата
Квинтэссентор написал:
До сих пор действует "Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (утв. Минздравом СССР 01.09.1988 № 06-14/33-14) (с изм. от 27.07.2010).
п.1. . Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения назначается в случаях, когда закон предусматривает дисциплинарную и административную ответственность за: потребление алкоголя либо пребывание в состоянии опьянения;
распитие спиртных напитков на работе; управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; при травмах, связанных с опьянением; в случаях, когда состояние опьянения может быть расценено как грубая неосторожность потерпевшего, содействовавшая возникновению или увеличению вреда, и может повлечь полную материальную ответственность за причиненный вред в связи с исполнением трудовых обязанностей и т.п.).
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Victor написал:
Так он уже чз 24ч будет трезвый...
это не ваши проблемы.
Цитата
Расследование все же провожу, если в момент получения травмы он был в драбадан? В момент поступления должен ли делаться такой анализ или нет?
Изменено: Victor - 4 декабря 2015 10:54
 
Цитата
Victor написал:
мня интересует момент поступления его в больницу, кровь берут или нет на алкоголь?Врачи мне и сказали, что в момент поступления только если криминал или дтп
почитайте инструкцию и желательно вместе с врачами!!!! :coquet:
7. Основой медицинского заключения по вопросу состояний, связанных с потреблением алкоголя, должны служить данные всестороннего медицинского освидетельствования. После его завершения производится отбор выдыхаемого воздуха или биологических жидкостей организма для исследования их на наличие алкоголя.
Лабораторные исследования (выдыхаемого воздуха, мочи, слюны) при проведении освидетельствования являются обязательными. Кровь для анализов на алкоголь следует брать в исключительных случаях только по медицинским показаниям (например, тяжелые травмы, отравления и т.п.).
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Victor написал:
мня интересует момент поступления его в больницу, кровь берут или нет на алкоголь?Врачи мне и сказали, что в момент поступления только если криминал или дтп
почитайте инструкцию и желательно вместе с врачами!!!!
7. Основой медицинского заключения по вопросу состояний, связанных с потреблением алкоголя, должны служить данные всестороннего медицинского освидетельствования. После его завершения производится отбор выдыхаемого воздуха или биологических жидкостей организма для исследования их на наличие алкоголя.
Лабораторные исследования (выдыхаемого воздуха, мочи, слюны) при проведении освидетельствования являются обязательными. Кровь для анализов на алкоголь следует брать в исключительных случаях только по медицинским показаниям (например, тяжелые травмы, отравления и т.п.).
Спасибо! Это в момент поступления? Или после моего запроса?
 
Цитата
Victor написал:
Спасибо! Это в момент поступления? Или после моего запроса?
Да уж прочитайте Вы эту Инструкцию самостоятельно!!! Пункт 13...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Victor написал:
Спасибо! Это в момент поступления? Или после моего запроса?
Да уж прочитайте Вы эту Инструкцию самостоятельно!!! Пункт 13...
Большое спасибо! Значит нарушили инструкцию и не чего не поделаешь(((
 
Цитата
Victor написал:
Спасибо! Это в момент поступления? Или после моего запроса?
в момент поступления!
 
коллеги, вот что то сомневаюсь, подскажите. пострадавшего вчера вечером доставили в районную больницу. Сегодня мы отправили запрос о степени тяжести. И сегодня же пострадавшего отправили в областную клинику . ждать ответ из районной или направлять в областную?
 
Цитата
Лариса.С написал:
ждать ответ из районной
Да.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Лариса.С написал:
ждать ответ
Вот ждать точно не надо, лучше собственноножно дойти до больнички, и лично взять справку. Объясню почему, ибо сталкивался с тем, что больница в течении долго времени не высылает справку:
1) У них очень мало персонала, занятого в основном больными. Оставаться после рабочего времени и делать что-либо - не комильфо. А административный персонал просто забивает болт на подобные мелочи, спихивая это на медсестричек, у которых вся попа в мыле, времени нет, в общем.
2) Районные больницы в массе своей не оборудованы нормальной техникой, чтобы отправить справку. Был случай, когда по факсу пришёл чёрный лист. Реально, тупо чёрный лист. Звоню им, говоря - у нас факс такой.
3) Ну и лично дОвлея на врача, вероятность получить справку в тот же день - выше
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
лучше собственноножно дойти до больнички, и лично взять справку
Это если можно дойти! А если до районного центра ХХХ км?!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
лучше собственноножно дойти до больнички, и лично взять справку
Это если можно дойти! А если до районного центра ХХХ км?!
Тогда уповать, что вышлют, конечно же...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
лучше собственноножно дойти до больнички, и лично взять справку
Это если можно дойти! А если до районного центра ХХХ км?!
телефон еще вроде ни кто не отменял -можно и поторопить
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)