Сообщать ли ГИТ?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сообщать ли ГИТ?, Шел,упал...
 
Цитата
Ирина пишет:
Огромное спасибо!Это все от неизвесности-завтра будет завтра....
Напишите завтра что в заключении поставят.Интересно...
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Итак-заключение получили,диагноз:
Закрытый перелом луча в типичном месте без смещения ,S 52,0.
Травма легкая!:super:
Значит не надо сообщать ГИТ?
Да,вот еще что-сегодня пострадавшая звонила начальнику цеха и говорит,что по поводу травмы к ней приходил участковый из полиции-якобы к нему поступила информация из больницы и заставил ее дать объяснительную по повоуд травмы.Это интересно в связи с чем?:abuse4:
 
Цитата
Ирина пишет:
Значит не надо сообщать ГИТ?
Да,вот еще что-сегодня пострадавшая звонила начальнику цеха и говорит,что по поводу травмы к ней приходил участковый из полиции-якобы к нему поступила информация из больницы и заставил ее дать объяснительную по повоуд травмы.Это интересно в связи с чем?
Значит не надо. Участковый по делу приходил, удостоверился, что не уголовное преступление.
 
Цитата
Ирина пишет:
Да,вот еще что-сегодня пострадавшая звонила начальнику цеха и говорит,что по поводу травмы к ней приходил участковый из полиции-якобы к нему поступила информация из больницы и заставил ее дать объяснительную по повоуд травмы.Это интересно в связи с чем?
Это у них (полиции) нормальная практика. Могут и из прокуратуры еще поинтересоваться у Вас или руководства предприятия, как вы оформили эту травму... Не бойтесь, оформляйте все как положено и никаких проблемм не будет8)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ирина пишет:
Значит не надо сообщать ГИТ?
нет, оформляйте как легкую! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Да,вот еще что-сегодня пострадавшая звонила начальнику цеха и говорит,что по поводу травмы к ней приходил участковый из полиции-якобы к нему поступила информация из больницы и заставил ее дать объяснительную по повоуд травмы.Это интересно в связи с чем?
Это у них (полиции) нормальная практика. Могут и из прокуратуры еще поинтересоваться у Вас или руководства предприятия, как вы оформили эту травму... Не бойтесь, оформляйте все как положено и никаких проблемм не будет8)
Это не у полиции такая практика, а у медицины. Сообщать в полицию о травмах, согласно приказу МЗ. Полиция лишь реагирует поневоле.
 
 
Цитата
Ирина пишет:
Это интересно в связи с чем?
Это обычная практика, тык было всегда.
Обязанность медицинских организаций предоставлять сведения в органы внутренних дел предусмотрена ст. 79 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Приказом Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 № 565н (зарегистрирован в Минюсте России 25 июля 2012 года) определены виды травм, о которых медицинские учреждения обязаны сообщать в органы внутренних дел, если есть достаточные основания полагать, что они получены пациентом в результате совершения противоправных действий.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина пишет:
Итак-заключение получили,диагноз:
Закрытый перелом луча в типичном месте без смещения ,S 52,0.
Травма легкая!
Значит не надо сообщать ГИТ?
Да,вот еще что-сегодня пострадавшая звонила начальнику цеха и говорит,что по поводу травмы к ней приходил участковый из полиции-якобы к нему поступила информация из больницы и заставил ее дать объяснительную по повоуд травмы.Это интересно в связи с чем?
Источник публикации "Российская газета", N 177, 03.08.2012

Цитата
Цитата
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 14.08.2012.


Название документа Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 565н

"Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий"

(Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2012 N 25004)
.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
Медицинские организации обязаны передавать в МВД России сведения о поступлении пациентов с огнестрельными ранениями, полученными при совершении противоправных действий, путем телефонограммы и последующего письменного извещения
Согласно утвержденным Правилам признаками причинения вреда здоровью в результате противоправных действий являются также, в частности:
ранения и травмы, полученные при взрывах и иных происшествиях, разрешение заявлений о которых отнесено к компетенции органов внутренних дел;
колотые, резаные, колото-резаные и рваные раны;
переломы костей, гематомы мягких тканей;
ушибы, сотрясения головного мозга;
механическая асфиксия;
истощение.
Определен порядок подготовки, заполнения извещения и ведения журнала регистрации сведений о фактах поступления пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий.
Изменено: Владимир Юрьевич - 08-09-2012 15:59:09
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Дементий пишет:
Это не у полиции такая практика, а у медицины
Я не буду спорить я выяснять, чья это практика. Просто у меня однажды было так, что пострадавший приехал в травмапункт, а там сидит участковый и всех распрашивает, что случилось. (Я уже не один раз рассказывала эту историю, так что возможно повторюсь). Так вот, этот участковый не только составил протокол опроса нашего пострадавшего (пока шла очередь на прием), но и сам составил АКТ О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ!!8) А потом все свои бумажки отдал в прокуратуру.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Нахожусь сейчас в таком же подвешееном состоянии: ждём ответа медиков о тяжести травмы. Судя по всему сегодня уже не дождёмся, НС произошел 16.10.12, то есть сегодня по идее должны уже Акт Н-1 подписать... Подписывать без диагноза и заключения? Ещё такой момент, что пострадавший отказывается писать объяснительную/подписывать протокол опроса. Обиделся на весь свет, хотя виноват-то во всём сам... Это очень критично?
 
Мы делали так :
Решение
В комиссию по расследованию нС с работником ...
В связи с тем, сто расследование НС с ..., происшедшего 00.00.00, не может быть завершено в трехдневный срок по причине отсутствия медицинского заключения о характере полученных повреждений здоровья, мной, председателем комиссии по расследованию выше указанного НС, в соответствии со ст.229.1 ТК РФ принято решение о продлении сроков расследования на три дня до 00.00.00
Председатель комисии
На отказ подписать протокол опроса единственное, что можно сделать - составить акт об отказе. А почему отказывается то? Не согласен с тем, что написали?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Это не у полиции такая практика, а у медицины
Я не буду спорить я выяснять, чья это практика.
А что здесь собственно спорить? Первоисточник информации - медицина. Нет звонка - полиция спит. Есть звонок, есть информация - полицейский идет в медучреждение знакомиться с пострадавшим и выяснять ситуацию.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Это не у полиции такая практика, а у медицины
Так вот, этот участковый не только составил протокол опроса нашего пострадавшего (пока шла очередь на прием), но и сам составил АКТ О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ !! А потом все свои бумажки отдал в прокуратуру.
Может у них в полиции есть своя форма акта о Н/СЛ на производстве. И дано право полицейским самам составлять. Все может быть. Но предприятие все равно обязано создать комиссию и оформить Акт Н-1
 
Цитата
Галина Кохан пишет:

На отказ подписать протокол опроса единственное, что можно сделать - составить акт об отказе. А почему отказывается то? Не согласен с тем, что написали?
Да он даже не читал... Просто заявил, что ничего вообще писать и подписывать не будет и всё...
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Цитата
Галина Кохан пишет:

На отказ подписать протокол опроса единственное, что можно сделать - составить акт об отказе. А почему отказывается то? Не согласен с тем, что написали?
Да он даже не читал... Просто заявил, что ничего вообще писать и подписывать не будет и всё...
А вы не пробовали ему объяснить, что без полностью оформленного расследования предприятие не сможет оплатить ему больничный? Это обычно срабатывает)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Подписывать без диагноза и заключения?
А как это можно сделать? Не получится.


Цитата
Альбина Копылова пишет:
Ещё такой момент, что пострадавший отказывается писать объяснительную/подписывать протокол опроса. Обиделся на весь свет, хотя виноват-то во всём сам... Это очень критично?
Этот момент необходимо будет в акте отразить. Если есть очевидцы, то можно и обойтись без пострадавшего, конечно соблюдая все формальности (комиссионно затребовав объяснений и задокументировать отказ), а вот если нет свидетелей тогда сложнее, но тоже можно, при этом конечно с формулировками в акте надо быть очень аккуратными, без предположений только факты. Ну и конечно надо быть готовым к тому, что пострадавший будет оспаривать.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Это не у полиции такая практика, а у медицины
Так вот, этот участковый не только составил протокол опроса нашего пострадавшего (пока шла очередь на прием), но и сам составил АКТ О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ !! А потом все свои бумажки отдал в прокуратуру.
Может у них в полиции есть своя форма акта о Н/СЛ на производстве. И дано право полицейским самам составлять. Все может быть. Но предприятие все равно обязано создать комиссию и оформить Акт Н-1
Я не знаю, какие там у них формы, но зато знаю, что Акт о несчастном случае на производстве (Н-1) составляется комиссией по расследованию, а не кем угодно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Мед. организация обязана выдать справку в день официального запроса.
Учетная форма N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" (далее - Медицинское заключение) заполняется в соответствии со Схемой определения тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 г. N 160 (зарегистрирован в Минюсте России 7 апреля 2005 г. N 6478), а выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.
ПРИКАЗ от 15 апреля 2005 г. N 275
Изменено: Асирян Ноэль - 19-10-2012 14:41:48
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Это не у полиции такая практика, а у медицины
Так вот, этот участковый не только составил протокол опроса нашего пострадавшего (пока шла очередь на прием), но и сам составил АКТ О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ !! А потом все свои бумажки отдал в прокуратуру.
Может у них в полиции есть своя форма акта о Н/СЛ на производстве. И дано право полицейским самам составлять. Все может быть. Но предприятие все равно обязано создать комиссию и оформить Акт Н-1
Я не знаю, какие там у них формы, но зато знаю, что Акт о несчастном случае на производстве (Н-1) составляется комиссией по расследованию, а не кем угодно.
А Вы уверены, что он , т.е. полицейский, оформил акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)