Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сводки с трудовых фронтов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Сводки с трудовых фронтов, Срочные сообщения о НС. Обсуждения.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Victor Popov пишет:
на его палец упал тяжеловесный конструктивный элемент
А потеря трудоспособности вообще есть? Гл. инженер находится на больничном?
Да серьезно повредил
Изменено: Victor - 16 сентября 2013 20:54
 
Цитата
Да серьезно повредил
Скорее всего будет легкий НС.
Изменено: Аня - 16 сентября 2013 20:59
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Да серьезно повредил
Скорее всего будет легкий НС.
Даже если ампутация?
 
Цитата
Victor Popov пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Victor Popov пишет:
на его палец упал тяжеловесный конструктивный элемент
А потеря трудоспособности вообще есть? Гл. инженер находится на больничном?
Да серьезно повредил
Я понимаю, главному инженеру вопросы задавать не удобно, к тому же он поди Ваш начальник.
Но вот ни как не соображу, как могло упасть на один палец? Ну явно палец был засунут не в то место и не в то время.
Какой палец то, указательный поди.


Цитата
Аня пишет:
Скорее всего будет легкий НС.
Цитата
Victor Popov пишет:
Даже если ампутация?
Что же там у Вас за коновалы в больнице работают, что палец не соберут, подвижность оного может и не полностью восстановится, это зависит как там сгибатели и разгибатели повреждены.
Ну а расследовать в обычном порядке, председателем комиссии зама директора и вперед.
Главный инженер по ОТ обучен и этого достаточно.
 
Victor Popov, в данном случае я бы посоветовалась с ГИТом по вопросу состава комиссии и председателя. ГИТы всегда отзывчиво отвечают.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Для более правильного ответа, Вы не могли бы более подробно рассказать что произошло и с кем.
Внимание! Правильный ответ.
Не надо ничего делать! Главный инженер и директор сами между собой разберутся, что кому и за что должен.
Назад в будущее.
 
ужас...
http://www.yaplakal.com/forum28/topic648716.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ужас...
Я что-то не поняла, они сами что ли открыли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
ужас...
Я что-то не поняла, они сами что ли открыли?
я тоже не поняла... :dontknow: даже по комментам ниже... но пишут что их искать начали только поле того, как они домой не вернулись
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Victor Popov пишет:
Даже если ампутация?
Ампутация уже тяжелый НС.
 
Цитата
Аня пишет:
Ампутация уже тяжелый НС.
Если кисти целиком! Ампутация пальца - легкий.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
Ампутация уже тяжелый НС.
Если кисти целиком! Ампутация пальца - легкий.
Смотря какого пальца, зависит от профессии, так что может быть как легкий, так и тяжелый
 
Товарищи-коллеги, посоветуйте, пожалуйста!

Ситуация такая: 3 октября С. вышла из отпуска. Её ознакомили с приказом о сокращении должности . 4 октября выходит на смену, проводится инструктаж. При выходе из АБК она падает на лестнице (2 ступеньки), свидетелей нет, встает и идет на работу. И работает до 16 числа. А 17 звонит начальнику и говорит, что на больничном с производственной травмой, полученной 4.10.13. И БЛ открыт с 07.10.2013г.! Сдает в кадры БЛ 05.11.13 и пишет заявление о расследовании. Вопрос: какого лешего ты ходила на работу, будучи на больничном? Как оплачивать отработанные смены? И как должен выглядеть запрос в медучреждение: ну, причина – так она в заключительной справке указана. А алкоголь – не будет ответа, так как обратилась через 3 дня. В справке написано: дисторсия, ушиб поясничного отдела позвоночника, ПОХ – обострение, последствия - выздоровление. Что такое ПОХ? (неприличные ответы не надо) О том, что у неё проблемы со спиной, она жаловалась на работе несколько лет, по словам коллег. И на больняки ходит часто со спиной. Человек достаточно склочный, да ещё под сокращение попадает, я понимаю, что она что-то крутит, но что мне-то делать? Приказ издали, объясниловка с начальника и со старшей смены есть, сочиняю запрос в больницу – вопрос стандартный: по какой причине и когда обратилась?

Может, кто что подскажет?
Изменено: :) Наталья - 8 ноября 2013 14:17
 
Цитата
Наталья :) пишет:
БЛ открыт с 07.10.2013г.
отправляйте
Цитата
Наталья :) пишет:
запрос в больницу
не только
Цитата
Наталья :) пишет:
по какой причине и когда обратилась?
когда обратилась написано в больничном - когда открыт, а вот причина и обстоятельства получения травмы вам интересны... и степень тяжести....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья :) пишет:
ПОХ
Поясничный остеохандроз.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
но что мне-то делать?
Расследовать как положено. В объяснительной пусть укажет причину нарушения ст. 214 ТК РФ. Почему не своевременно оповестила о НС и по какой причине продолжала ходить на работу.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Поясничный остеохандроз.
У мамы моей остеохандроз. Во время обострения она по дому еле-еле передвигается, а уж работать, да ещё и на котельной...да после травмы...
Запрос отправила, вопросы сочинили, завтра опрос под протокол, а то в объясниловке такой бред написан, пусть четко ответит на вопросы. А вот свидетелей нет, и получается только с её слов? Я так понимаю, при наличии в анамнезе хронического ПОХ, можно сказать в любое время, что неловко повернулась на работе или упала, и это будет производственная травма?
 
Вот такой случай.
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140321214026.shtml

Авария в Московском Метро

Строго по фильму

Ольга Анатольевна?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Авария в Московском Метро
Ой, всего лишь пути маленько подтопило... В Питере такое даже за ЧП не считают... во времена наводнений...

Цитата
м.Евгений пишет:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140321214026.shtml
"...Пострадавших среди пассажиров нет. Авария произошла из-за работ, приводимых сторонней организацией вне территории метро и вне зоны ответственности ГУП "Московский метрополитен" и транспортного комплекса столицы, подчеркнули в департаменте."
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)