Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай, ДТП 30.08.2012

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Несчастный случай, ДТП 30.08.2012
 
Цитата
Ellena пишет:
Коллеги, при расследовании данного несчастного случая возник вопрос, подскажите мой сотрудник для расследования будет пострадавшим и с него взята объяснительная, а тогда водитель подрядной для моего расследования будет очевидец?
Очевидец или свидетель этот тот, кто видел обстоятельства, а не слышал о них
 
Цитата
Ellena пишет:
Коллеги, при расследовании данного несчастного случая возник вопрос, подскажите мой сотрудник для расследования будет пострадавшим и с него взята объяснительная, а тогда водитель подрядной для моего расследования будет очевидец?
Будет. Но при этом надо сделать упор на то как к нему попал Ваш пассажир, а причины ДТП как изложит так и изложит, все ровно вывод за ГИБДД, а скорее всего судом.
 
Цитата
Ellena пишет:
Коллеги, при расследовании данного несчастного случая возник вопрос, подскажите
мой сотрудник для расследования будет пострадавшим и с него взята объяснительная
и составлен протокол опроса пострадавшего (форма 6)

Цитата
Ellena пишет:
а тогда водитель подрядной для моего расследования будет очевидец?
тут согласна с Павлом, он будет очевидец
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дементий пишет:
Очевидец или свидетель этот тот, кто видел обстоятельства, а не слышал о них
Немного не так )
Очевидец - это тот, кто ВИДЕЛ события, а свидетель - это тот, кто может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ (подтвердить) события, т.е. слышал о них или видел последствия происшествия например.
Изменено: Бурьян Татьяна - 7 сентября 2012 14:17
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Немного не так
Каждый очевидец - свидетель, но не каждый свидетель - очевидец.
Назад в будущее.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Очевидец или свидетель этот тот, кто видел обстоятельства, а не слышал о них
Немного не так )
Очевидец - это тот, кто ВИДЕЛ события, а свидетель - это тот, кто может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ (подтвердить) события, т.е. слышал о них или видет последствия происшествия например.
Что такое Свидетель? Значение и толкование слова svidetel, определение термина

1) Свидетель - — лицо, располагающее сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для данного дела, и вызванное в органы суда или следствия для дачи показаний.

Что-то слышать - это из серии ОБС
 
Цитата
Дементий пишет:
Что-то слышать - это из серии ОБС
Я не писала "что-то слышал". Свидетель мог слышать например крик пострадавшего или сам пострадавший после получения травмы, подошел к нему и попросил оказать мед.помощь (вызвать скорую, сообщить руководителю). Или подошел на место происшествия, когда все уже произошло и увидел травмированного пострадавшего и т.п.
Изменено: Бурьян Татьяна - 10 сентября 2012 14:10
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел пишет:
Будет. Но при этом надо сделать упор на то как к нему попал Ваш пассажир, а причины ДТП как изложит так и изложит, все ровно вывод за ГИБДД, а скорее всего судом.
Спасибо Павел и спасибо всем - всем!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)