Страхование от несчастных случаев и болезней

Страницы: 1
RSS
Страхование от несчастных случаев и болезней
 
Коллеги, подскажите является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, подскажите является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней?
Да.
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, подскажите является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней?
Вы вот об этом?
ТК РФ Статья 212.Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
-обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:

Правила медицинского страхования.doc (301 КБ) [ Скачать ]
Дополню:
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, подскажите является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней?
Да.
То есть я должна страховать сотрудников в Росгосстрахе?
Изменено: Моника - 20-03-2012 11:01:23
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, подскажите является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней?
Да.
Обязательное медицинское страхование есть у каждого сотрудника. Меня интересует именно такой момент, звонит мне сегодня представитель РОСГОССТРАХа и уверенно говорит, что нужно сотрудников застраховывать от несчастных случаев и болезней, является ли это обязательным или это на усмотрение руботодателя?!
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
что нужно сотрудников застраховывать от несчастных случаев и болезней, является
ли это обязательным или это на усмотрение руботодателя?!
Это не обязательно! !!!
Обязательно застраховать от несчастных случаев на производстве через фонд социального страхования.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
звонит мне сегодня представитель РОСГОССТРАХа и уверенно говорит, что нужно
сотрудников застраховывать от несчастных случаев и болезней, является ли это
обязательным или это на усмотрение руботодателя?!
Вас разводят!!!!! Пошлите их по известьному адресу. Адрес надеюсь знаете.:laugh4:
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Меня интересует именно такой момент, звонит мне сегодня представитель
РОСГОССТРАХа и уверенно говорит, что нужно сотрудников застраховывать от
несчастных случаев и болезней, является ли это обязательным или это на
усмотрение руботодателя?!
вам ДМС предлагали (добровольное мед страхование от НС и болезней)
по обязательному работодатель страхует в ФСС (фонде социального страхования)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо большое за ответы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)