Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Много НС за год

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Много НС за год, Чем это грозит предприятию?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот такой у нас ФСС
а закон у нас один для всех!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот такой у нас ФСС
Не много ли на себя берут? Они, похоже, сами не знают, что в законе написано. Им надо почаще указывать на пункты, у них сразу мнение меняется
И не говорите! Как им денежки отчислять - пожалуйста...А как возвращать - сразу правила свои устанавливают.:abuse4:
 
Цитата
Алена пишет:
если четно, я в новые изменения не вчитывалась, но в пятницу прошлую, была на семинаре в ФСС.
Поняла так.
работодатель не вправе получить скидку к страховому тарифу, если в организации были случаи со смертельным исходом - иненно со смертельным

а про возмещение затрат - 20% - сказали главное чтоб долгов не было по взносам и доки для возвещения в полном комплекте
хотя особо не спорю, ща буду читать 113н приказ от 10.02.2012 г.
Я сама еще не изучала как положено данный приказ. Просто у нас смертельный был в 2010 - поэтому я и не стала рыпаться. Теперь надо все внимательно изучить, а то для нас 20% будет приличная сумма!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
сразу правила свои устанавливают
Нет, скорее всего, это от не знания. С ними очень тяжело, у них всяких там внутренних доков много, по которым они работают. Я сейчас как раз с ними и бодаюсь по документам на скидку и предупредительные меры. Замучилась (слов нет, одни выражения:D)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Теперь надо все внимательно изучить, а то для нас 20% будет приличная сумма!
:up4: только говорят, проверьте сначала у бухов, нет ли задолжности по взносам
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
только говорят, проверьте сначала у бухов, нет ли задолжности по взносам
У нас точно нет задолжности, мы же бюджетники. Все строго настрого .
 
Цитата
Анна Анна пишет:



Цитата


Алена пишет:
только говорят, проверьте сначала у бухов, нет ли задолжности по взносам
У нас точно нет задолжности, мы же бюджетники. Все строго настрого .
Значит на Ваше горе у предприятия нет задолжностей. Тогда готовьтесь к хождению по мукам.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Тогда готовьтесь к хождению по мукам.
уже ходили? поделитесь муками...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Тогда готовьтесь к хождению по мукам
Какие муки?
заполнить бланк Заявления, заключить Договор(СИЗ, аттестация и т.д.), составить План улуч......., заполнить бланк Плана фин. обеспечения, План меропрятий по АТТ и это мучения?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Какие муки?
Очень точный вопрос :appl2:если умеете читать перчень документов, и ЖЕЛАТЕ вернуть средства-НИКАКИХ!!!
Если главный мотив- ЩЕЛКНУТЬ ПО НОСУ,или ТКНУТЬ НОСОМ ФСС ... Удачи. :super:Количество кругов ада покажется заниженным.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
И не говорите! Как им денежки отчислять
А как Вы хотели бы? не платить взносы, а оплачивать нетрудоспособность НС +инвалидность+пенсию по потере кормильца детишкам !?!?!?!! ну попробуйте не платить...

Цитата
Анна Анна пишет:
А как возвращать - сразу правила свои устанавливают.
а как иначе ... берут-то они НАШИ, а отдают то СВОИ:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
а как иначе ... берут-то они НАШИ, а отдают то СВОИ:laugh4:
Все фонды для того и созданы, чтобы не не делиться своим с другими.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Тогда готовьтесь к хождению по мукам
Какие муки?
заполнить бланк Заявления, заключить Договор(СИЗ, аттестация и т.д.), составить План улуч......., заполнить бланк Плана фин. обеспечения, План меропрятий по АТТ и это мучения?
Мучения не в бумагах, которые нужно оформить до того, мучения в процессе доказывания, что приобретенное (не обязательно компенсировать АРМ) действительно нужно (прибор и т.п.)
 
А ине еще сроки очень нравятся, до 1 августа! Как раз когда все в отпуска уходят!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
до 1 августа!
Так это окончание срока. Никто не запрещает представить документы в мае! Только не факт, что до 1 августа ты получишь добро:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Только не факт, что до 1 августа ты получишь добро:laugh4:
дык а я о чем! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
мучения в процессе доказывания, что приобретенное (не обязательно компенсировать
АРМ) действительно нужно (прибор и т.п.)
Ну какие мучения, читаешь П Р А В И Л А
финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по ............................ и по ним действуешь.
Цитата
Ольга А пишет:
Только не факт, что до 1 августа ты получишь добро
Не правильное мнение -
Фонд согласовывает представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их поступления.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Фонд согласовывает представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их поступления.
не правильное мнение 10 дней! У меня прошло уже 14 дней со дня подачи в свой филиал и 6 со дня регистрации в головном, так эти дни мне уже показались 2 месяцами, а руки, ноги и голова еще не отдыхали, все доделываю, переделываю и доношу. Не знаю, когда удовлетворю их потребности:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
со дня регистрации в головном,
объясните эту фразу.
я даже в декабре подавал доки и получал эти 20 %
 
Цитата
ВАВ пишет:
объясните эту фразу
А что объяснять, переслали документы в головной офис, там их зарегистрировали и начались придирки и пр...Даже не хочу беседовать на эту тему, если интересно почитайте: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic3614/?PAGEN_1=2

Цитата
ВАВ пишет:
я даже в декабре подавал доки и получал эти 20 %
Так и я подаю и мы получаем каждый год, но какой ценой! Вот о чем разговор!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)