Сотрудник взял два дня за свой счет и сломал ноги!

Страницы: 1
RSS
Сотрудник взял два дня за свой счет и сломал ноги!
 
Сотрудник взял дни за свой счёт. В это время самовольно пришёл на объект и, в ходе действий, не согласованных с руководством, сорвался с высоты и сломал ноги. Скорую вызвали. Они отметили, что это "производственная травма".
Так ли это и что нам делать?
 
Заявление писал? Оно есть вобще?
Что он делал, кто его позвал??? на работу и зачем???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Заявление написано, приказом оформлено, а он решил в это период навестить стройку.
 
Уважаемый Л.С., пострадавший взял отпуск без содержания, чтобы прийти на рабочее место, что то не вяжется. Это липа. Если он обратится в ГИТ или прокуратуру, ваша версия рассыпится. :down:
 
Вот такой неугомонный оказался, в отпуске его поперло объект проверить.
Так надо собирать комисссию и расследовать?
Изменено: Серебристый Ландыш - 27-10-2009 16:26:27
 
При расследовании нужно учесть: когда, для чего и в чьих интересах пострадавший явился и находился на стройке. А также, были ли нарушения требований охраны труда явившиеся причиной падения с высоты? Если ГИТ обнаружит нарушения - однозначно Н-1...
 
 
Как я поняла расследования проводим полным ходом независемо, что это был не рабочий день
 
Собирайте! Коль в больничном уже отмечено. К материалам подложите заявление и приказ. Если даже комиссия признает НС на производстве, ваше право написать особое мнение.
Еще созвонитесь с ГИТом, пообщайтесь. Каково его мнение по сему вопросу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ландыш Серебристый пишет:
Сотрудник взял дни за свой счёт. В это время самовольно пришёл на объект и, в ходе действий, не согласованных с руководством, сорвался с высоты и сломал ноги. Скорую вызвали. Они отметили, что это "производственная травма".
Так ли это и что нам делать?
Стаья 227 ТК РФ
Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Т.Е. На основании этой статьи вы должны определить учавствовал ли Ваш работник в производственной деятельности, в интересах работодателя, с привлечения или согласия работодателя в свой выходной день... В любом случае создается комиссия по расследованию НС, и уже по результатам расследования, на основании протоколов опроса потерпевшего и свидетелей, осмотра места происшествия, объяснительной потерпевшего, составляется АКТ, если случай с производством комиссия связала, то формы Н-1, если же нет, то в произвольной форме со ссылкой на ст. 227, что НС случай регистрации в установленном порядке не подлежит. А то, что б/листе указано "травма производственная", Вас не должно смущать, для этого вы направите материалы дела, в том числе АКТ (какой он будет, зависит от решения комиссии) в ФСС..
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Ландыш Серебристый пишет:
Как я поняла расследования проводим полным ходом независемо, что это был не рабочий день
Надеюсь вы не забыли в течении суток направить извещение, "сломал ноги" - травма тяжелая. Как бы вас за сокрытие не привлекли. Если объект ваш, то расследовать вам придется.
 
Спасибо
Изменено: Серебристый Ландыш - 27-10-2009 17:13:18
 
Цитата
opk
Надеюсь вы не забыли в течении суток направить извещение, "сломал ноги" - травма тяжелая. Как бы вас за сокрытие не привлекли. Если объект ваш, то расследовать вам придется.
Травма тяжелая или нет возможно определить только после заключения медицинского учреждения, для этого необходимо направить запрос о степени тяжести, полученной работником травмы в медицинское учреждение.. Готовят заключение в течение 10 дней, но если попросить могут и на следующий день, но учтите, что в таком запросе должна быть виза рабтника, что он не возражает в этом Вашем деянии...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:

Травма тяжелая или нет возможно определить только после заключения медицинского учреждения, для этого необходимо направить запрос о степени тяжести, полученной работником травмы в медицинское учреждение.. Готовят заключение в течение 10 дней, но если попросить могут и на следующий день, но учтите, что в таком запросе должна быть виза рабтника, что он не возражает в этом Вашем деянии...

А сами по коду в больничном узнать диагноз не можете? Да и "схема" под рукой. Заключение выдается немедлено по письменному запросу работодателя.
Где оговорена необходимость визы? Если вы о конфиденциальности информации, то пишется заявление пострадавшего о доверии комиссии или еще кому по его усмотрению.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Травма тяжелая или нет возможно определить только после заключения медицинского учреждения, для этого необходимо направить запрос о степени тяжести, полученной работником травмы в медицинское учреждение.. Готовят заключение в течение 10 дней, но если попросить могут и на следующий день, но учтите, что в таком запросе должна быть виза рабтника, что он не возражает в этом Вашем деянии...
С чего вдруг?
Приказ 275:
Учетная форма N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" (далее - Медицинское заключение) заполняется в соответствии со Схемой определения тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 г. N 160 (зарегистрирован в Минюсте России 7 апреля 2005 г. N 6478), а выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.
Цитата
opk пишет:
"сломал ноги" - травма тяжелая
Опредилит медик и в заключение даст! Но по приказу 160 такие травмы не тяжелые!!! Если только не открытый перелом :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
opk пишет:
А сами по коду в больничном узнать диагноз не можете? Да и "схема" под рукой. Заключение выдается немедлено по письменному запросу работодателя.
Где оговорена необходимость визы? Если вы о конфиденциальности информации, то пишется заявление пострадавшего о доверии комиссии или еще кому по его усмотрению.

А у вас уже больничный на руках?
Согласие пострадавшего на выдачу заключения требует медицинское учреждение!


Цитата
Павел Боярский пишет:
незамедлительно после поступления запроса
Не спорю! Полностью согласна!
п.с. перепутала с другим видом запроса в мед.учреждение..
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария не какое согласие на получение заключения с указанием диагноза. от пострадавшего не требуется, давно решённый вопрос.
 
здравствуйте. Подскажите, в какой форме пишется запрос в медицинское учреждение. И еще: при обращении в больницу скорой помощи (первое из учреждений)написали: Ушиб мягких тканей головы. Направить под наблюдение невропатолога. А при обращении
к вышеуказанному невропатологу подтвердили сотрясение мозга.Как теперь все это оформлять?
 
Пишите в произвольной! Типа: В соответствии с Приказом от 15 апреля 2005 г. N 275 просим Вас выдать мед.закл.... по форме №315/у.
Из скорой спавку что постадавший обращался (они знают что писать).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталия Нарышкина пишет:
здравствуйте. Подскажите, в какой форме пишется запрос в медицинское учреждение.

Главному врачу МУЗ «ХХХ»

ООО «1» просит Вас выдать в наш адрес «Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая и степени их тяжести» по форме 315/у, причиненного сотруднику Иванову И.И. произошедшего с ним 08 февраля 2010 г. и дать заключение о результатах исследования крови на наличие алкоголя.
Заключение необходимо для своевременного расследования несчастного случая.


Директор ООО "1"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh