Несчастный случай на производстве.

Страницы: 1
RSS
Несчастный случай на производстве., Здравствуйте. 16 мая 2012 года на рабочем месте был избит врач- рентгенолог, проводивший первичный осмотр пациента.
 
Здравствуйте. 16 мая 2012 года на рабочем месте был избит врач- рентгенолог, проводивший первичный осмотр пациента. В медицинском заключении указан следующий диагноз: Закрытая черепно-мозговаятравма; сотрясение головного мозга. Многочисленные ушибы мягких тканей головы и туловища.Степень тяжести согласно перечня легкая. Сообщили об этом инциденте и диагнозе в ФСС. сегодня 21 мая из ФСС утром перезвонили и требуют указать тяжелую степень тяжести в мед. заключении. Что мне делать в данной ситуации? правы ли в ФСС и если нет, то как мне обосновать свой отказ им? Заранее благодарю за помощь
 
Цитата
Евгений Кувалдин пишет:
сегодня 21 мая из ФСС утром перезвонили и требуют указать тяжелую степень
тяжести в мед. заключении
определять степень тяжести - это не в компетенции работодателя, отправьте им копию мед заключения, или проверьте степень тяжести в приказе 160 от 24.02.2005 г. (может в мед учреждении ошиблись, тогда пусть переделывают)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вот именно, что степень тяжести определялась по этому приказу, ну и еще консультация главного нейрохирурга области. Сотрясение никак не подпадает под тяжелую степень тяжести.
 
Цитата
Евгений Кувалдин пишет:

Вот именно, что степень тяжести
определялась по этому приказу, ну и еще консультация
главного нейрохирурга области. Сотрясение никак не подпадает под
тяжелую степень тяжести.
ну раз Вы уже все проверили, пусть ФСС предоставит письменное обоснование того, что ваше заключение не верно. Обычно когда просишь пункт приказа все встает на свои места. Главное - спокойствие :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгений Кувалдин пишет:
сегодня 21 мая из ФСС утром перезвонили и требуют указать тяжелую степень тяжести в мед. заключении.
Если ФСС не устроила степень тяжести, то ОНИ САМИ должны разрулить этот вопрос с лечебным учреждением. Просто задайте в ФСС вопрос, на основании чего Вы будете менять степень тяжести. Уверена на 100%, что на этот вопрос они ответить не смогут.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ссылаются на телефонный разговор с Москвой, якобы им там сказали, что это тяжелая травма.
 
Цитата
Евгений Кувалдин пишет:
Ссылаются на телефонный разговор с Москвой, якобы им там сказали, что это тяжелая травма
Вот именно что это всего лишь разговор!
А степень тяжести определяется исходя из схемы утвержденной Приказом Минздравсоцразвития.В п.4 приказа четко написано что к легким н/с относятся повреждения не входящие в п.3 схемы.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
из разговора с сотрудником фсс я вообще ничего не понял((( !!! ссылаются на то, что Сотрясение головного мозга является Тяжким, так как в 160 приказе прописано "- внутричерепная травма".. кто-нибудь сталкивался с сотрясением, и как оно прошло, легкая или тяжелая степень тяжести???
 
Евгений Кувалдин, чего гадать на ромашке, Вам уже компетентная в этом вопросе организация выдала заключение! Все! Пусть представитель ФСС излагается более внятно! Иначе Вам морочат голову, а вам расследование надо проводить у вас сроки!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгений Кувалдин пишет:
из разговора с сотрудником фсс я вообще ничего не понял((( !!! ссылаются на то, что Сотрясение головного мозга является Тяжким, так как в 160 приказе прописано "- внутричерепная травма".. кто-нибудь сталкивался с сотрясением, и как оно прошло, легкая или тяжелая степень тяжести???
Врачи могут квалифицировать сотрясение мозга и как тяжелую и как легкую травму. Но это могут сделать только ВРАЧИ!!! Пусть ФСС решает этот вопрос на прямую с лечебным учреждением.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Врачи могут квалифицировать сотрясение мозга и как тяжелую и как легкую травму. Но это могут сделать только ВРАЧИ!!! Пусть ФСС решает этот вопрос на прямую с лечебным учреждением.
Полностью согласен. Сам считаю, что такая травма должна быть квалифицирована как тяжелая, но переквалификацией пусть занимается ФСС.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)