Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Справка для МСЭК

Страницы: 1
Справка для МСЭК
 
Всем привет. Сейчас заполняем справку для МСЭК на водителя погрузчика и хочу посоветоваться с Вами, что писать в графе "Категория тяжести выполняемых работ" и "Факторы условий труда". АРМ на данном рабочем месте не проводилась, поэтому в графе категория тяжести труда я ничего писать не буду т.к бог его знает какая она у него (я предполагаю что II), а в графе факторы условий труда хочу написать - шум, вибрация без превышения ПДУ. Замеры шума и вибрации на данном РМ действительно делались в рамках программы производственного контроля. Что посоветуете?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
в графе категория тяжести труда я ничего писать не буду
Анна, привет, с выходом!:rose2:
Надо написать 2. Но если он весь рабочий день не слазит с погрузчика, то должно быть, как минимум 3.1.

Цитата
Анна Анна пишет:
шум, вибрация без превышения ПДУ
Если нет превышения, значит надо писать "отсутствуют"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Анна, привет, с выходом!:rose2:
Да я еще в отпуске по идеи

Цитата
Ольга А пишет:
Надо написать 2. Но если он весь рабочий день не слазит с погрузчика, то должно быть, как минимум 3.1
Ольга, я тоже изначально хотела написать 2. Но как я могу написать 2, если это ни чем не подтверждено. Может у него действительно 3.1.....Это же только по результатам АРМ можно узнать?

Цитата
Ольга А пишет:
Если нет превышения, значит надо писать "отсутствуют"
т.е "Факторы условий труда" - отсутствуют. Так?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Может у него действительно 3.1
Так это тоже не подтверждено. Вы поговорите с руководителем, сколько времени он на погрузчике занят? И по Р.2.2.2005-06 определить класс по тяжести и напряженности - это элементарно.

Цитата
Анна Анна пишет:
Факторы условий труда" - отсутствуют.
Неее, приведите точную формулировку этого пункта....может быть просто написать условия труда нормыльные, вредные производственные факторы отсутствуют...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы поговорите с руководителем, сколько времени он на погрузчике занят? И по Р.2.2.2005-06 определить класс по тяжести и напряженности - это элементарно.
а если пока взять аналогичное рабочее место.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а если пока взять аналогичное рабочее место
А как определить аналогичное оно или нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы поговорите с руководителем, сколько времени он на погрузчике занят? И по Р.2.2.2005-06 определить класс по тяжести и напряженности
Если так можно, то без проблем, я рассчитаю. Просто была уверена что так нельзя делать :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а если пока взять аналогичное рабочее место.
А что толку то? Аналогичное тоже не аттестовано.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Просто была уверена что так нельзя делать
А как иначе, если АРМ нет? Только по результатам ПК и личных наблюдений...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А как иначе, если АРМ нет? Только по результатам ПК и личных наблюдений...
Напишу 2.
А по поводу факторов условий труда - так и написано. Что хочешь то и думай, что под этим они имеют ввиду.
Графа условия труда идет отдельно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
условий труда - так и написано.
значит так и пишите:

Цитата
Ольга А пишет:
условия труда нормальные, вредные производственные факторы отсутствуют...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Всем привет. Сейчас заполняем справку для МСЭК на водителя погрузчика и хочу посоветоваться с Вами, что писать в графе "Категория тяжести выполняемых работ" и "Факторы условий труда". АРМ на данном рабочем месте не проводилась, поэтому в графе категория тяжести труда я ничего писать не буду т.к бог его знает какая она у него (я предполагаю что II), а в графе факторы условий труда хочу написать - шум, вибрация без превышения ПДУ. Замеры шума и вибрации на данном РМ действительно делались в рамках программы производственного контроля. Что посоветуете?
Что-то подобное?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)