Что указать в акте н-1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что указать в акте н-1
 
А какой вид происшествия в акте Н-1 указать, если палец прищемил крышкой емкости долива???
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
справку 316/у следует взять из больницы (А) или она уже не актуальна, а лучше
взять справку потом при выписке из больницы (Б)?
если сейчас проводит лечение больница Б, то естественно, все актуальные сведения Вы можете получить только у них!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
opk пишет:
По окончании лечения пострадавший должен Вам предоставить справку из лечебного учреждения формы 316/у
А можно ли запрос в больницу этой справки сделать нам самим? Как мы 315/У запрашиваем?
 
Вот если например пострадавший уволился и живет за тысячи км...? И если он справку нам не предоставил 316/У как быть?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
потерпевшего сначала лечили в нашей ЦРБ (А), теперь он переведен в городскую ЦРБ(Б), справку 316/у следует взять из больницы (А) или она уже не актуальна, а лучше взять справку потом при выписке из больницы (Б)?
Где закроют больничный, там и должны дать эту справку пострадавшему на руки.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275 "О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.05.2005 N 6609)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга пишет:
И если он справку нам не предоставил 316/У как быть?
справку не он предоставляет, а ЛУ в котором он проходил лечение, делайте письменный запрос туда, справку вам могут и по факсу выслать.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга пишет:
А можно ли запрос в больницу этой справки сделать нам самим? Как мы 315/У
запрашиваем?
не можно, а нужно. Эта информация Вам нужна для оформления формы 8 (сообщение о последствиях)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга пишет:
А можно ли запрос в больницу этой справки сделать нам самим?
Нет, она выдается только на руки пострадавшему
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга пишет:
А какой вид происшествия в акте Н-1 указать, если палец прищемил крышкой емкости долива???
Или Прочие, или какой-то вид, характерный для Вашей отрасли.
Что это за емкость? для чего служит, как доливается и пр...?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо)
А вот еще вопрос, как только пострадавший выписался из больницы, мы сразу запрашиваем справку, если например несколько месяцев прошло....?
 
Тоесть сообщение о последствиях сразу делаем или нет? А кому мы сообщение предоставляем?
 
Цитата
Ольга пишет:
А вот еще вопрос, как только пострадавший выписался из больницы, мы сразу
запрашиваем справку, если например несколько месяцев прошло....?
как он вам принес закрытый больничный, так сразу и делаете запрос
несколько месяцев от чего?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга пишет:
мы сразу запрашиваем справку, если например несколько месяцев прошло....?
Не выдаст Вам ЛУ эту справку, не имеют права. Её берут у пострадавшего, которому ее выдает МУ.
Обратитесь к пострадавшем.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга пишет:
Тоесть сообщение о последствиях сразу делаем или нет? А кому мы сообщение предоставляем?
Ст. 230 ТК РФ: по окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего работодатель (его представитель) обязан направить в соответствующую государственную инспекцию труда, а в необходимых случаях - в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, сообщение по установленной форме о последствиях несчастного случая на производстве и мерах, принятых в целях предупреждения несчастных случаев на производстве.

2. Информирование заинтересованных организаций о последствиях несчастного случая

По окончании временной нетрудоспособности работника работодатель должен сообщить заинтересованным органам о последствиях несчастного случая и принятых мерах по устранению его причин (ч. 4 ст. 230.1 ТК РФ, п. 36 Положения о расследовании несчастных случаев). Форма сообщения (форма 8) утверждена Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73.
Сообщение направляют (ч. 4 ст. 230.1 ТК РФ и п. 36 Положения о расследовании несчастных случаев):
- в государственную инспекцию труда субъекта РФ, которая была извещена о несчастном случае;
- в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, контролирующий объект, на котором произошел несчастный случай (например, Ростехнадзор);
- в Фонд социального страхования по месту регистрации работодателя в качестве страхователя (о страховых случаях).
Отметим, что Трудовой кодекс РФ регламентирует порядок направления указанного сообщения только в ситуации, когда несчастный случай повлек временную нетрудоспособность работника. Однако в соответствии с п. 36 Положения о расследовании несчастных случаев сообщение по форме 8 следует направлять в соответствующие органы и в случае смертельного исхода. Это нужно сделать в течение месяца после окончания расследования. Информация о смерти пострадавшего отражается в графе 2 формы.
Изменено: Лёлька - 10-10-2012 10:06:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:

Цитата
Ольга пишет:
А можно ли запрос в больницу этой справки сделать нам
самим?
Нет, она выдается только на руки
пострадавшему
всегда делали запросы самостоятельно и всегда получали, это быстрее
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга пишет:
какой вид происшествия в акте Н-1 указать, если палец прищемил крышкой емкости
Можно писать все, что угодно. Все равно никто анализ не проводит.

Например: "Воздействие падающим предметом".
 
Цитата
Алёна пишет:
всегда получали, это быстрее
У нас медики не дают на запросы, согласно Рекомендаций, утв. приказом МЗСР № 275 от 15.04.05г.:
Учетная форма N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка) заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
Диагноз - это врачебная тайна, выдавая Вам, они нарушают права пациента, это дело временное, пока в суд на них никто не подал.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не выдаст Вам ЛУ эту справку, не имеют права. Её берут у пострадавшего, которому
ее выдает МУ.
Обратитесь к пострадавшем.
В рекомендациях записано кому выдается, но запрета выдать работодателю, нет. Причем могу сказать, что выдают везде. Во всех городах, в которых мы проводили расследование. Поэтому не считаю, что на этом надо заостряться!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
потерпевшего сначала лечили в нашей ЦРБ (А), теперь он переведен в городскую ЦРБ(Б), справку 316/у следует взять из больницы (А) или она уже не актуальна, а лучше взять справку потом при выписке из больницы (Б)?
Где закроют больничный, там и должны дать эту справку пострадавшему на руки.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275 "О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.05.2005 N 6609)
Согласно этому приказу при выписке пострадавшего из больницы (А) помимо больничного листа ему должны были дать справку 316/у, но вчера я с ним созванивался и он сказал, что на руках у него только больничный лист. Буду связываться с нашим хирургом для разъяснения ситуации.
Как может повлиять на расследование несч. случ-я тот факт, что у пострадавшего уже была ампутация одного пальца и перелом на этой же ступне? А еще говорят, что снаряд в одно место дважды не падает! Похоже ещё как, падает!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Диагноз - это врачебная тайна, выдавая Вам, они нарушают права пациента, это
дело временное, пока в суд на них никто не подал.
мг.. а в 315/у это не врачебная тайна? а в форме 8 в п.2 окончательный диагноз по заключению (справке) это не врачебная тайна?
о чем Вы!?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)