Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ДТП со смертельным исходом

Страницы: 1 2 3 След.
ДТП со смертельным исходом
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Скажите пожалуйста, у нас случилось ДТП со смертельным исходом, извещения все сделали, запрос в ГИБДД сделала, там было возбуждено уголовное дело, я создала приказ о создании комиссии, потом создала приказ О продлении расследования не на 15 дней, а до получения необходимых материалов с ГИБДД.
Прошло чуть больше полутора месяца, звоню следователю, он сказал все материалы в суде, туда звоните, они вам материалы после приговора предоставят.
И у меня уже все готово, и акт Н-1 и Акт тяжелого, (на основании постановления о возбуждении уголовного дела которое мне следователь выслал в ответ на запрос), не хватает только протокола осмотра места происшествия, протоколов опроса, схемы места происшествия и т.д.
Акт Н-1 и Акт тяжелого каким числом оформлять?
И еще родственники представили справку о смерти формы №33, там и причина смерти указана, но нужна 106/У для предоставления?
Смогу ли я сдать материалы без необходимых материалов с ГИБДД, если мы расследование проводим на основании материалов с ГИБДД?
Ух, кажется все...
 
Цитата
Ольга пишет:
Смогу ли я сдать материалы без необходимых материалов с ГИБДД, если мы расследование проводим на основании материалов с ГИБДД?
Ольга, позвоните в ГИТ. Думаю, это будет самым правильным.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга пишет:
Смогу ли я сдать материалы без необходимых материалов с ГИБДД,
А Вы разве инспектора не приглашали?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга пишет:
О продлении расследования не на 15 дней, а до получения необходимых материалов с ГИБДД.
Это не есть верно. я четыре месяца по 15 дней продлевала. У меня без ГИБДД ФСС не приняли.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга пишет:
О продлении расследования не на 15 дней, а до получения необходимых материалов с ГИБДД.

Цитата
Ольга пишет:
Акт Н-1 и Акт тяжелого каким числом оформлять?
Датой получения материалов из ГИБДД.
Изменено: Oks@n@ - 26 октября 2012 13:03
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
четыре месяца по 15 дней продлевала
При ДТП со смертельным (наш работник пострадал как пешеход) ГИТ продлевал сначала своим решением на 15 дней, а потом приказами руководителя трудинспекции на 30 дней и еще на полтора месяца.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ольга, позвоните в ГИТ. Думаю, это будет самым правильным.
Хорошо, я так и сделаю.

Цитата
Oks@n@ пишет:
Это не есть верно. я четыре месяца по 15 дней продлевала. У меня без ГИБДД ФСС не приняли.
Блин, так это не проблема, если так то могу приказы сделать... А точно не правильно?


Ну вообще... Не знаю что и делать... Это мой первый НС
 
Спасибо, Окс@н@ за проект, делаю приказы


Дело в том что я звонила в ГИТ, он сказал, приостанавливайте расследование. Это еще как только случилось. А потом в постановлении по расследованию я не встретила ни чего по приостановлению расследования.
Изменено: Ольга - 26 октября 2012 14:13
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Это не есть верно. я четыре месяца по 15 дней продлевала. У меня без ГИБДД ФСС не приняли.
Это так долго расследование может длится?
 
Цитата
Ольга пишет:
Это так долго расследование может длится?
Конечно , может и дольше, нет ограничения в общей сумме дней расследования- есть норма ТК-продлять на 15 дней.

Цитата
Ольга пишет:
Дело в том что я звонила в ГИТ
Отлично, что звонила в ГИТ, надо бы и ФСС прозвонить.Всё равно к ним сдаваться в окончательном варианте.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
надо бы и ФСС прозвонить.Всё равно к ним сдаваться в окончательном варианте.
Позвонила в ФСС, сказали если в каких-нибудь документах есть ПУНКТ нарушенных правил, то дело можно закрывать...
У меня в постановлении ни каких пунктов нет, буду ждать материалов.

А еще справку 106/у можно запросить в статистике, это где? И как правильно организация называется, помогите чайнику...:coquet:
 
Цитата
Ольга пишет:
в статистике, это где
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по вашему региону (городу).
Только какая связь между статистикой и этой справкой?
Изменено: Сашкина - 29 октября 2012 7:59
 
Дело в том что родственники предоставили мне справку формы №33, а нужно медицинское заключение 106/У.
Форма №33 выдается после 106/у (может в замен, не поняла), скорее всего ее у родственников уже нет, а мне для сдачи материалов дела нужна...
 
Цитата
Ольга пишет:
справку 106/у можно запросить в статистике
Справка 106/у-08 -это медицинское свидетельство о смерти, оно существует для обеспечения государственной регистрации смерти в ЗАГС и для государственного статистического учета.
Там еще есть корешки от этих свидетельств, которые хранятся 1 год в месте выдачи (в лечебном учреждении) - можно туда обратиться, если год еще не прошел.

Цитата
Галина Кохан пишет:
какая связь между статистикой и этой справкой?
МУ отправляют в статистику сведения об умерших.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
в лечебном учреждении) - можно туда обратиться, если год еще не прошел.
Спасибо, Ольга А!
Буду искать выход, сейчас позвоню туда
 
Цитата
Ольга А пишет:
МУ отправляют в статистику сведения об умерших.
Понятно, спасибо, надеюсь в работе не пригодится.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Справка 106/у-08 -это медицинское свидетельство о смерти, оно существует для обеспечения государственной регистрации смерти в ЗАГС и для государственного статистического учета.
Там еще есть корешки от этих свидетельств, которые хранятся 1 год в месте выдачи (в лечебном учреждении) - можно туда обратиться, если год еще не прошел.
Справка у меня!!! Спасибо Ольга А!!!
 
Господа эксперты!
Недавно в ДТП погиб сотрудник нашего территориального подразделения (направлялся на личном автомобиле на работу). Случай не однозначный, вполне можно было квалифицировать как бытовой, но в интересах получения страховых выплат супругой погибшего, руководство пошло на признание НС на производстве. Расследование еще не завершено. В связи с идиотскими пертурбациями в компании в процессе расследования уволились многие ключевые сотрудники, в т. ч. Генеральный директор и Инженер по охране труда. Существует ли опасность, что по итогам расследования комиссия спишет вину за НС на уволившихся с серьезными последствиями для них?
 
Цитата
Fer Tau пишет:
Существует ли опасность, что по итогам расследования комиссия спишет
вину за НС на уволившихся с серьезными последствиями для них?
раз уж решили... доводите дело до конца... у нас была такая же сиуация... все все поняли... в том числе и ГИТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Fer Tau, тема не для широкого обсуждения, если что пишите в личку... такая практика имеется
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)