Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного)., Коллеги, нужна помощь!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Андрей Николаевич, она уже писала:
Виноват, не читал досконально.
Алена! Погрузчик ну и соответственно горе-машинист Ваши? А самосвал и водитель оного не Ваши? А ваша организация наращивает кузова автосамосвалам (примерно) другой организации. Так?
Да, машинист и погрузчик наш, а все остальное их...) Мы занимаемся ремонтом и обслуживанием горнодобывающего оборудования - оно ИХ. По кузовам автосамосвалов знаю что проводят футировку.
Изменено: Петрова Алена Николаевна - 17 августа 2012 20:20
 
Ну вот у Вас теперь и получается два направления в мероприятиях, это обучение всех и вся (Ольга и Владимир Юрьевич Вам расписали подробно) и второе, это контроль за производством работ (кто ответственный, кто контролирует, кто дает задание и кому ну и т. д.).
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
По кузовам автосамосвалов знаю что проводят футировку
а футеровка...? это что? какая-то защита кузова?:confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
и второе
А третье - ещё организация всех этих работ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
всех этих работ!
.... или мероприятий?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
. или мероприятий?
В мероприятиях надо разработать вопросы организации этих работ!!!:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
надо разработать вопросы организации этих работ!!
Кому? ИОТу?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кому? ИОТу?
А кому ещё?:eek5:
Уточняю: в мероприятиях прописать, как, что, кто и зачем...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
По кузовам автосамосвалов знаю что проводят футировку.
Николаич, а ты знаешь, что такое футеровка кузовов самосвалов?....просто интересно...так для общего развития...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
в мероприятиях прописать, как, что, кто и зачем...
То есть ты хочешь сказать, чтобы ИОТ расписал технологию работ что ли? Да откуда он ее знает. Есть технологи, мастера, руководители. Это их хлеб. А ИОТ организует обучение и назначение ответственных, да и то, только что касается ОТ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
ты знаешь, что такое футеровка кузовов самосвалов?
Знаю.
Цитата
Ольга А пишет:
так для общего развития...
Я понял, типа поржать!
Назад в будущее.
 
Андрей, Балдин, ой, извините, Балдин Андрей, не технологию, а организационные вопросы: назначение ответственных лиц, осуществление ежедневного допуска к работе персонала, записи в журналах, проверка погрузчиков периодически и пр, пр...т.е. то, что установлено НПА.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я понял, типа поржать!
Я серьёзно. Я знаю, что-то типа печи выкладывают термостойким или огнеупорным материалом, что-то ещё подобное, а вот про кузовы авто не слышала, мне интересно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я серьёзно. Я знаю, что-то типа печи выкладывают термостойким или огнеупорным материалом, что-то ещё подобное, а вот про кузовы авто не слышала, мне интересно...
Скорее всего просто борьба с истиранием кузова, хотя как то видел уголек горящий возили.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ИОТ организует обучение и назначение ответственных, да и то, только что касается ОТ.
Цитата
Ольга А пишет:
назначение ответственных лиц, осуществление ежедневного допуска к работе персонала, записи в журналах, проверка погрузчиков периодически и пр, пр...т.е. то, что установлено НПА.
Похоже, не правда ли?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Похоже, не правда ли?
Не совсем. Обучили и назначили приказом...А дальше?
Короче, не придирайся, я более подробно расписала.
Только ИОТ не будет организовывать работу водителей погрузчиков, ведение журналов и пр. Это дело руководителя. ИОТ просто в мероприятиях напишет: ОК внести в ДИ мастера (например) такие-то обязанности согласно ПОТ РМ...., мастеру - то-то, то-то.
Всё, рабочий день, тем паче рабочая неделя у меня закончились ещё вчера!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вот про кузовы авто не слышала, мне интересно...
Итак ФУТИРОВКА - это покрытие внутренней поверхности кузова материалом типа "тефлон" для того, чтобы руда не прилипала к кузову. Как это делают: берут тефлоновую материю, режут в размер кузова, потом краешки приваривают сваркой, точно также поступают и с бортами кузова. Для того, чтобы тефлон не истирался (очень дорогое покрытие) сверху накладывают пластины из золота, чтобы сохранить покрытие. Процесс футировки кузова очень длительный, вся работа только на одном самосвале типа "Белаз" занимает от 9-ти до 11-ти месяцев.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вся работа только на одном самосвале типа "Белаз" занимает от 9-ти до 11-ти месяцев.
:eek5: фига себе...
Спасибо, Балдин Андрей! :rose2:теперь буду знать, что такое футеровка
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ФУТИРОВКА - это покрытие внутренней поверхности кузова материалом
Слушай, а ведь я почти угадал.

http://yandex.ru/yandsearch?text=футировка&lr=213
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ведь я почти угадал
Это я тебе рассказала:

Цитата
Ольга А пишет:
Я знаю, что-то типа печи выкладывают термостойким или огнеупорным материалом, что-то ещё подобное
а про кузовы ты сам насочинял? и про

Цитата
Балдин Андрей пишет:
вся работа только на одном самосвале типа "Белаз" занимает от 9-ти до 11-ти месяцев.
????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)