Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие выплаты положены и кто их будет производить?

Страницы: Пред. 1 2 3
Какие выплаты положены и кто их будет производить?, Детективная история с работником получившим легкую травму.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
За счет работодателя это как - в виде возмещения ущерба через суд или как-то иначе
В Вашей ситуации все строго через суд, т.к. истец ведет себя не совсем порядочно! А чтобы что-то доказать, ему еще попотеть придется!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Мой совет - обратитесь в ФСС, они подскажут, как правильно поступить в Вашем случае, потому как они заинтересованы в минимальных компенсациях.
Спасибо за совет, попробуем в понедельник
 
Цитата
Ольга А пишет:
Он и признался, что травму получил дома, а чтобы получить оплату полностью, хотел все инсценировать. :abuse4:А когда мы сказала, что бытовая уже давно оплачивается 100%, он чуть ли не на коленях стал просить прощения.
И давно так. У нас насколько я знаю, листки нетрудоспособности с кодом "02" оплачиваются на общих основаниях, т.е. размер оплаты зависит от стажа работы в организации.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
У Андрея ситуация сложная
ситуация рядовая и достаточно распространенная, но однозначных решений по ней нет, все зависит от грамотности ГИТ, судей и адвокатов!
Надо спустить все на тормозах, какое решение примет суд, так и поступать, не забывая о судах верхних инстанций - для практики очень полезно!
Вины работодателя в данной ситуации нет! Валите все на профсоюз! Инициатива от них, пусть расплачиваются!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
ситуация рядовая и достаточно распространенная
Только до суда ее редко доводят. По большому счету это не производственная, а общественная деятельность с участием профсоюза. Работодатель может брать часть расходов на добровольной основе, либо по соглашению сторон. Желание урвать с родного предприятия понятно, но ничем не обосновано. С другой стороны работники предприятий, проводя подобного рода общественные мероприятия взваливают на себя определенный риск ответственности за повреждение здоровья работников. Кстати, в этих ситуациях имеется практика добровольного страхования, которая пока мало распространена. Все мы сильны только задним умом!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Ольга сказала, что вина пострадавшего не может быть более 25 процентов.
Я такого не говорила! Там шел разговор именно о страховых выплатах! С остальным согласна:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
размер оплаты зависит от стажа работы в организации
Я имела в виду, что все дни,начиная с первого оплачиваются. Размер оплаты зависит от общего стажа работы, не только на предприятии. В нашем случае это роли не играло, так как его средняя з.плата была ниже установленного ограничения и стаж был.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я такого не говорила!
Я в Вашей компетенции не сомневаюсь, просто Вы неточно выразились, потому и решил уточнить для других. У нас, например, отдельные деятели профсоюза часто встают на дыбы, мол, не имеете права (!), когда комиссия в акте записывает 50 процентов грубой неосторожности пострадавшего (например, пьяный с нарушением требований элементарных правил).
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Я в Вашей компетенции не сомневаюсь, просто Вы неточно выразились, потому и решил уточнить для других.
Ладно, прощаю:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ладно, прощаю...
Спасибочки за снисхождение, а то я с утра в углу стою, боюсь ослушаться!
:laugh4:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
я с утра в углу стою
НЕЕЕ! Это ж безобразие! Бегом на выборы:russia:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГИТ не признал данный случай связанным с производством. Замечаний к предприятию не выявил. Пострадавший собрался обращаться в суд.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
ГИТ не признал данный случай связанным с производством. Замечаний к предприятию
не выявил.
Что и требовалось доказать!:super:

Цитата
Андрей Васильков пишет:
Пострадавший собрался обращаться в суд.
Его право. Флаг ему в руки! Но шансы его не велики.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Интересно, чем дело закончилось:coquet:
 
Цитата
Анна К. пишет:
чем дело закончилось
Не закончилось.
Назад в будущее.
 
Суд идёт?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)