Наез на пешехода

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Наез на пешехода

Цитата
Светлана пишет:
Объяснительную меня тоже работодатель вынудил написать))) А я увольнения боялась. Мое слово, против слова работодателя комиссии то небыло. А этот самый, вражина работодатель послал меня в обеденный перерыв на рынок, у нас тряпки для протирки кончились, а пока закупят, вот он мне денег дал и сказал иди и купи.
Это так вольная фантазия. У меня одна деятельница умудрилась один раз царапину на голове связать с гипертоническим кризом и т.д. и т.п. Ну как бы признали ее случай производственным в результате, работадатель ей компенсацию отвалил, штрав в труд инспекцию естественно, ну и там еще проблемы были разный...
Поэтому мой вам добрый совет, всегда организуйте комиссию если время рабочее, а там сколько угодно признавайте хоть по пути на работу, хоть в быту((((
Ну это конечно просто мысли в слух

:super::super:============
1. Вот так вот.
2. Вражина, тряпки для протирки, царапина и гиперкриз-вот вам и трагедия!
3. Светлана пишет (не задаюсь вопросом: правильно/неправильно ???): Поэтому мой вам добрый совет, всегда организуйте комиссию если время рабочее, а там сколько угодно признавайте хоть по пути на работу, хоть в быту((((.
4. Вот и решайте, господа хорощие - бытие определят сознание или работодатель! Если бытие и сознание не совпадают с работодателем, работодатель уволняет неосознавшего работника. При этом его (и никого еже с ним) не интересует истина!
5. Закончим словами Светланы: Ну это, конечно, просто мысли в слух...
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Травма в быту проводится расследование, пишится акт в произвольной форме.
Светлана, Вы каждую бытовую травму расследуете? На каком основании???
Объяснительная с пострадавшей нужна только для подстраховки на будущее, чтобы потом у сотрудницы не появилось претензий к работодателю.
:super::super:===================
Размещаю НПА-не очень понятный по применению в связи с выходом 225-ФЗ по страхованию (см. КонсультантПлюс).

Цитата
Володимер Петровский пишет:
Поэтому мой вам добрый совет, всегда организуйте комиссию если время рабочее,
Замечательные, главное, верные слова! :super:
Только не забывайте, что обеденный перерыв в рабочее время не входит! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата

Размещаю НПА-не очень понятный
по применению в связи с выходом 225-ФЗ по страхованию (см.
КонсультантПлюс).
Прикрепленные файлы

НС бытовой -расследуется цехкомом.rar (10.83 КБ) [ Скачать ]
Как раз про ЭТО:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic3359/message65616/#message65616
Изменено: Лёлька - 11-03-2012 12:54:15

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Поэтому мой вам добрый совет, всегда организуйте комиссию если время рабочее,
Замечательные, главное, верные слова!
Только не забывайте, что обеденный перерыв в рабочее время не входит!
:super:
8)No it is not! ! Я это узнал ещё в прошлом веке!

:super: Ольга! У вас, как я вижу по переписке, маловато опыта в расследовании НС, когда пострадавший приносит этак дней через 20 больничный лист с отметкой "НС на производстве". Или когда смертельный НС (событие на производстве), связанный (связанное) с общим заболеванием, родственники умершего связывают с воздействием опасных производственных факторов и условий труда. И это происходит этак через 5-7 лет после смерти работника!!
:super:И вот тогда, Оля, окажется, что вы не расследовали данный НС, вы же посчитали, что это произошло в обеденный перерыв! Но, Оленька, документов-то у вас нет: обеденный или не обеденный перерыв, какую работу в это время выполнял умерший, где находился, с кем, и т.д.!
!Не прихватило ещё вас это "лихо", поэтому так легко вы относитесь к этому.
8) Так что, Оля, доброго пути и набирайтесь опыта, пока только моделируя на себя то, о чём мы пишем на Форуме!

Цитата
И вот тогда, Оля, окажется, что вы не расследовали данный НС, вы же посчитали, что это произошло в обеденный перерыв! Но, Оленька, документов-то у вас нет: обеденный или не обеденный перерыв, какую работу в это время выполнял умерший, где находился, с кем, и т.д.!
Тут уже тысячу раз повторили, что расследовать не надо, но надо взять с пострадавшего объяснительную, где и при каких обстоятельствах получил травму. Вот и будет документ, который с копией больничного мы сохраним в отдельной папочке и при случае покажем кому надо8)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

Цитата
:super:Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
И вот тогда, Оля, окажется, что вы не расследовали данный НС, вы же посчитали, что это произошло в обеденный перерыв! Но, Оленька, документов-то у вас нет: обеденный или не обеденный перерыв, какую работу в это время выполнял умерший, где находился, с кем, и т.д.!
Тут уже тысячу раз повторили, что расследовать не надо, но надо взять с пострадавшего объяснительную, где и при каких обстоятельствах получил травму. Вот и будет документ, который с копией больничного мы сохраним в отдельной папочке и при случае покажем кому надо
:super:===================
1. Н-да! Вот зря я вам всё-таки пытаюсь что-то рассказывать!
2. Татьяна! Это что за заявление: "надо взять с пострадавшего объяснительную, где и при каких обстоятельствах получил травму"?
3. Татьяна! Это что за заявление: "Вот и будет документ, который с копией больничного мы сохраним в отдельной папочке и при случае покажем кому надо.."??
4. Татьяна! Это будет в суде ваше слово против слова пострадавшего!!
В ответ вам, Татьяна, вопрос: Кто это взял с пострадавшего объяснительную? И какими полномочиями он был наделен (и кем) в тот славный момент взятия объяснительной? Что, была создана комиссия, которая его опросила, расследовала, собрала объснительные с очевидцев НС и вынесла какое-то решение? Или как?
5. Татьяна! А сегодня ваш пострадавший говорит, что он написал объяснительную таким образом, как вы его, Таня,в тот злосчастный день попросили и продиктовали! А на самом деле всё было наоборот! И он раскаивается - хотел как лучше для "родного" предприятия и для ваш славной девочки из отдела охраны труда!
Но вот наступило осложнение со здоровьем, на горизонте маячит ивалидность из-за этого несчастного случая, а на лавках семеро детишек, и он должен всё оформить "как на самом деле было"!!! А в больничном запись сделали с моих слов, и в моих словах нет ни слова правды - хотел как лучше для "родного" предприятия!!
======
Приерно вот так! Ну и как, Татьяна! Вы такого не проходили с Ольгой??
Ну тогда, большой привет!

Цитата
Татьяна! Это будет в суде ваше слово против слова пострадавшего!!
Вот в пользу моего слова будет объяснительная работника, о том, что он получил травму перебегая дорогу перед машиной в неположенном месте рядом со своим домом и больничный с кодом 02 (или "травма"). И согласно этому набору документов я не должна, так же как и мой работодатель, совершать никаких телодвижений. И это по закону!!!
А "в пользу" пострадавшего будет факт, что он наврал в больнице (сказав, что травму получил дома), наврал в объяснительной (написав ее, пусть даже и под диктовку работодателя) и ничем не подтвержденное заявление, что травма получена на работе.
Когда дело дойдет до жалоб ГИТу или суда, тогда и будем разбираться, кто прав, а кто виноват.
Еще раз повторяю, что у работодателя нет никакого ЗАКОННОГО основания влезать в частную жизнь работника и пытать его (пусть даже комиссионно), где он получил травму. Советские времена, когда семейные проблеммы разбирались на партсобраниях прошли и работник не обязан отчитываться работодателю, откуда у него синяк под глазом и предоставлять свидетелей, которые подтвердят, что это не жена скалкой приложилась, а бедолага сам ударился о косяк.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
не жена скалкой приложилась, а бедолага сам ударился о косяк.
Да еще 3 раза!
Успокойтесь, уважаемые!
Вы такую смешную перебранку устроили!
:laugh4:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы такую смешную перебранку устроили!
Юрий, конечно вопрос не настолько серьезный, чтобы ругаться и оскорблять друг друга. На каждом предприятии решается по разному необходимость расследования и оформления бытовых травм. На прежней моей работе мы брали объяснительные оформляли акты произвольной формы, так было нужно бухгалтерии (с них требовал ФСС). Но я никогда не забуду, как с молодой девочкой (пострадавшей) вместе сочиняли правдоподобную объяснительную, когда ее избил пьяный муж и она вынуждена была взять больничный, чтобы вылечить полученные переломы и синяки. Таких обстоятельств никто по доброй воле не захочет рассказывать. Так для чего же вообще эти расследования?
Изменено: Бурьян Татьяна - 11-03-2012 14:14:44

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Таких обстоятельств никто по доброй воле не захочет рассказывать.
У меня друг задницу обжег курив на унитазе, бросил горящую спичку, там бумага была, вспыхнула. Ожег получил, водителем работал сидеть не мог, пришлось ему больничный брать и сочинять правдоподобную историю как он гвоздь прибивал и на горящую плиту упал, никому ведь не хочется рассказывать такую правду, что бы всей конторой потом над тобой ржали.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Тут уже тысячу раз повторили, что расследовать не надо, но надо взять с
пострадавшего объяснительную, где и при каких обстоятельствах получил травму.
Вот и будет документ, который с копией больничного мы сохраним в отдельной
папочке и при случае покажем кому надо
Чхать всем будет на эту объяснительную, нет комиссии нет объяснительной.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана пишет:
Чхать всем будет на эту объяснительную, нет комиссии нет объяснительной
Странное утверждение....
У нас например, если например работник что-то не правильно сделал, он должен написать своему руководителю объяснительную, почему он так сделал... Такие объяснительные тоже комиссионно только можно брать?????:eek5:

Коллеги, как раз к предмету спора расскажу вам историю которая в настоящее время у нас получила очередное продолжение. (По ходу пъесы поймёте почему очередное). В 2008 г. работница А нашего дочернего предприятия в обеденный перерыв (вечерняя смена) находясь в помещении для приёма пищи, сидела тихонько на стульчеке и вдруг начала съезжать с этого стульчика на пол. В комнате ещё находились работники, они вызвали скорую (у нас свой здравпункт, круглосуточно дежурят врачи и есть реанимобиль). Скорая прибыла в течении 5 мин. Оказали необходимую помощь и женщину доставили в ЦРБ. На следующий день ИОТ взял с работников находившихся с нею во время этого происшествия объяснительные. Собственно толком как всё было видела одна работница Б, она в своей объяснительной пишет, что женщина сидела на стуле и друг начала медленно сползать на пол и всё. ИОТ ездил к работнице А , хотел с ней поговорить и взять объяснительные, Она ничего не писала, сказала я болею потом приносит больничный где написано - заболевание. Ну и всё никакого расследования нет. Потом женщина опять заболела, потом ещё. Вообщем уходит на группу по общему заболеванию. Через год (2009)приезжает ГИТ- Работница А обратилась к ним с заявлением о том,что она получила травму на производстве и просит расследовать. ГИТ проводит расследование - связи с производством нет. Ещё через год (2010) работница А пишет письмо примьер министру Путину В.В. оттуда письмо спускают в ГИТ и в прокуратуру. Они проводят уже соместную проверку - опять не устанавливают связь с производством. В этом же 2010 дочернее предприятие ликвидировано. Мы не являемся правоприемниками. И вот уже в этом году приходит запрос от адвоката этой работницы А- просит предоставить выписку из журнала обращений здравпунката. Работница обратилась в суд с просьбой установить факт несчастного случая произошедшего с ней в 2008. Вот такая история.
Вообщем берите объяснительные, не берите - надумает работник связать своё заболевание с производстом - будет бороться всеми доступными способами.

Цитата
Лариса.С пишет:
Вообщем берите объяснительные, не берите - надумает работник связать своё заболевание с производстом - будет бороться всеми доступными способами.
Я бы еще добавила: создадите вы комиссию, не создадите....:headwall: Результат один.
Так что, зачем зря тратить время, его и так не хватает!
Хотя, создание комиссии без имеющихся на то оснований, наоборот может в дальнейшем вызвать подозрения.:eek5:
Изменено: Лёлька - 11-03-2012 20:05:45

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Такие объяснительные тоже комиссионно только можно брать?????
Зачем?

Цитата
Лариса.С пишет:
Вот такая история.
Вообщем берите объяснительные, не берите - надумает
работник связать своё заболевание с производстом - будет бороться всеми
доступными способами.
А было бы расследование по форме проведено, вывод комиссионный сделан, может и полегче бы было?

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Такие объяснительные тоже комиссионно только можно брать?????
Зачем?
Цитата
Лариса.С пишет:
Вот такая история.
Вообщем берите объяснительные, не берите - надумает
работник связать своё заболевание с производстом - будет бороться всеми
доступными способами.
А было бы расследование по форме проведено, вывод комиссионный сделан, может и полегче бы было?
Светлана, было бы расследование, связи с производством так же не нашли бы, как и ГИТ и прокуратура, проводившие свои расследования. И кому было бы легче???

Тема себя изжила)) Сколько ИОТов столько и мнений. И самои интересное, ситуация порой так складывается, что каждый из нас оказется в отдельно взятом случае прав, и самым предусмотрительным, жаль предугадать нельзя, хотя у некоторых развита интиция.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Светлана, было бы расследование, связи с производством так же не нашли бы
ГИТ и пом прокурора были бы счастливы, матерьялы бы просмотрели расследования, удовлетворились бы))) Давайте облегчать друг другу жизнь?

Коллеги, спасибо за ответы. Но ситуация закончилась так: сотрудница написала объяснительную и изъявила желание, чтобы побыстрее все это закончилось. Я оформила информационный лист "Наезд на пешехода" и сделала рассылку на всех сотрудников. К сожалению не все соблюдают ПДД, о которых нам говорят еще с детства!
Изменено: Моника - 16-03-2012 15:07:40

Цитата
Елена Дерк пишет:
К сожалению не все соблюдают ПДД, о которых нам говорят еще с детства!
Причем, часто это касается именно пешеходов. Куда торопимся, остановись, посмотри, пусть это установленный переход, но ведь так много сейчас дураков на дороге. Ведь человеку гораздо легче остановиться, чем автомобилю.

Елена, поздравляю с благополучным завершением происшествия, все, что касается здоровья-это очень волнительный процесс, желаю здоровья Вашей сотруднице.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)