Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какой акт оформляется

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какой акт оформляется
 
В больничном листе написано просто код 02 - что означает травма
 
О чем тогда разговор, это же не 04-несчастный случай на производстве. Спите спокойно, ничего не надо делать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо за разъяснения, но стандарты компании =(( и эти все обстоятельства выяснились в ходе расследования. А извещение в ФСС я сразу отправила.
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
спасибо за разъяснения, но стандарты компании =(( и эти все обстоятельства выяснились в ходе расследования. А извещение в ФСС я сразу отправила.
Если ФСС уведомили, то вы теперь должны им предоставить официальное письмо с просьбой отозвать Ваше извещение и объяснением почему. Или Акт произвольной формы, составленный по результатам расследования.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Коллеги подскажите...травму признали не связанной с производством (легкой степени тяжести), вопрос:
согласно пункта 35 Постановления Минтруда и соцразвития РФ от 24 октября 2002 г. N 73:
"Копии актов о расследовании указанных несчастных случаев и материалов их расследования направляются председателем комиссии в соответствующую государственную инспекцию труда"...
Кто нибудь отсылал? Я с подобным никогда не сталкивалась, и не пойму а ГИТу это зачем?
Изменено: Николаева Виолетта Валерьевна - 21 февраля 2012 11:06
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Коллеги
подскажите...травму признали не связанной с производством (легкой степени
тяжести), вопрос:
согласно пункта 35
Постановления Минтруда и соцразвития РФ
от 24 октября 2002 г. N 73:
"Копии актов о расследовании
указанных несчастных случаев и материалов их расследования направляются
председателем комиссии в соответствующую государственную инспекцию труда"...
Кто нибудь отсылал? Я с подобным никогда не сталкивалась, и не пойму а ГИТу
это зачем?
А зачем по легкому в ГИТ отсылать? Они могут запросить в порядке надзора узнав о случае по сообщениям из МВД или больницы, тогда пошлете, а так зачем посылать?
 
Цитата
Павел пишет:
А зачем по легкому в ГИТ отсылать?
Павел так в том, то и дело, что в указанном пункте ничего про степень тяжести не сказано...я процитировала как в Постановлении сказано. Вот поэтому и в непонятках...Просто думаю последствий не будет, что типа нарушили требования законодательства не отправили мол пакет документов и т.д.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
и не пойму а ГИТу это зачем
А вдруг работник обратится с жалобой в ГИТ.
Порядок есть порядок.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я никогда не отправляла. Но раз Вы задумались над этим вопросом, то отправьте. Это же не сложно...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Кто нибудь отсылал? Я с подобным никогда не сталкивалась
А почему бы Вам не спросить своего ГИТа? Они должны консультировать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А почему бы Вам не спросить своего ГИТа
:laugh4: спрошу, если до-звонюсь...на проверках, однако...а другие ГИТы говорят - обращайтесь к своему.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А вдруг работник обратится с жалобой в ГИТ.
Когда обратится тогда и отправить будет надо.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я никогда не отправляла. Но раз Вы задумались над этим вопросом, то
отправьте. Это же не сложно
Ну вот сами не отправляли, а другим советуете. Отправить не сложно, это да. Но вот пришел он по официальным каналам, отписали его начальнику отдела, далее старшему группы, а там конец месяца план по предписаниям и тут Ваш подарок.
Приведу пример, был у меня один НС (легкий) при выполнении специфической работы которая не прописана в нормативке, ну вот так получилось нет в нормативке и все (перекопал все что можно и нельзя). А перед этим был НС где виновных не установили и прокуратура замучила письмами об установлении виновника. Ну в этом случае решили не заморачиваться, все живы последствий нет, работнику нарушение инструкции ОТ, что там про внимательность и осторожность (фигня конечно, но инструкция совсем пустая оказалась, потом переписали конечно), мастеру неудовлетворительный контроль. И вот в порядке надзора везу в инспекцию, попадаю к начальнику группы, изучив рекомендует поправить и изложить отсутствие виновных (инструмент был описан полностью и соответствовал все мыслимым и немылимым требованиям, поэтому за него не зацепились). Захожу к своему инспектору, показываю 1 вариант и 2 с правками, тот посмотрел и говорит - на а чего ты хотел, приехал бы со 2 уехал бы с 1, работаем же, это тебе предписание не выдали, а так бы еще и с предписанием бы поехал.
 
Цитата
Павел пишет:
Когда обратится тогда и отправить будет надо.
Тогда сразу будет протокол об АП: нарушение п. 35 Положения о расследовании, утв. постановлением № 73
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброе утро!!Я новичок8) у нас произошло следующее:
Женщина шла домой с работы 8-20 она упала у дома и сломала бедро :(
хочет оформлять как производственная травма !!!!
что делать расскажите ??
 
Наталия, не паникуйте и посмотрите Постановление Минтруда и соцразвития РФ
от 24 октября 2002 г. N 73 и ст. 227 Трудового кодекса РФ, так все более менее понятно написано в каких случаях проводится расследование и классифицируются как несчастные случаи на производстве...в Вашем случае ни как не связана с производством, т.е. не подпадает под квалификацию несчастного случая на производстве...
Мадам не исполняла трудовые обязанности и не действовала в интересах работодателя, время не рабочее, территория не работодателя и пр.
 
Цитата
natalia veselova пишет:
хочет оформлять как производственная травма !
Я звезду с неба хочу...и что.Бытовая, она и есть бытовая

Цитата
natalia veselova пишет:
что делать расскажите ?
Не беспокоиться.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
natalia veselova пишет:
хочет оформлять как производственная травма !!!!
кто хочет?
это бытовая травма
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
natalia veselova пишет:
Женщина шла домой с работы 8-20 она упала у дома и сломала бедро
Это травма, в больничном должен быть шифр 02.

Цитата
natalia veselova пишет:
хочет оформлять как производственная травма
Она заявление написала? Или просто ветер разгоняет?

Цитата
natalia veselova пишет:
что делать расскажите ??
Для начала, посмотрите ее больничный лист. Увидете там шифр 02 и успокоитесь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
От спасибо добрые Вы люди всё так быстро мне на отвечали :happytwo:Значит опишу всё подробней!!Она работает до 8-00 , шла с работы и около дома в 8-20 упала и сломала бедро (бедная женщина)
Она просила начальника цеха помочь оформить как 04 , но пришла я как инженер по ОТ и сказала им всем что это 02 , съездила в больницу к ней переговорила с врачём, вроде всё нормально она не просила врача ставить ей по 04, поэтому сижу вся такая довольная )))
Составила АКТ расследования несчастного случая, происшедшего в быту, в пути на работу или с работы. (1 оставила у себя, второй в бухгалтерию) всё вроде... больше ничего делать не буду))):kiss9:
 
Цитата
natalia veselova пишет:
Составила АКТ расследования несчастного случая, происшедшего в быту, в пути на работу или с работы. (1 оставила у себя, второй в бухгалтерию) всё вроде... больше ничего делать не буду))
А этого делать не надо было. Перестарались:laugh4:
Почитайте:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic3359/message65616/#message65616
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)