Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нс не связанный с производством (предварительно)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
нс не связанный с производством (предварительно)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, вот и отдыхай спокойно...
Кого то мне это напоминает :laugh4:
Да спокойно уже все равно не отдохнешь т.к знаю что 9 и последующие дни меня ожидает


Цитата
Ольга А пишет:
Наша почему-то не стала делать запрос...не помню, почему...
Тут кок раз все понятно - деньгами делятся с ними наверняка. ГИТу то бесплатно выдают......Бизнес строят на всем.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
9 и последующие дни меня ожидает
Ничего страшного и сверхъествественного тебя не ждет, оформите протоколы опроса, получите заключение о причине смерти, составите Н-1, признаете не связанным и всё. А несовершеннолетние у умершего остались?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
составите Н-1
нет, Н-1 не надо. ГИТ сказал по ф.4.


Цитата
Ольга А пишет:
А несовершеннолетние у умершего остались?
А у него нет семьи- ни детей, ни жены. Родителей сейчас полиция ищет. Надо вот еще позвонить им, узнать нашли или нет.....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
нет, Н-1 не надо. ГИТ сказал по ф.4.
Сначала составляется ф.-4, а потом Н-1! :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
А заключение о причине смерти вам дали или все таки по запросу ГИТ?
Мы платили за него, тыр 10 по-моему...
Если бы запрос делал ГИТ, то заключение ему выдали бы без оплаты услуги.
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Цитата
Ольга А пишет:
А у тебя ГИТа вашего нет мобильного?
Нет.Я даже не знаю кто у нас сейчас. Проверок давно не было, НС это первый за последние 2 года......Да они еще меняются там как перчатки.Сегодня один, завтра другой. Девятого и познакомься :D
Праздники для того и существуют, чтобы до праздников познакомится с инспектурой.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Медики уж точно в ГИТ не сообщают.Это не их дело
Сообщают!!! :umnik:

Приказ Минздравсоцразвития от 30.12.2009 N 1045н "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавшего от несчастного случая на производстве":
3. Медицинская организация в срок не более одних суток направляет Извещение в государственную инспекцию труда в субъекте Российской Федерации по месту своего нахождения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оформите сами запрос в судмедэкспертизу и пусть ГИТ на нем штамп поставит свой, через месяц дадут бесплатно ответ.
И вроде бы сейчас не в районную администрацию надо сообщать, а в районную службу занятости.
 
Цитата
Ольга А пишет:
составите Н-1
Цитата
Ольга А пишет:
Сначала составляется ф.-4, а потом Н-1!
ОШИБЛАСЬ! shuffle: Н-1 не составляется, если травма не связана с производством!!!!! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да спокойно уже все равно не отдохнешь т.к знаю что 9 и последующие дни меня ожидает

Кроме того, на основании п. 23 Положения N 2 не является несчастным случаем на производстве:
- смерть вследствие заболевания или самоубийства, подтвержденная учреждением здравоохранения и следственными органами;
- смерть (повреждение здоровья), если единственной причиной явилось алкогольное (иное токсическое) опьянение работника, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются токсические вещества;
- несчастный случай, произошедший при совершении пострадавшим преступления.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кроме того, на основании п. 23 Положения N 2 не является несчастным случаем на производстве:
Ну и ??? Что ты хочешь этим сказать?
Я прекрасно знаю об этом и говорила тебе тоже самое, то же самое написано в ст.229 ч.2. только там еще строчкой сверху идет фраза - расследованию в обязательном порядке подлежать НС и квалифицируются как не связанные с производством



Цитата
Балдин Андрей пишет:
- смерть вследствие заболевания или самоубийства, подтвержденная учреждением здравоохранения и следственными органами;
- смерть (повреждение здоровья), если единственной причиной явилось алкогольное (иное токсическое) опьянение работника, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются токсические вещества;
- несчастный случай, произошедший при совершении пострадавшим преступления.
Расследовать то один фиг надо!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Расследовать то один фиг надо!
Тогда чего сидишь? Вперед!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тогда чего сидишь? Вперед!
А я уже все сделала.......теперь сижу и жду инспектора :coquet: Инспектор придет, посмотрит собранные документы и составит акт по ф.4. И все. До свидания.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
составит акт по ф.4
Хороший у тебя инспектор... у нас так проверяет, как я составила акт ф.4 и пока не удовлетворится, не подпишет :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хороший у тебя инспектор
Да пока еще не известно. Она НС расследует так, как будто он действительно связан с производством. Справки о причине смерти ей не достаточно - сделала свой официальный запрос.Говорит мало ли что вам там написали, может он отравился угарным газом :laugh4:
Запросила кучу документов включая заявление о приеме на работу умершего. Кстати в комиссию так и пришлось включить представителя администрации района и представителя от трудового коллектива. А так же она потребовала чтобы мы написали официальное письмо родственникам умершего, о том что они имеют право участвовать в расследовании и знакомиться с материалами дела.
В принципе так и должно все быть, но зачем? Ведь тут и так понятно что НС не связан с производством. Только время отнимает.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
но зачем?
в целях исполнения действующего законодательства


Цитата
Анна Анна пишет:
Ведь тут и так понятно что НС не связан с производством.
это пока лишь, лично ваши предположения
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это пока лишь, лично ваши предположения
почему лично мои? У меня есть заключение в котором написано что причина смерти - атеросклеротический кардиосклероз
 
Цитата
Анна Анна пишет:
почему лично мои? У меня есть заключение в котором написано что причина смерти - атеросклеротический кардиосклероз
ну хорошо, но смысл то не меняется



Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
но зачем?
в целях исполнения действующего законодательства
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ну хорошо, но смысл то не меняется
Смысл не меняется конечно. Но я бы поняла такое рвение, когда действительно РБТД был бы виноват в смерти со всеми вытекающими последствиями. Но тут же очевидно все :dontknow:
Ладно, пусть расследуют как хотят :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
пусть расследуют как хотят
Не как хотят, а как требует того закон!!! :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)