Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что указать в акте н-1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что указать в акте н-1
 
Цитата
Алёна пишет:
Поэтому не считаю, что на этом надо заостряться!
А я считаю это важным и предупреждаю об этом спрашивающего. И ему определять, как поступить.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас медики не дают на запросы, согласно Рекомендаций, утв. приказом МЗСР № 275
от 15.04.05г.:
это рекомендации! В Калуге, Ханты-Мансийске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Кемерове - ДАЮТ, причем БЕЗ дополнительных вопросов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
вчера я с ним созванивался и он сказал, что на руках у него только больничный лист.
Надо его отправить к врачу и ему выдадут. Обычно мы всех пострадавших предупреждаем о том, что им нужно получить эту справку.

Цитата
Александр Крупин пишет:
Как может повлиять на расследование несч. случ-я тот факт, что у пострадавшего уже была ампутация одного пальца и перелом на этой же ступне? А еще говорят, что снаряд в одно место дважды не падает!
Ну, так это же было до НС? Причем здесь данный случай? Никак.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
ДАЮТ
Я рада! Пусть дают дальше.
Меня не надо убеждать, я убежденная.8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Поэтому не считаю, что на этом надо заостряться!
А я считаю это важным и предупреждаю об этом спрашивающего. И ему определять, как поступить.
А я на личном опыте, показываю спрашивающему, что из правил всегда есть исключения и всегда можно договориться, тем более, что это в интересах пострадавшего! Прямого запрета НЕТ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас медики не дают на запросы, согласно Рекомендаций, утв. приказом МЗСР № 275
от 15.04.05г.:

Цитата
Алёна пишет:
! В Калуге, Ханты-Мансийске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Кемерове - ДАЮТ, причем БЕЗ дополнительных вопросов!
В общем справку дать должны но не обязаны. Ответственность ляжет на врача если боится то не выдаст, не боится выдаст.
В общении с нашими врачами я убедился в том, что они далеки от знания законов, касающихся их деятельности так что наверняка, справку выпишут без разговоров.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Алёна пишет:
справку не он предоставляет, а ЛУ в котором он проходил лечение, делайте
письменный запрос туда, справку вам могут и по факсу выслать.
Справку 316У представляет пострадавший
Не вышлют!
читайте -
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 апреля 2005 г. № 275

Учетная форма № 316/у "Справка о заключительном диагнозе

пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка)

заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
В общем справку дать должны но не обязаны. Ответственность ляжет на врача если
боится то не выдаст, не боится выдаст.
В общении с нашими врачами я убедился
в том, что они далеки от знания законов, касающихся их деятельности так что
наверняка, справку выпишут без разговоров.
а чем криминал? все равно эту справку принесут мне, потому что я буду заполнять форму 8!

и еще раз - это рекомендации к заполнению... и "падать тут на закон", не вижу смысла, гонять бедного пострадавшего, который еще от больницы не отошел. Они, так то по идее, должны давать ее сразу вместе с больничным, но скажите мне, где это делается? В большей части этого не делают, в меньшей да! Или сроки предоставления формы 315/у везде соблюдаются? Выколачиваешь с них как только можешь! Так что смело можете просить, не думаю что все такие принципиальные как в Новосибе и то уверенна что не все ЛУ такие, многие все же понимают ситуацию.
Изменено: Алена Игоревна - 10 октября 2012 10:53
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Не вышлют!
читайте -
Вы тоже, мои сообщения выше прочтите... я Вам практику рассказываю, а Вы мне теорию!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
что все такие принципиальные как в Новосибе
и не только в Новосибе.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Алёна пишет:
что все такие принципиальные как в Новосибе
и не только в Новосибе.
не выдергивайте контекст! не красиво!
И смысла дальнейшего спора не вижу.
Вывод:
В рекомендациях записано одно, на практике бывает по разному. Строгих нарушений в этом нет! Человек задающий вопрос, я думаю, уже сделал правильный для себя выбор!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем спасибо за ответы!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Или Прочие, или какой-то вид, характерный для Вашей отрасли.
Что это за емкость? для чего служит, как доливается и пр...?
http://www.zavodmetakon.ru/catalog/oil/52
http://www.zavodmetakon.ru/catalog/oil/52
Нефтянка вобщем, он просто подготавливал к покраске этот блок, открыл люк чтобы прочистить от ржавчины, она захлопнулась, а он не успел руку убрать...
 
Цитата
Алёна пишет:
как он вам принес закрытый больничный, так сразу и делаете запрос
несколько месяцев от чего?
от даты его выписки... он просто принес больничный уехал а про справку ни кто и не спросил, ему в больнице не дали...
 
Цитата
Ольга пишет:
А какой вид происшествия в акте Н-1 указать, если палец прищемил крышкой емкости долива???
Сложненько, можно попробовать вот так:
Защемление между неподвижными и движущимися предметами, деталями и машинами (или между ними).

Или отнесите к прочим и изложите как есть.
 
Цитата
Ольга пишет:
она захлопнулась
Или так:
Удары падающими предметами и деталями (включая их осколки и частицы)
 
Цитата
Алёна пишет:
Вы тоже, мои сообщения выше прочтите... я Вам практику рассказываю, а Вы мне теорию!
О практике, всегда стараюсь заранее предупредить пострадавшего о необходимости получения такой справки и запрос от организации ему вручаю, обычно при выписке пострадавшему все и выдают.
А так по данному вопросу имеются не стыковки в законодательстве.
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас медики не дают на запросы, согласно Рекомендаций, утв. приказом МЗСР № 275 от 15.04.05г.:
Учетная форма N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка) заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
Диагноз - это врачебная тайна, выдавая Вам, они нарушают права пациента, это дело временное, пока в суд на них никто не подал.
Очень занятный тут спор у вас)))
Ольга, я согласна, что диагноз - это врачебная тайна и согласна, что Справку о заключительном диагнозе ДОЛЖНЫ выдавать на руки пострадавшему. Только я не поняла... Вот пострадавший взял эту справку, а вам показывать не хочет (ну типа диагноз - это тайна). И что Вы делаете? Как заполняете сообщение о последствиях?
И еще вопрос. Форма 315у и диагноз в ней не являются врачебной тайной???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Только я не поняла...
А я не смогу это объяснить, думаю, что вопрос этот не ко мне.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
вам показывать не хочет
Пока таких случаев не было. Возникнут, будем думать, а пока нам МУ заявляет, что выдать справку нам не имеют права, потому что это является врачебной тайной... и я даже не выступаю...
Если бы не сегодня не возник этот вопрос, я бы даже и не задумалась на эту тему, всё идёт своим чередом и нет никаких проблем с этой справкой.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Форма 315у и диагноз в ней не являются врачебной тайной???
Этот вопрос тоже не ко мне. Возможно, у медиков есть какие-то разделения между информацией, представляющей врачебную тайну или нет.
Я только ориентируюсь на существующие документы и если медики поступают согласно им, мои возражения будут выглядеть нелепо.
Вот когда они мне справку 315у своевременно не дают, тогда я их тычу в Рекомендации и требую выдать ее немедленно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Только я не поняла.
А что не понятно? Все как всегда, творцы когда творили они не вспомнили о форме 8 (ее же другие творцы творили) и теперь народ приспосабливается кто как сумеет.


Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот пострадавший взял эту справку, а вам показывать не хочет (ну типа диагноз - это тайна). И что Вы делаете? Как заполняете сообщение о последствиях?
И если гипотетически предположить предлагаемую Вами ситуацию (пострадавший справку не дает, медики тоже) так и напишу в ФСС приложив копии запросов и ответов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)