Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нс не связанный с производством (предварительно)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
нс не связанный с производством (предварительно)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Где все вообще :abuse4:
Похоже что все там где Ваши ГИТы и ГЕНы. :party:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вы знаете у меня сколько бы НС не было, а каждый раз как в первый раз. Не могу ли я видите ли привыкнуть к этому незапланированному событию
Я за это плюсую.

Цитата
Анна Анна пишет:
НПА я прекрасно знаю,к тому же их совсем не много...
Вот и славно, только не соглашусь, что
Цитата
Анна Анна пишет:
наши НПА написаны коряво, как хочешь так и понимай :abuse4: В ст.227 написано одно, а уже в ст.229 совсем другое.....
Нормально всё там,а только читать надо как написано,а не так как хочется,и не выдергивая из контекста. А вообще отличная пошаговая инструкция Вадимира Юрьевича, пост №138, и добавить нечего.
Изменено: Oks@n@ - 4 января 2013 13:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Где Ольга?
Туточки я! :D Вот так всегда, стоит вас оставить одних, сразу что-то случается... :mad:

Ана, все правильно, готовь документы, как ты писала выше. Расследование проводить обязательно нужно, но скорее всего, это будет случай, не связанный с производством. 9 сразу с утра отправлю тебе документы подобного расследования. Не паникуй :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Нормально всё там,а только читать надо как написано,а не так как хочется,и не выдергивая из контекста
Я и читаю как написано:

ст.227 - Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших.

P.S: выделенные слова я не выдергиваю из контекста, а лишь подчеркиваю ключевы моменты. И если строго следовать этой статье то мой НС расследованию не подлежит т.к никаких повреждений получено не было, никаких воздействий внешних факторов........


А вот в ст.229 ч.2 абз.4 написано уже совсем по другому: Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая) в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:

смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом.

Тут мне все ясно.....
Изменено: Calipso - 4 января 2013 14:03
 
Цитата
Анна Анна пишет:
P.S: выделенные слова я не выдергиваю из контекста, а лишь подчеркиваю ключевы моменты. И если строго следовать этой статье то мой НС расследованию не подлежит т.к никаких повреждений получено не было, никаких воздействий внешних факторов........
Это выяснится при расследовании!!!!! И НС будет признан не связанным с производством согласно:
Цитата
Анна Анна пишет:
ст.229 ч.2 абз.4
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Туточки я!
Ну наконец то!!!!!!!!! :leb:


Цитата
Ольга А пишет:
Вот так всегда, стоит вас оставить одних, сразу что-то случается...
И не говорите. Больше не оставляйте уж нас, а то все на поиски уже бросились :laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
9 сразу с утра отправлю тебе документы подобного расследования
Ольга, тут прозвучала мысль что за не вовремя сформированную комиссию могут наказать.
А что делать то,если в такое неподходящее время человек умер :dontknow:
 
Цитата
Ольга А пишет:
9 сразу с утра отправлю тебе документы подобного расследования. Не паникуй :rose2:
Спасибо!Буду ждать :rose:
Хотя я в принципе уже знаю что к чему, но лишней информации никогда не бывает.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
СанСаныч пишет:
К пенсии уж наверняка привыкните и к Н/СЛ и к приходу ГИТа
А вы уже привыкли? Или вам далеко еще до пенсии?
Я расписал для себя алгоритм действий для всех ситуаций, в том числе и той, что у Вас. ГИТ правил по жизни, о чем я Вам и рассказал (смерть в результате заболевания)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
за не вовремя сформированную комиссию могут наказать
А нет возможности сделать приказ задним числом? Просто окончательный состав комиссии определить 9-го, а в приказе таки и написать, то членов комиссии для учсатия в расследовании определеить 9-го по согласованию с соответствующими органами... как-то так...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
все на поиски уже бросились
Собаки-то плохие... след не учуяли :laugh4: у меня чуйка сработала... на душе как-то не спокойно было, домой бегом бежала... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
лишней информации никогда не бывает
У меня был аналогичный случай, только работник умер, придя на смену, когда переодевался...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А нет возможности сделать приказ задним числом?
Да нет же надобности.

Сейчас у Анны задача отправить уведомления-она и отправила.
Случай смертельный, кого ГИТы в комиссию отправят-вопрос(если он не один).
ГИТ в смертельном случае- председатель комиссии.
Все 9.01. выходят и приказ и запрос медикам- всё этим же числом, потом продлите, когда не уложитесь в 15 дней.
О чем паника-то? всё своим чередом,на запрос по алкоголю всё равно раньше месяца не ответят, продлевайте на основании отсутствия экспертных заключений.
Делайте вывод о несвязанности, и готово дело.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Я расписал для себя алгоритм действий для всех ситуаций, в том числе и той, что у Вас
Хорошая идея кстати :up4:


Цитата
Ольга А пишет:
у меня чуйка сработала... на душе как-то не спокойно было,
У вас уже профессиональный нюх......Я свой пока только развиваю :laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
У меня был аналогичный случай, только работник умер, придя на смену, когда переодевался...
А заключение о причине смерти вам дали или все таки по запросу ГИТ?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А заключение о причине смерти вам дали или все таки по запросу ГИТ?
Мы платили за него, тыр 10 по-моему...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А нет возможности сделать приказ задним числом?
Да в принципе есть.....вот только не потянуться ли от этого ниточки - где документы о вызове на работу 3 январая ректора, проректоров,юристов, кадровика, профсоюза и секретаря который это приказ зарегистрировать должен.Ведь сам приказ сделать не трудно, трудно его согласовать
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ведь сам приказ сделать не трудно, трудно его согласовать
Можно обойтись и без согласований в данном случае, а зарегистрировать может и исполнитель...
Аня, я не сталкивалась с такой ситуацией, но ведь Оксана говорит, что всё нормально, можно ждать до 9-го. А у тебя ГИТа вашего нет мобильного?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
О чем паника-то?
Да паники нет! Что ж все думают что я паникую? :D
Я просто обсуждаю это вопрос с вами, советуюсь (за что всем большое спасибо), еще раз убеждаюсь в правоте своих действий и мыслей.
Ведь в компании веселей расследовать НС, чем сидеть одному в кручине
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мы платили за него, тыр 10 по-моему...
Ничего себе! Тогда пусть лучше ГИТ запрашивает.

Цитата
Ольга А пишет:
но ведь Оксана говорит, что всё нормально, можно ждать до 9-го
Да мне сам ГИТ по телефону тоже так сказал. Говорит вы главное сообщение отправьте и до 9 ждите.Я еще ФИО его на всякий случай записала, что бы потом концы найти (если на попятную пойдут).
Цитата
Ольга А пишет:
А у тебя ГИТа вашего нет мобильного?
Нет.Я даже не знаю кто у нас сейчас. Проверок давно не было, НС это первый за последние 2 года......Да они еще меняются там как перчатки.Сегодня один, завтра другой. Девятого и познакомься :D
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да мне сам ГИТ по телефону тоже так сказал
Ну, вот и отдыхай спокойно... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Тогда пусть лучше ГИТ запрашивает.
Наша почему-то не стала делать запрос...не помню, почему... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)