Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите пожалуйста

Страницы: 1
Помогите пожалуйста, Произошла драка в школе, какие документы нужно оформить
 
Доброый день, я первый год работаю в школе на должности инженер по охране труда.
Позавчера произошла драка в 9 классе, мальчику подбили глаз. Вчера приходила по этому поводу милиция.
Надо ли эту драку оформлять как несчастный случай и заполнять Н2, или нужны какие-то другие документы.
 
охрана труда - касается взаимоотношений между работником и работодателем
я думаю, вы все равно должны провести какое-то внутреннее расследование, взять объяснительные, разобраться
а на счет форм заполнения, я затрудняюсь, тут ведь отношения школа - ученик
Зная причину, понимаешь суть.
 
Посмотрите Приказ № 639 от 01.10.1990 "О введении в действие Положения по о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования"
Приказ старенький, но его никто не отменял и в соответствии с ним расследовать НАДО - п.1.2, п.1.3.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Приказ № 639 от 01.10.1990
В дополнение...
вот нашла это приказ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Василина Процко пишет:
Доброый день, я первый год работаю в школе на должности инженер по охране труда.
Позавчера произошла драка в 9 классе, мальчику подбили глаз. Вчера приходила по этому поводу милиция.
Надо ли эту драку оформлять как несчастный случай и заполнять Н2, или нужны какие-то другие документы.
8)
Вот Положение о расследовании НС в школе. Хороший сайт, я не думал, что ДОУ может такое разработать, посмотрите.
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Вот Положение о расследовании НС в школе. Хороший сайт, я не думал, что ДОУ
может такое разработать, посмотрите.
ооооооооочень смахивает на приказ, предложенный ранее 8)
Изменено: Алена Игоревна - 6 сентября 2012 13:01
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Василина Процко пишет:
Доброый день, я первый год работаю в школе на должности инженер по охране труда.
Позавчера произошла драка в 9 классе, мальчику подбили глаз. Вчера приходила по этому поводу милиция.
Надо ли эту драку оформлять как несчастный случай и заполнять Н2, или нужны какие-то другие документы.
8)
http://school12-bratsk.ucoz.ru/documents/60.o_rassledovanii_s_uchiteljami.pdf

Приказ №5 от «18» января 2012 г.
Директор__________/Проскурякова Н.И./
О расследовании несчастных случаев с работниками муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»

Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 6 сентября 2012 13:04
Стас
 
расследовать надо.
 
Цитата
Василина Процко пишет:
Надо ли эту драку оформлять как несчастный случай и заполнять Н2
Нужно в любом случае. У меня был такой случай. Мой сын упал в школе....катился на перилах...увезли на скорой с сотрясением ГМ... Писала заявление, что претензий не имею (после того, как подробно попытала сына). Но акт мне выдали.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)