Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Много НС за год

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Много НС за год, Чем это грозит предприятию?
 
Цитата
Ольга А пишет:
но какой ценой! Вот о чем разговор!
значит Вам не повезло с филиалом ФСС.
 
Цитата
ВАВ пишет:
значит Вам не повезло с филиалом ФСС.
Я бы сказала очень сильно не повезло8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ВАВ пишет:
значит Вам не повезло с филиалом ФСС.
А нам вроде бы повезло. Мы попали в пилотный проект и ФСС нам финансирует проведение АРМ, причем всех мест которые мы заявим. А мы заявили 2600 РМ :laugh4: Вот ждемс со дня на день когда к нам АО придет.....
Правда ФСС как то подозрительно спрашивало сможем ли мы отчитаться за аттестованые места.....да и я до сих пор не могу поверить что в нашем государстве что то может быть бесплатно.....
Одни подозрения у меня shuffle:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
нам вроде бы повезло
Это Вы узнаете, когда отчитаетесь и все документы, подтверждающие проведение АРМ, предоставите, если у Вас сил хватит.Вот тогда и расскажите нам, повезло или нет:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это Вы узнаете, когда отчитаетесь и все документы, подтверждающие проведение АРМ, предоставите, если у Вас сил хватит.Вот тогда и расскажите нам, повезло или нет
Ну я так думаю с этим проблем не должно возникнуть.
Ой да пусть хотя бы проведут, все равно аттестовать 2600 РМ собственными силами мы никогда не сможем, даже если частично разбивать - очень дорого.
Изменено: Calipso - 30 мая 2012 18:28
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а и я до сих пор не могу поверить что в нашем государстве что то может быть бесплатно.....
и правильно :) И НЕ ВЕРЬТЕ
всего же 20% от годовых взносов ДВАДЦАТЬ, а остальные где? и то по факту то, деньги то, не возвращаются
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
и правильно :) И НЕ ВЕРЬТЕ
всего же 20% от годовых взносов ДВАДЦАТЬ , а остальные где? и то по факту то, деньги то, не возвращаются
Это совсем другое. Это не возврат... Сейчас к сожалению не помню приказ и пункт в котором это прописано.
Но к возврату 20% это не имеет никакого отношения т.к не было бы смысла на 2012 год включать только 4 субъекта РФ: Саратовская обл.(это МЫ), Астраханская обл., Пензенская обл., Санкт-Петербург и Удмуртия по моему....
Если кому интересно могу завтра написать приказ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если кому интересно могу завтра написать приказ.
конечно интересно, чего это у вас там за привилегии такие :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
конечно интересно, чего это у вас там за привилегии такие :hello3:
ОК, с меня приказ завтра, приблизительно к 9.00 выставлю.
За одно и посоветуете может что нибудь....А то как уж очень подозрительно все это :help3:Не верю я нашему государству!
 
Как и обещала выкладываю ФЗ-372 от 30.11.11.
На 5-ой страничке я выделила текст где говорится о бесплатной АРМ.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого.........
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого.........
Ха... дык это для бюджетников! тем более денег не увидите, просто вам "биплатно" проведут АРМ, и чувствую, та АО которую вам посоветует ФСС, или как?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Ха... дык это для бюджетников! тем более денег не увидите, просто вам "биплатно" проведут АРМ, и чувствую, та АО которую вам посоветует ФСС, или как?
мы кок раз бюджетники. АО подбирает ФСС, через катировки, заключает с ними договор, проплачивает, а потом направляет к нам.
Что то здесь не читсто :coquet:
 
Цитата
Алена пишет:
Ха... дык это для бюджетников!
А бюджетники- это большой и жирный кусок сектор экономики... в контексте сего документа. Анна, а где бы узнать какие территрии под это дело попадают?
Изменено: Oks@n@ - 31 мая 2012 10:48
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Анна, а где бы узнать какие территрии под это дело попадают?
Вот здесь перечислены субъекты, а так же представлен порядок финансирования
 
Спасибо! Жаль,что мы не попадаем под раздачу "слонов":weep7:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Жаль,что мы не попадаем под раздачу "слонов":weep7:
Ну я так думаю этот проект будет и дальше продолжаться. Тем более это пилотный проект - на нас будут экспериментировать.
А вы бюджет?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А вы бюджет?
Я муниципалитет...с удовольствием порадовала бы своих бюджетников.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Здравствуйте. Какие проблемы обычно возникают при подаче документов в ФСС для возврата 20% от годовых взносов? Есть ли особенности для частных компаний(ООО)?
 
Цитата
Наталья Орехова пишет:
Какие проблемы обычно возникают при подаче документов в ФСС для возврата 20% от годовых взносов?
Никаких. Собирайте пакет документов, оформляйте заявление и сдавайте. Для всех предприятий порядок определен единым документом:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.02.2012 N 113н "Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.03.2012 N 23607)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Орехова пишет:
Какие проблемы обычно возникают при подаче документов в ФСС для возврата 20% от годовых взносов?
Никаких. Собирайте пакет документов, оформляйте заявление и сдавайте. Для всех предприятий порядок определен единым документом:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.02.2012 N 113н "Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.03.2012 N 23607)
Ольга, надо еще дать ссылку на "подводные камни" с которыми Вы столкнулись! :laugh4: Желание отпадет! Хотя смотря какая цена вопроса!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)