Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай, ДТП 30.08.2012

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Несчастный случай, ДТП 30.08.2012
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему не выставлены предупреждающие знаки аварийной остановки! И это хваленый МЧС.
А что сейчас и здесь об этом говорить?
Согласна с Вами, смыл обсуждать, то что уже произошло!
 
Посмотрела, то что я отправила?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Ellena, когда будете оформлять Н-1 в причинах надо указать пункт нарушения ПДД, например, так
Причины несчастного случая: Основная причина несчастного случая - нарушение п. 10.1. Правил дорожного движения РФ.
Выписка: 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Зная причину, понимаешь суть.
 
11. Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки:
11.1. Довести до сведения работников ___ обстоятельства и причину несчастного случая дата случая примерно в 00.00 с должность фамилия. сроки
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
нарушение п. 10.1. Правил дорожного движения РФ.
Не факт, причина ДТП должна быть установлена в ГИБДД при разборе. В акте Н-1 должна быть указанна именно она. Может водитель ничего не нарушил, это установят в ГИБДД
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не факт, причина ДТП должна быть установлена в ГИБДД при разборе.
ясен красен, не спотолка же она ее возьмен, а с официальных доков ГИБДД
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
30.08.2012 года около 07 часов 30 минут произошло ДТП на 180 км трассы Ноябрьск - Когалым. В условиях тумана микроавтобус, принадлежащий подрядной организации столкнулся со стоящим на проезжей части автомобилем пожарной охраны МЧС, прибывшим для оказания помощи ранее произошедшему ДТП с участием 6 автомашин. По предварительным данным: водитель подрядной организации, пристегнутый ремнем безопасности, получил травму левой ноги (перелом) и повреждения кожного покрова осколками стекла; главный специалист с организации (был пристегнут ремнем безопасности) получил травму головы (предположительно сотрясение мозга) и повреждения кожного покрова осколками стекла, в данный момент находится на амбулаторном лечении дома. При ДТП был смертельно травмирован спасатель МЧС.
Коллеги, прошу Вас помочь в расследовании, как мне быть и что делать, да бы не упустить что-нибудь.
================
8)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
:abuse4:
Сколько всего прочитал...
Я что-то не понял???
У этой дамы (Ellenaы) случилось событие. Пострадал её работник при ДТП на авто работника, который из "чужой" организации.
Она (Ellena) мечется.
:abuse4:Вопросы:
  1. Договорных отношений об использовании автомобиля " чужой организации", естественно, не было??
  2. Кто разрешил её работнику выезжать на авто " чужой организации"?
  3. Ейный (Ellenы) работник, он в командировке был, али так "мотался" по объектам?
  4. Вы случайно не установили, эти работнички вообще-то ехали для работы на объектах " чужой организации", али на объектах "своей шаражки", али просто так, по своему воображению и желанию?
  5. Кто вообще-то направлял этого работничка " чужой организации" (или "своей шаражки") туда, куда они ехали и не доехали?
Стас
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ellena пишет:
завтра готовы будут
Значит всё ОК. Готовьте акт Н-1, надеюсь с обучением по ОТ всё в порядке, вины РБТДЛ не усматривается...
===========
Ага!
РБТДЛ как раз и проводил обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое стекло!!!
Даже протокол имеется о проверке знаний, со стажировкой на автодроме в реальных условиях ДТП!!!
Стас
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ellena пишет:
Мой сотрудник ехал в командировку на микроавтобусе
Чистый НС на производстве.
======
Ой,ли???
Стас
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
сфере деятельности одного и того же ГИТа!!!
Помените моё слово, что объединят два расследования в одно. Поживем - увидим.
================
Энто, как??
Одно ДТП. Хозяин авто тоже один. ГИТ один, а два расследования, которые объединят???
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Ага!
РБТДЛ как раз и проводил обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое стекло!!!
Даже протокол имеется о проверке знаний, со стажировкой на автодроме в реальных условиях ДТП!!!
Хочется поёрничать? Давайте...:leb:
Любой работник должен быть обучен и ему проведена проверка знаний по ОТ! Если с ним происходит НС, то в акте Н-1 фиксируются все виды обучения. В данном случае произошел НС с работником по пути следования к месту работы на транспорте РБТДЛ (потому что РБТДЛ заключил договор на оказание транспортных услуг). Если в акте Н-1 будет установлено, что работнику не проведена проверка знаний, то это будет являться нарушением требований ОТ и будет установлена вина РБТДЛ, независимо от того, что НС произошел не по его вине!!!

Цитата
Стас Самойлов пишет:
Ой,ли???
Мы здесь каждый высказываем свое мнение. Если у Вас имеется, поделитесь. Лично мне всё с этим ясно:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Ага!
РБТДЛ как раз и проводил обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое стекло!!!
Даже протокол имеется о проверке знаний, со стажировкой на автодроме в реальных условиях ДТП!!!
.... В данном случае произошел НС с работником по пути следования к месту работы на транспорте РБТДЛ (потому что РБТДЛ заключил договор на оказание транспортных услуг).
Это где указано, что "РБТДЛ заключил договор на оказание транспортных услуг"??
Это кто выяснил, что "НС произошел с работником по пути следования к месту работы"??
Стас
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Ага!
РБТДЛ как раз и проводил обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое стекло!!!
Даже протокол имеется о проверке знаний, со стажировкой на автодроме в реальных условиях ДТП!!!
Если в акте Н-1 будет установлено, что работнику не проведена проверка знаний, то это будет являться нарушением требований ОТ и будет установлена вина РБТДЛ, независимо от того, что НС произошел не по его вине!!!
======
1. В акте ничего не устанавливают, только отображают то, что установлено комиссией!!
2. Если в акте будет отражено, что работник не проходил обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое стекло, отсутствует протокол по проверке знаний по вылету через лобовое стекло, нет стажировки по вылету через лобовое стекло на автодроме в реальных условиях ДТП, это просто будет означать, что в комиссии сидят идиоты, которые и рядом "не лежали" с охраной труда!!!
3. И эти идиоты, естественно мгновенно установят вину РБТДЛ!!
---------------------
Вы бы, Ольга, не делали такие выводы. неудобно как-то!!
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
1. В акте ничего не устанавливают, только отображают то, что установлено
комиссией!!
2. Если в акте будет отражено, что работник не проходил
обучение по действиям, когда при ДТП твоё бренное тело вылетает через лобовое
стекло, отсутствует протокол по проверке знаний по вылету через лобовое стекло,
нет стажировки по вылету через лобовое стекло на автодроме в реальных условиях
ДТП, это просто будет означать, что в комиссии сидят идиоты, которые и рядом "не
лежали" с охраной труда!!!
3. И эти идиоты, естественно
мгновенно установят вину РБТДЛ!!
Грубовато конечно, но я согласна, в этом случае (ДТП) обучение роли не играет и уж тем более вины работодателя в этой ситуации.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в этом случае (ДТП) обучение роли не играет и уж тем более вины работодателя в этой ситуации.
А я не согласна, (но не предлагаю устраивать спор по этому поводу). При расследовании НС, если устанавливается, что нет обучения и проверки знаний по ОТ в установленном порядке, то устанавливается вина РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
неудобно как-то!!
А Вы пересядьте... позу измените...желательно и тон...
Вы что пытаетесь донести? Вы прямо и скажите, так... и так... А если не знаете, то нечего и встревать в тему, без Вас автор уже всё понял...дорога, как говорится, ложка к обеду, а уже ужин третьего дня...Прозевали всё за стаканом-то...
Оля!
Да я вообще-то по теме документы размещаю! Мол, так и так, и этак и из-под это типа вот так!!
А вы без документов и всё на словах!
Слава богу, что успел, поправил кое-кого!
Смотрю размещенный файл: = НС при ДТП. Метод.реком. ГИТ. Разъяснение. Суд.решение.rar, всё там толково написано.
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 4 сентября 2012 14:28
Стас
 
Цитата
Ольга А пишет:
При расследовании НС, если устанавливается, что нет обучения и проверки знаний
по ОТ в установленном порядке, то устанавливается вина РБТДЛ.
большинство расследованных с моим участие НС с ДТП в разных городах (филиалах) включая тяжелые с участием ГИТа оформлены без вины работодателя и это еще раз подтвердилось когда расследовали тяжелый при ДТП - председатель ГИТ, он мне сам еще раз подтвердил в ЭТОМ случае это роли не играет! Каковы причинно-следственные связи? Учить вылетать в окно, как описывает Стас?
виновником в этой ситуации будет тот кто нарушил правила ДД и это должно быть подтверждено ГИБДД, я не зря об этом писала выше!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Каковы причинно-следственные связи?
Я говорю не о причине и связи, приведших к НС. Я говорю о вине РБТДЛ, не выполняющего требования ОТ. Спор считаю, бесполезным...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я говорю о вине РБТДЛ, не выполняющего требования ОТ.
в данном случае вины работодателя нет, требования ОТ не нарушены это ДТП!
(мы же частный случай обсуждаем, а не общие рекомендации расследований НС)
Изменено: Алена Игоревна - 4 сентября 2012 14:12
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)